Статьи

Мастеринг Git - Heart Internet Blog - Сосредоточение на всех аспектах сети

  1. Начиная
  2. Лучшее сотрудничество
  3. Отслеживание проблем
  4. Более продвинутые функции
  5. релизы
  6. вилки
  7. Ресурсы
  8. UIs

Написание кода и управление хорошим рабочим процессом является сложной задачей. Вещи могут легко запутаться, и ошибки могут появиться из ниоткуда. Вот где Git приходит. Независимо от того, кто вы или сколько кода вы пишете ежедневно, использование Git изменит ваш рабочий процесс и поведение при кодировании в лучшую сторону и сделает возможным сотрудничество в группах.

У вас есть проблемы, такие как непонятные имена файлов (например, final, final2, final3)? Вы изо всех сил пытаетесь сказать, что изменилось между версиями проектов, файлами или кодом? Вы когда-нибудь вносили изменения в файл, а затем пытались вернуться к предыдущей точке рабочего процесса? Контроль версий может помочь вам решить все эти проблемы.

Git - это система контроля версий. Это позволяет отслеживать каждое изменение в ваших проектах, добавлять или удалять каждую строку кода. Поэтому, когда вы работаете над новой функцией / редизайн-навигацией и делаете ее еще хуже, вы можете вернуться к точке, когда она работала, или легко передать ее кому-то, кто знает, как решить проблему. Его можно даже использовать для файлов изображений, вы не обязательно получите хороший обзор того, что изменилось на большинстве платформ Git, но вы все еще можете вносить изменения в свои проекты.

Git делает снимки вашей работы, которые находятся в проекте, который называется репозиторий, также известный как репозиторий. Снимки составляют историю каждого изменения, которое вы сохраняете. Вы делаете эти снимки, совершая изменения. Коммит - это самая важная часть Git, так как он позволяет сохранять измененные или новые файлы в истории. Каждый коммит, который вы делаете, получает сообщение, и важно всегда писать сообщение, чтобы вы знали, что изменилось. Настойчивое мышление является мощным, потому что оно позволяет вам думать о вашем коде (или дизайне) модульно, помогая вам организовать свою работу прагматичным образом.

Возможно, вы слышали о том, что называется GitHub , GitHub - это не Git, это просто платформа для Git-репозитория. Обычно вам нужно установить Git на сервер, а затем управлять им, но были изобретены инструменты, которые не позволили вам сделать это. GitHub является одним из них, другие BitBucket а также GitLab ,

Начиная

Лучший способ узнать о Git - это сделать это самостоятельно, поэтому начните с создания GitHub аккаунт , Затем создайте новый репозиторий, вы можете назвать его как угодно.

Возможно, вы видели, как кто-то использовал Git из терминала или командной строки. Это довольно легко сделать, но для нашего примера, давайте использовать пользовательский интерфейс - GitHub Desktop App для Windows и macOS.

Теперь вам нужно клонировать репозиторий, который вы только что создали. Перейдите в «Файл> Хранилище клонов…» и выберите свой репозиторий. Вам будет предложено выбрать папку, где проект будет храниться на вашем компьютере.

Вам будет предложено выбрать папку, где проект будет храниться на вашем компьютере

Теперь вы можете сохранить некоторые изменения в вашем репо. Добавьте любой файл, и вы увидите изменения в приложении GitHub.

Добавьте любой файл, и вы увидите изменения в приложении GitHub

Итак, теперь мы добавим сообщение и передадим его. Лучшая практика для сообщений фиксации - использовать настоящее время причастия - или, как вы читали в кулинарной книге: «Добавьте 250 г муки» (или «добавьте стили для около страницы»).

Лучшая практика для сообщений фиксации - использовать настоящее время причастия - или, как вы читали в кулинарной книге:  «Добавьте 250 г муки» (или «добавьте стили для около страницы»)

Когда вы будете готовы поделиться своим кодом, важно нажать на ваши изменения, используя кнопку «Опубликовать», чтобы другие люди могли их увидеть (и чтобы ваш код где-то сохранялся). А затем, чтобы получить изменения других людей, вы должны вытащить их изменения с помощью кнопки «получить происхождение».

Теперь у вас есть снимок сохраненной истории кода, и вы сможете увидеть это на вкладке истории приложения GitHub. Ваш репо теперь также доступен для обмена. Если вы зайдете в свой профиль GitHub, вы сможете увидеть репозиторий и только что добавленные файлы.

Поздравляем! Теперь вы можете использовать Git для улучшения вашего рабочего процесса. Это было не так сложно, правда?

