Статьи

Лучшие 8 советов по созданию диаграмм, чтобы сделать дизайн вашего разума более эффективным

  1. Совет 1. Отредактируйте шаблон Mind Map, чтобы быстро начать работу
  2. Совет 2. Воспользуйтесь умными формами Edraw
  3. Используйте плавающую кнопку
  4. Перетаскивание
  5. Совет 3. Вставьте клипарт или пользовательские фигуры, чтобы создать персонализированную карту разума
  6. Совет 4. Убедитесь, что все объекты правильно выровнены и распределены
  7. Совет 5. Выберите подходящий макет
  8. Совет 6. Представьте веб-сайты или другие ресурсы в Mind Maps
  9. Совет 7. Сохраните карты разума в формате JPEG
  10. Совет 8. Объедините карту разума с другими диаграммами, чтобы усилить убеждение
  11. Заключение

Лучшие советы, которые помогут вам быстро и эффективно создавать эффективные интеллектуальные карты.

Карта разума Это очень полезный инструмент, чтобы помочь прояснить мышление и четко представить идеи. Плохой визуальный опыт может испортить разумную аудиторию, даже если ваша устная презентация хорошо отрепетирована. Экспертиза ничего не значит без хорошей внешности, чтобы поддержать это.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам освоить инструменты картирования разума, и не забудьте проверить дополнительные ресурсы в левой части этой страницы.

Совет 1. Отредактируйте шаблон Mind Map, чтобы быстро начать работу

Зачастую гораздо проще отредактировать шаблон карты мыслей перед началом работы - таким образом, вам не нужно разрабатывать все вручную. Edraw предлагает десятки шаблонов карт разума, охватывающих почти все потребности карт разума. Вот как вы это делаете:

  1. Запустите Edraw. Выберите Mind Map type в доступных шаблонах.
  2. На панели «Примеры» щелкните значок подходящего примера, чтобы открыть его.
  3. Внесите любые изменения, которые вам нравятся.
  4. Сохраните или экспортируйте интеллектуальную карту.

Проверьте некоторые образцы карт разума созданный Edraw в следующей таблице.

Совет 2. Воспользуйтесь умными формами Edraw

Многие пользователи не понимают, насколько гибкими стали инструменты Edraw. В сочетании с расширенными параметрами формата, потенциал для хорошего дизайна с формами безграничен. Edraw предоставляет пользователю множество отличных вариантов формы, в отличие от даже профессиональных дизайнерских программ, таких как Visio или Adobe Creative Suite. Пользователи просто должны перетащить их, чтобы использовать.

Электрический ток формы карты разума включает в себя высоко функциональную функцию Smart Shapes, которая позволяет создавать карты разума в кратчайшие сроки. Они поддерживают автоматическую генерацию и подключение, с плавающими кнопками действий, которые позволяют легко редактировать по принципу «укажи и щелкни». Эти инструменты особенно полезны, если учесть, что Edraw - визуальная среда. Смотрите более подробную информацию в используя формы карты разума ,

Вы можете добавить формы карты ума двумя способами.

Используйте плавающую кнопку

1. Выберите форму.
2. Нажмите плавающую кнопку, чтобы добавить тему или подтему.

Перетаскивание

1. Перетащите фигуру на целевую фигуру.
2. Отпустите кнопку мыши, когда появится оранжевая рамка.

Совет 3. Вставьте клипарт или пользовательские фигуры, чтобы создать персонализированную карту разума

Вставьте готовый клипарт, чтобы сделать вашу карту ума более уникальной и реалистичной. Edraw разработал обширную коллекцию клипартов, включая люди , транспортное средство , животное , еда и так далее.

Вы можете создавать собственные формы, которые соответствуют вашим конкретным потребностям. Например, вы можете изменить стрелки, чтобы они соответствовали размерам, которые вам нравятся. Просто измените размер, поверните или перекрасьте его.

Просто измените размер, поверните или перекрасьте его

Другой вариант - объединить фигуры. При выборе фигур, которые вы хотите объединить, перейдите в «Группу» на вкладке «Главная», чтобы склеить их.

Кроме того, отдельные символы Edraw или картинки для формирования новых форм. Нажмите на форму в первый раз, затем через несколько секунд нажмите на форму во второй раз. Перетащите под-форму в целевое место.

Перетащите под-форму в целевое место

Совет 4. Убедитесь, что все объекты правильно выровнены и распределены

Правильно выровненные объекты на диаграмме - это ключ к тому, чтобы она выглядела изысканной и профессиональной. Вы можете вручную попытаться выстроить свои изображения ... но мы все знаем, как это обычно работает. Избавьтесь от своей игры в угадайку и позвольте Эдроу творить чудеса с этим трюком. Создатель карт памяти Edraw может автоматически выравнивать и распределять все фигуры. Даже когда вы удаляете фигуру и вносите другие изменения, все фигуры плавно перемещаются в нужное место.

