Статьи

Критика дизайна: веб-браузер Samsung Smart TV • Информационный опыт Design @ Pratt

Вступление   Samsung Smart TV - это телевизор, предназначенный для выхода за рамки обычного телевизора

Вступление

Samsung Smart TV - это телевизор, предназначенный для выхода за рамки обычного телевизора. Это позволяет для потокового видео и музыки, игр на основе приложений, а также просмотра веб-страниц. Эта критика будет сосредоточена на функции веб-браузера Samsung Smart TV, которая позволяет пользователям подключаться к Интернету и просматривать его.

Рис Рис. 1 Интерфейс браузера

Предложение 1. Создайте более интуитивное отображение

При просмотре веб-страниц пользователи, как правило, получают больше удовольствия, когда они могут быстро и рефлексивно ориентироваться. Вот почему очень важно, чтобы макет и отображение интерфейса просмотра было интуитивно понятным для пользователя. Одним из таких улучшений, которые можно внести в веб-браузер Smart TV, являются кнопки «Обновить» и «Назад» и «Вперед». В настоящее время каждая из этих кнопок находится в дальнем левом углу браузера, напротив адресной строки, и без предварительного уведомления об этом она может даже остаться незамеченной, так как на мгновение я подумал, что кнопки обновления вообще не было.

Рис Рис. 2 Кнопки «Назад», «Вперед» и «Обновить»

Чтобы сделать это более интуитивно понятным, было бы неплохо сопоставить эти кнопки ближе к адресной строке, потому что это адреса, которыми они управляют. Естественно, если пользователь хочет контролировать, по какому адресу или веб-сайту он хочет перейти, будь то ввод нового адреса или переход к предыдущему или переход к следующему, его взгляд, естественно, будет обращен на адрес. бар. Если расположить кнопки «назад» и «вперед» слева от адресной строки, а кнопку «Обновить» - вправо (или наоборот), все кнопки будут находиться в непосредственной близости от того, чем они управляют.

Другой способ улучшить отображение - изменить способ отображения прокрутки на пульте телевизора. Чтобы прокрутить браузер вверх и вниз, нужно нажать кнопку перемотки назад, чтобы прокрутить вверх, и кнопку быстрой перемотки, чтобы прокрутить вниз .

Рис Рис. 3 Метки, указывающие, как прокручивать

Кнопки перемотки назад и вперед - это кнопки, расположенные в нижней части пульта, слева и справа соответственно. Перемотка назад влево и перемотка вперед вправо - это универсальные концепции, которые давно в нашей культуре. Наличие функции, которая управляет вверх и вниз, сопоставленной с кнопками, предназначенными для левой и правой стороны, очень интуитивно понятно, и без метки на экране пользователь не думал бы, что это сработает. Более правильным способом отображения прокрутки вверх и вниз на пульте будет использование кнопок «канал», которые в настоящее время ничем не назначены в веб-браузере, а кнопки со стрелками вверх и вниз назначены курсору или выбору частей экран. Это сделает отображение более естественным, поскольку оно связано с движением вверх и вниз.

Рис Рис. 4 Samsung Smart TV Remote

Предложение 2: удаление ненужных отзывов

Пульт ДУ телевизора имеет очевидную обратную связь при нажатии кнопок благодаря очень тактильному характеру, благодаря простому ощущению прикосновения при сжатии. Но в дополнение к этому у самого телевизора есть красный индикатор, который будет быстро мигать при нажатии кнопки, указывая пользователю, что его действия сработали. Хотя это отличная обратная связь, свет погаснет, даже если действие не даст результата телевизору. Например, на пульте дистанционного управления необходимо установить определенное количество кнопок, чтобы взаимодействовать с веб-браузером, но даже при нажатии, например, кнопки канала, вы по-прежнему будете мигать красным светом, но ничего не произойдет. В этом случае обратная связь не нужна, и удаление ее укажет пользователю, что нажатая кнопка не имеет действия для текущего интерфейса.

Похожие

Thomson 40FB5406 - впечатления, мнения и характеристики
Разве Smart TV менее чем за 1500 злотых может стать интересным предложением для людей, интересующихся какой телевизор купить? Цена ужасно заманчива, поэтому мы решили взглянуть на одну из моделей этого года. Стоит ли покупать телевизор Thomson 40FB5406?
Как получить опыт работы с Windows 98 на современных ПК
Двадцать лет назад Windows 98 стала доступна для продажи широкой публике, однако операционная система пользовалась неоднозначной репутацией. Он принес новые функции и усовершенствовал концепцию устройств PNP (Plug & Play), которые могут автоматически обнаруживаться системой при подключении к USB-порту. Тем не менее, Windows 98 также была известна как ОС, которая отображала BSOD (синий экран смерти): фатальные ошибки, которые часто приводили к тому, что пользователям приходилось перезагружать
EasyAcc SuperSpeed ​​USB 3.0 Hub с 7 портами в тесте
Преимущества современного USB 3.0 хаба Концентраторы USB были созданы в течение многих лет для решения проблемы редких разъемов USB на современных ноутбуках. Скорость передачи данных SuperSpeed до 4000 Мбит / с , представленная в спецификации USB 3.0, может быть сложной даже для нескольких USB-накопителей и внешних жестких дисков. Старые концентраторы USB 2.0, с другой стороны, быстро достигают своего предела благодаря нескольким жестким дискам, которые
... design-the-iphone-is-the-reason-im-divorced/"> ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА? Инженер Apple говорит, что дав...
... design-the-iphone-is-the-reason-im-divorced/"> ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА? Инженер Apple говорит, что давление на дизайн iPhone - причина, по которой

Комментарии

Разве Smart TV менее чем за 1500 злотых может стать интересным предложением для людей, интересующихся какой телевизор купить?
... design-the-iphone-is-the-reason-im-divorced/"> ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА? Инженер Apple говорит, что давление на дизайн iPhone - причина, по которой
Каковы яркие и не очень светлые стороны обоих браузеров, как они работают, и что является лучший веб-браузер для Mac ?
... design-the-iphone-is-the-reason-im-divorced/"> ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА? Инженер Apple говорит, что давление на дизайн iPhone - причина, по которой
Какие практические вещи мы можем сделать, чтобы позволить нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают?
Какие практические вещи мы можем сделать, чтобы позволить нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают? Что мы подразумеваем под поддержкой? Прежде чем принять решение о том, как вы собираетесь поддерживать браузеры без поддержки сетки, стоит подумать, что вы подразумеваете под поддержкой . Поддержка может означать, что сайт должен выглядеть абсолютно одинаково во всех браузерах в вашем списке. Это может
Если да, то каков ваш опыт?
Если да, то каков ваш опыт? Позвольте нам услышать ваше мнение в разделе комментариев ниже. СВЯЗАННЫЕ РУКОВОДСТВА ПО ПРОВЕРКЕ: Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в августе 2016 года и с тех пор обновлен для свежести и точности.

Стоит ли покупать телевизор Thomson 40FB5406?
Design-the-iphone-is-the-reason-im-divorced/"> ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА?
Design-the-iphone-is-the-reason-im-divorced/"> ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА?
Design-the-iphone-is-the-reason-im-divorced/"> ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА?
Design-the-iphone-is-the-reason-im-divorced/"> ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА?
Какие практические вещи мы можем сделать, чтобы позволить нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают?
Что мы подразумеваем под поддержкой?
Если да, то каков ваш опыт?

Новости