Лучшее сотрудничество

Когда вы сотрудничаете с другом или коллегой по проекту, все может стать беспорядочным, если вы не будете организовывать это. Если вы используете проект, а затем кто-то другой подталкивает, вы не сможете сдвинуть свои изменения, пока вы не вытянете и не «перебазируете» или «объедините» изменения. Это не идеальный способ использовать Git.

Git работает в древовидной структуре. Основным элементом проекта является «мастер» или ствол дерева. Вы можете создать ветку дерева, поработать над определенной функцией или исправить ошибку в этой ветке, а затем объединить ее обратно с мастером. Давайте попробуем это сейчас.

Чтобы создать новую ветку, перейдите в пункт меню ветки, между хранилищем и окном. Нажмите «Новая ветка» и назовите ее в соответствии с тем, что вы собираетесь делать. Если это функция, добавьте к ней функцию /. Если это исправление ошибки, добавьте префикс fix /.

Как и прежде, создайте новый файл с некоторым текстом, зафиксируйте и опубликуйте ваши изменения.

Если вы теперь посмотрите на свой проект в Finder / Windows Viewer, вы увидите два ваших файла.

Если вы теперь посмотрите на свой проект в Finder / Windows Viewer, вы увидите два ваших файла

Возвращаясь к приложению GitHub, щелкните вкладку с надписью «текущая ветка», а затем имя вашей ветви и выберите «мастер». Это называется «оформить заказ».

Если вы снова посмотрите на средство просмотра файлов, вы не увидите новый файл, который вы только что добавили в ветку feature / add-new-file. Именно так ветки помогают решать проблемы с совместной работой и управлением файлами.

Когда вы закончите свою работу, вы захотите, чтобы они были в мастере проекта. Нам нужно сделать это в веб-интерфейсе GitHub.

Откройте свой проект на github.com, а затем перейдите на вкладку ветви.

Рядом с вашей новой веткой есть кнопка «новый запрос на извлечение». Давайте нажмем на это. Это новое представление включает в себя всю информацию, необходимую для просмотра изменений, которые вы сделали между вашей новой веткой и мастером. Вы можете добавить сообщение с запросом на выборку и настроить уполномоченного на утверждение запроса на получение, что является хорошей идеей, если вы работаете над проектом с другими людьми. Когда вы заполнили всю информацию, которая, по вашему мнению, необходима для правильного просмотра вашего запроса, нажмите кнопку «Создать запрос».

Вы перейдете в новое представление и получите возможность объединить запрос на извлечение. Давай сделаем это. Теперь вы должны также удалить ветку.

Теперь вы должны также удалить ветку

Если вы вернетесь в приложение GitHub, измените ветвь на master, а затем выберите источник. Вы увидите запрос на слияние на вкладке истории.

Отслеживание проблем

Платформы Git поставляются с отличными инструментами для отслеживания проблем, ошибок и запросов функций. В веб-интерфейсе GitHub перейдите на вкладку «Проблемы» и нажмите кнопку с надписью «Новая проблема».

Если вы когда-либо используете чей-то репозиторий GitHub и обнаружите ошибку или вам нужна помощь, вы должны сообщить об этом, чтобы кто-то мог ее исправить, но убедитесь, что кто-то еще не отправил ее по той же проблеме!

Сейчас мы собираемся создать новый выпуск.

Довольно простой, то, что мы могли бы исправить сами. Рекомендуется сначала проверить наличие проблемы или подать заявку, чтобы убедиться, что вы не работаете над чем-то, пока кто-то другой делает то же самое.

Поскольку мы планируем устранить проблему, вы должны назначить ее себе.

Поскольку мы планируем устранить проблему, вы должны назначить ее себе

Давайте исправим эту проблему и создадим для нее сообщение о коммите. При создании сообщения фиксации мы можем ссылаться на проблему. Выпуску присваивается номер, в данном случае это №2. Для ссылки мы используем тот же синтаксис.

Для ссылки мы используем тот же синтаксис

Использование ключевого слова «исправления» автоматически закрывает проблему на GitHub.

Более продвинутые функции

.gitignore

При работе с Git могут появляться файлы-призраки, такие как .DS_Store или Thumbs.db. Вы можете заставить Git навсегда игнорировать такие файлы, добавив файл .gitignore в ваш проект. Я рекомендую использовать .gitignore.io создать файл для вас на основе ваших критериев. В поле ввода добавьте Git, Windows, macOS и Linux.

В зависимости от того, какие инструменты вы используете, ищите их тоже. Если вы используете Photoshop, добавьте Adobe в свой список. Если вы используете менеджер пакетов npm, добавьте Node.

Когда вы создадите файл, вы увидите его в виде обычного текста в вашем браузере. Затем вам нужно скопировать весь текст и скопировать его в файл с именем .gitignore внутри вашего проекта. . очень важно заставить Git читать файл как файл настроек.