Совет 5. Выберите подходящий макет

В Edraw вы можете попробовать другой способ макета, предварительно просмотреть эффект, а затем найти лучший. Перейдите на вкладку Mind Map. Нажмите на направление размещения, которое вам нравится. Все движется плавно в нужную позицию, не оставляя следов модификаций.

Совет 6. Представьте веб-сайты или другие ресурсы в Mind Maps

Вставьте гиперссылку в карту ума, чтобы представить любое связанное содержимое. Программное обеспечение Edraw Mind Map также поддерживает вставку вложений, так что вы можете подключить Mind Map к любым дополнительным ресурсам. Вы также можете добавить комментарий аудитории к карте ума во время вашей презентации.

1. Наведите курсор на целевое место.
2. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню.
3. Выберите « Гиперссылка», и появится диалоговое окно « Гиперссылка» .
4. Введите адрес веб-сайта, который вы хотите связать.
5. Миниатюра показывает, чтобы представить гиперссылку. Нажмите на нее, чтобы перейти на связанную страницу.

Совет 7. Сохраните карты разума в формате JPEG

В PowerPoint для Mac 2011 нет возможности встраивать шрифты в презентацию. Поэтому, если вы не используете вездесущие шрифты, такие как Arial или Tahoma, ваши карты разума, скорее всего, будут сталкиваться с изменениями шрифтов на разных компьютерах.

Самый верный способ избежать этой проблемы - сохранить окончательный файл в формате JPEG, а затем вставить эти файлы JPEG в слайды. Кроме того, Edraw поддерживает множество других форматов, таких как pdf, doc, png и так далее. Вы можете экспортировать свои карты разума в другие форматы и делиться ими с другими на любой платформе.

Экспорт:

1. Откройте меню « Файл» .

2. Нажмите « Экспортировать и отправить» .

3. Выберите формат и экспортируйте интеллектуальную карту.

Примечание . Если в вашем файле много JPEG-файлов, размер файла увеличится.

Примечание: вы также можете экспортировать карту ума Эдроу в другие форматы. Проверьте это в Бесплатные шаблоны Mind Map для Word, PowerPoint, PDF ,

Совет 8. Объедините карту разума с другими диаграммами, чтобы усилить убеждение

Различные виды карт памяти подходят для анализа различных данных. Некоторые из них являются идеальными решениями для описания текста, а некоторые - отличными инструментами для иллюстрации чисел. Например, когда речь идет о стратегиях мотивации для разных типов личности, вы можете использовать матрицу или круговую диаграмму для иллюстрации разных типов личности.

Заключение

Edraw предлагает вам расширенные инструменты для составления карт разума. Придерживаясь основных принципов и полезных советов, упомянутых выше, ваша интеллектуальная карта наверняка поразит аудиторию эффективно.