релизы

Когда вы довольны своим проектом, вы можете создать релиз. Это менее используемая функция, но довольно полезная для использования в более крупных проектах или клиентских проектах. Перейдите на вкладку релизов в веб-интерфейсе GitHub. Затем нажмите «создать новую версию».

В этом разделе я бы порекомендовал использовать подсказки тегов, которые GitHub предоставляет вам справа от полей ввода.

В текстовой области, которая просит вас описать ваш выпуск, вы должны записать ваши основные изменения. В будущем выпуске этого проекта я мог бы перечислить изменения и исправления. Подумайте об этом так же, как об обновлении приложения на вашем телефоне.

вилки

GitHub заполнен миллионами публичных репозиториев. Он также имеет несколько отличных способов поиска новых, таких как Проводить исследования , Вы можете найти проект, который будет хорошо работать для вашей команды, но требует небольшой доработки. Вы можете изменить чей-то код, не раздражая его, вам просто нужно раскошелиться на его код.

Откройте репозиторий, а затем в самом верху есть три основные кнопки действий.

«Наблюдать» позволяет вам получать уведомления на ваш электронный адрес об изменениях. «Звезда» позволяет вам показать вашу поддержку проекта. Это похоже на кнопку «Нравится» на Facebook или сердце в Twitter. И, наконец, есть кнопка «вилка». Если вы щелкнете по нему, вы попадете в новый вид, который будет очень похож на предыдущий. Однако, если вы посмотрите на верхнюю часть страницы, то увидите, что имя проекта теперь следует вашему имени пользователя, и будет текст с надписью «разветвлено от имени пользователя / проекта».

Теперь вы можете клонировать этот проект на свою машину, работать с ним локально и вносить столько изменений, сколько хотите.

Вы можете даже добавить новую интересную функцию или исправить ошибку. Затем у вас есть возможность создать пул-запрос к исходному проекту и внести свой вклад в экосистему с открытым исходным кодом. Теперь вы также можете использовать Git в рабочей среде, вы знаете основы, и это все, что вам нужно знать, чтобы начать работу и вовлечь своих коллег. Одна из замечательных особенностей Git заключается в том, что вы можете настроить его в соответствии со своими потребностями и требованиями. На самом деле не так уж много правильных или неправильных.

Ресурсы

В этой статье мы использовали инструменты GitHub и GitHub Настольное приложение , Вот некоторые другие замечательные инструменты:

UIs

  • башня Это одно из самых продвинутых приложений Git, но оно стоит дороже.
  • SourceTree : Фантастическое и бесплатное приложение Git от Atlassian, создателей Jira и Bitbucket.
  • Аннотация : Это специально для дизайнерских файлов!

Git платформы

  • Gitlab : GitLab имеет бесплатные частные репозитории (в отличие от GitHub), но не имеет такого же сообщества за проектами с открытым исходным кодом. Вы также можете получить корпоративный план и провести его самостоятельно.
  • BitBucket : BitBucket предназначен для команд и самостоятельного хостинга, поэтому его прекрасно использовать в бизнес-среде. Это также хорошо интегрируется с Джирой.

дальнейшее чтение

  • GitHub Справка : В нем много контента, и я не рекомендую вам читать каждое слово, но есть функция поиска, чтобы найти нужную вам информацию.