Похожие

Что мы чаще всего ищем в интернете? Facebook, Википедия или, может быть, Youtube?
Добавлено: 4 года, 11 месяцев назад оценка: (0) (0) Каждый увлеченный интернет-пользователь часто использует поисковую систему в Интернете. Мы ищем много полезной информации на данный момент или порталов или конкретных веб-сайтов. Посмотрите, какие сайты наиболее успешны в Польше.
Исправление проблем с речью
симптомы «Он больше ничего не читает!» «Я нажимаю кнопку« Воспроизвести », и все очень быстро мигает в Word, но без речи «Я установил новое программное обеспечение, и теперь ClaroRead / WordRead не будет работать» диагностика Убедитесь, что вы слышите неречевой звук - попробуйте Windows Media Player или перейдите на YouTube, чтобы воспроизвести компакт-диск или любой другой звук. Если вы не можете, то сначала вам нужно починить
10 вещей, которые вы можете сделать с Joomla
Joomla
Используйте Photon Flash Browser, чтобы играть в свои любимые игры Facebook на своем iPad
Одно из самых досадных (или самых гениальных, в зависимости от вашего мировоззрения) решений, принятых Стивом Джобсом, было не поддерживать Flash на устройствах Apple. Теперь некоторые
Гаджеты для Сайтов Google
... чтобы их можно было найти и использовать. Подойдет любая онлайн-локация, доступная по HTTP без аутентификации. Просто помните, ваш гаджет должен быть опубликован в общедоступном каталоге, чтобы быть выбранным. В противном случае пользователи должны встраивать его, непосредственно вставляя его URL. Вот ваши варианты размещения гаджетов: App Engine - Возможность хранить все файлы, необходимые для ваших гаджетов.
Скачайте и используйте Tor Browser на Windows 10
Tor Browser это инструмент, который был разработан, чтобы сохранить вашу конфиденциальность в Интернете, маскируя, кто вы есть и где вы подключаетесь. Для людей, которые хотят конфиденциальности и анонимности, Браузер Tor обеспечивает эффективную платформу и простой способ просмотра в сети Tor. Браузер Tor работает, восстанавливая трафик вокруг глобальной
Я использовал бета-версию Google Maps Navigation на своем Google Nexus One, и она показала себя оче...
Я использовал бета-версию Google Maps Navigation на своем Google Nexus One, и она показала себя очень хорошо,
Nokia Lumia 830
Nokia Lumia 830 попала на наш тест из Сплита HGspot и на хорватском рынке одна из последних Lumia с логотипом Nokia, которая вскоре будет заменена Microsoft. Lumia 83o, для многих это интересно прежде всего из-за камеры PureView, надетой на спину, и здесь она опускается в сегмент среднего уровня. Прочитайте все детали о Lumia 830 и посмотрите обзор ниже. ТЕХНИЧЕСКИЕ
LG G2 mini
LG G2 mini - это ответ LG на вездесущие мини-варианты супер-смартфонов, которые набирают обороты на рынке. Основанная на проверенной платформе LG G2 в прошлом году, G2 mini оснащена впечатляюще тонкой рамкой с 4,7-дюймовым экраном и резервными физическими клавишами. Под капотом G2 mini - гораздо более скромная машина, и, поскольку она прошла наш тест, прочитайте и посмотрите подробный обзор ниже. ТЕХНИЧЕСКИЕ
25 вещей, которые вы можете сделать с VLC Media Player!
... чтобы проигрыватель, который продается в данном месте, не воспроизводил диски, закодированные для другого региона. Проще говоря; DVD, изготовленные для одного региона, не будут воспроизводиться на проигрывателях, изготовленных для другого региона. Обычно для воспроизведения DVD-дисков из другого региона вам часто требуются нелегальные программы подделки региона DVD. Однако VLC-плеер настолько мощный, что может воспроизводить DVD, закодированные для любого региона. То есть он игнорирует
Как создать сайт компании, который зарабатывает вам деньги
... советов при разработке сайта. Какие преимущества принесет вам сайт компании? Это позволит вашей компании получить новых клиентов на местном рынке и выйти за рамки этого рынка, привлечь больше клиентов Это позволит клиенту быстро и удобно ознакомиться с предложением Это облегчит контакт с клиентом Это позволит вам обслуживать много клиентов одновременно, круглосуточно

Комментарии

Но что, если вы хотите переключиться на Chrome или после нескольких лет использования Chrome вы подумаете о том, чтобы наконец попробовать Safari на своем устройстве MacBook?
Но что, если вы хотите переключиться на Chrome или после нескольких лет использования Chrome вы подумаете о том, чтобы наконец попробовать Safari на своем устройстве MacBook? Каковы яркие и не очень светлые стороны обоих браузеров, как они работают, и что является лучший веб-браузер для Mac ? Узнайте здесь.
Что вы думаете о том, что Apple Watch могут оставаться привязанными к iPhone через Wi-Fi, когда телефон находится за пределами диапазона Bluetooth?
Что вы думаете о том, что Apple Watch могут оставаться привязанными к iPhone через Wi-Fi, когда телефон находится за пределами диапазона Bluetooth?
Вы изо всех сил пытаетесь сказать, что изменилось между версиями проектов, файлами или кодом?
Вы изо всех сил пытаетесь сказать, что изменилось между версиями проектов, файлами или кодом? Вы когда-нибудь вносили изменения в файл, а затем пытались вернуться к предыдущей точке рабочего процесса? Контроль версий может помочь вам решить все эти проблемы. Git - это система контроля версий. Это позволяет отслеживать каждое изменение в ваших проектах, добавлять или удалять каждую строку кода. Поэтому, когда вы работаете над новой функцией / редизайн-навигацией и делаете
Какие практические вещи мы можем сделать, чтобы позволить нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают?
Какие практические вещи мы можем сделать, чтобы позволить нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают? Что мы подразумеваем под поддержкой? Прежде чем принять решение о том, как вы собираетесь поддерживать браузеры без поддержки сетки, стоит подумать, что вы подразумеваете под поддержкой . Поддержка может означать, что сайт должен выглядеть абсолютно одинаково во всех браузерах в вашем списке. Это может
Итак, я знаю, что вы все задаетесь вопросом - какой из них вы должны выбрать, когда?
Итак, я знаю, что вы все задаетесь вопросом - какой из них вы должны выбрать, когда? Лучший способ ответить на этот вопрос - перечислить плюсы и минусы использования Corona вместо Cocos2D: Плюсы: Быстрое время разработки . Создание игры с Corona часто может быть быстрее и проще, чем создание игры с Cocos2D. Так как он основан на Lua, добавление переменной к объекту не требует ничего, кроме присваивания (например, Sprite.newvalue = 0). Механизм Box2d
Или есть большой двор для развлечений, но освещение не что иное, как?
Или есть большой двор для развлечений, но освещение не что иное, как? Если вы похожи на меня и большую часть ночи оказываетесь в темноте и не можете наслаждаться своим пространством, читайте дальше о некоторых блестящих и уникальных способах украсить вашу ситуацию с помощью некоторых удивительных решения для освещения заднего двора , ИЩЕТЕ СЕВЕРНОЕ ЛЕСНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ?
Итак, теперь вы знаете, что Sites - отличная платформа для распространения вашего гаджета, чего вы ждете?
Итак, теперь вы знаете, что Sites - отличная платформа для распространения вашего гаджета, чего вы ждете? Начните создавать гаджеты для сайтов сейчас! Обзор гаджетов сайтов Обычно гаджеты - это небольшие утилиты, которые генерируют или извлекают внешнюю информацию на веб-страницы. В простейшем виде гаджет - это небольшой XML-файл, который извлекает информацию с возможностью сделать ее доступной на нескольких веб-страницах одновременно. На сайтах включение гаджета приводит к
Вы когда-нибудь видели себя расширяющим свой бренд в одежде или предметах домашнего декора, как другие блоггеры?
Вы когда-нибудь видели себя расширяющим свой бренд в одежде или предметах домашнего декора, как другие блоггеры? Нет, не знаю! Я работаю полный рабочий день в дополнение к ведению блога, поэтому я никак не мог взяться за такой важный проект. Я думаю, это замечательно видеть, как блоггеры расширяют свои бренды, и я полностью поддерживаю невероятный бизнес, который они создали. В частности, я люблю Rach Parcell's Линия
Насколько они быстрее, чем видеокарты Nvidia GTX, и стоит ли на них тратить все эти деньги?
Насколько они быстрее, чем видеокарты Nvidia GTX, и стоит ли на них тратить все эти деньги? В некоторых случаях абсолютно. Более подробные показатели производительности вы найдете в каждом обзоре видеокарт RTX, но RTX 2060 Например, это удивительно хорошая видеокарта, которая стоит своих денег и легко равна нынешней Nvidia.
И знаешь, что?
И знаешь, что? Большинство этих атак, в основном, всегда происходят из конкретной страны. Просто используя fail2ban и получая сообщения по электронной почте, когда пароль взломан, вы можете точно знать, из какой страны исходит IP-адрес, который его сделал. Возьмите эту страницу например , Одна из старых версий fail2ban имела в своем конфигурационном файле по умолчанию, например, для сообщения электронной почты на [email protected]. Первоначальный автор,
Что с этим можно сделать?
Что с этим можно сделать? Согласие пользователя и возможность отказа. После обширного злоупотребления Coinhive компания, стоящая за ним, выпустила новую версию под названием «Authedmine», которая явно требует согласия пользователя перед началом криптомайнинга. Законные компании, которые выбирают решения, подобные Coinhive, должны запросить согласие пользователя перед запуском любого криптоминирующего кода в своих браузерах, предлагая при этом также возможность отказаться.

Facebook, Википедия или, может быть, Youtube?
Какие преимущества принесет вам сайт компании?
Но что, если вы хотите переключиться на Chrome или после нескольких лет использования Chrome вы подумаете о том, чтобы наконец попробовать Safari на своем устройстве MacBook?
Каковы яркие и не очень светлые стороны обоих браузеров, как они работают, и что является лучший веб-браузер для Mac ?
Что вы думаете о том, что Apple Watch могут оставаться привязанными к iPhone через Wi-Fi, когда телефон находится за пределами диапазона Bluetooth?
Что вы думаете о том, что Apple Watch могут оставаться привязанными к iPhone через Wi-Fi, когда телефон находится за пределами диапазона Bluetooth?
Вы изо всех сил пытаетесь сказать, что изменилось между версиями проектов, файлами или кодом?
Вы изо всех сил пытаетесь сказать, что изменилось между версиями проектов, файлами или кодом?
Вы когда-нибудь вносили изменения в файл, а затем пытались вернуться к предыдущей точке рабочего процесса?
Какие практические вещи мы можем сделать, чтобы позволить нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают?

Новости