связанные с

Похожие

Новые функции в Internet Explorer 11 для Windows Phone 8.1
... более быстрый браузер, над которым интересно работать, и наша команда разбивает его на две части. Во-первых, вы должны указать браузеру, куда вы хотите отправиться, а во-вторых, браузер должен добраться туда как можно быстрее. Вторая часть, как правило, привлекает к себе наибольшее внимание, а тесты производительности браузера (такие как SunSpider, Acid3, Octane и другие мощные имена) ведут к обсуждению. В то время как мы добились прогресса в тестах, на этот раз большое внимание было уделено
Apple Watch не требуется Bluetooth, если подключенный iPhone находится в той же сети Wi-Fi
Apple Watch предоставят пользователям полную функциональность, даже если iPhone, с которым он связан, находится за пределами диапазона Bluetooth,
Формат файла истории Internet Explorer
Пожалуйста, помогите улучшить эту статью, расширив ее. Дополнительную информацию можно найти на страница обсуждения ,
Думай масштабно - создавай имидж компании - создавай имидж
Стратегия показать, что компания больше, чем есть на самом деле, может вызвать улыбку на вашем лице. Тем не менее, это хороший способ создать имидж компании и улучшить качество обслуживания клиентов. TeleCube позволяет использовать опцию Внутренние
7 самых крутых плагинов Wikipedia для вашего браузера
Реклама Википедия является одним из основных источников информации в Интернете, и нет никаких ограничений на то, как сайт может использоваться как для исследований, так и для предоставления информации. Независимо от того, какой браузер вы выберете, вы обязательно найдете плагин, который улучшит ваш опыт в Википедии, упрощая поиск по бесконечному количеству информации на сайте. Fire Fox пользователи могут воспользоваться
Учебник по Google Maps iOS SDK: начало работы
... более подробными, особенно за пределами США. Например:
3D Lace Heart ♥ Прекрасный подарок для любимой женщины
Прекрасное чувство требует подходящего подарка адекватного размера. Вы можете показать силу любви с красивой статуей, выгравированной на большом 3D кружевном сердце. Его увеличенные размеры (по сравнению с Кружево Сердце 3D в средней статуэтке ), чтобы модель выглядела еще более достойной и великолепной. Этот вечный, романтичный символ наверняка заставит ее женщину чувствовать себя
Скачайте и используйте Tor Browser на Windows 10
Tor Browser это инструмент, который был разработан, чтобы сохранить вашу конфиденциальность в Интернете, маскируя, кто вы есть и где вы подключаетесь. Для людей, которые хотят конфиденциальности и анонимности, Браузер Tor обеспечивает эффективную платформу и простой способ просмотра в сети Tor. Браузер Tor работает, восстанавливая трафик вокруг глобальной
Каждый любящий родитель хочет дать своему ребенку лучшее. Мы имеем в виду не только отличные игрушки, но,...
Каждый любящий родитель хочет дать своему ребенку лучшее. Мы имеем в виду не только отличные игрушки, но, прежде всего, здоровую пищу. В конце концов, именно благодаря ему ваш ребенок может стать сильным и здоровым мужчиной. Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка? К сожалению, результаты недавних исследований показали разрушительную правду. Оказывается, более 60% детских товаров содержат мышьяк - химический элемент из группы нитритов.
Исправление проблем с речью
... проблема Microsoft с речью и способ ее устранения, Microsoft Fix 838659. Подробнее об этом можно узнать на Веб-сайт Microsoft. Нажмите Start и Run, чтобы открыть окно Run (в Vista просто нажмите Start и начните вводить текст). Введите% appdata% в поле «Выполнить» и нажмите «Return». Проводник Windows должен теперь
Лучшие 8 советов по созданию диаграмм, чтобы сделать дизайн вашего разума более эффективным
... более подробную информацию в используя формы карты разума , Вы можете добавить формы карты ума двумя способами. Используйте плавающую кнопку 1. Выберите форму. 2. Нажмите плавающую кнопку, чтобы добавить тему или подтему. Перетаскивание 1. Перетащите фигуру на целевую фигуру. 2. Отпустите кнопку мыши, когда появится оранжевая рамка. Совет

Комментарии

Вы можете найти полную разбивку всех этих свойств в моем блоге, Должен ли я попытаться использовать реализацию Grid Layout в IE?
Вступление При поиске информации, относящейся к биткойн-адресам, это имеет неприятный побочный эффект - обнаруживает корреляцию между этими адресами и вашим исходным IP-адресом. Это может быть опасным нарушением конфиденциальности и физической безопасности. Запуск полного узла Bitcoin Core - это потенциальный способ частного мониторинга текущей и исторической
Если вы часто тестируете, можете ли вы протестировать пропорцию каждой части продукта или случайно выбрать функции для тестирования?
Если вы часто тестируете, можете ли вы протестировать пропорцию каждой части продукта или случайно выбрать функции для тестирования? Групповые устройства по приоритету Теперь, когда мы разбираемся с теорией, давайте рассмотрим пример на практике. Группы устройств, определенные ниже, относятся к статистике для BBC News, поэтому адаптируйте список к своему веб-сайту в соответствии с рекомендациями в разделе выше «Каждый веб-сайт отличается». Группа 1
Ищете более современный браузер?
Ищете более современный браузер? Теперь, если у Tor нет всех необходимых вам функций или вам просто не нравится пользовательский интерфейс браузера, вот альтернатива, которую вы можете использовать. Рекомендация редактора Быстрая загрузка страницы Конфиденциальность на уровне VPN Усиленная безопасность Встроенный антивирусный сканер UR Browser - это современный, быстрый и ориентированный на конфиденциальность

У вас есть проблемы, такие как непонятные имена файлов (например, final, final2, final3)?
Вы изо всех сил пытаетесь сказать, что изменилось между версиями проектов, файлами или кодом?
Вы когда-нибудь вносили изменения в файл, а затем пытались вернуться к предыдущей точке рабочего процесса?
Это было не так сложно, правда?
Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка?
Если вы часто тестируете, можете ли вы протестировать пропорцию каждой части продукта или случайно выбрать функции для тестирования?
Ищете более современный браузер?

Новости