Статьи

Я перешел с Android на iPhone в течение двух месяцев. Вот что я узнал

  1. Где Apple выигрывает
  2. Приложения все еще приходят в iOS первыми
  3. Touch ID невероятно быстр
  4. Где Android все еще побеждает
  5. Фронтальные колонки
  6. Интеграция Google на уровне ОС
  7. Свобода, эффективность и настройка
  8. И победитель...

Пользователи Android обнимают iPhone. По словам генерального директора Apple Тима Кука, 30 процентов новых покупателей iPhone переключился с устройства Android в квартале с июля по сентябрь 2015 года. И на этой неделе Кук повторил, что тенденция ускоряется, поговорка : «Мы были поражены уровнем Android-коммутаторов в прошлом квартале [с октября по декабрь]. Это был самый высокий показатель за всю историю».

Будучи заядлым пользователем Android, я никогда не думал о переключении, но мне было любопытно, почему другие прыгали с корабля с более высокой скоростью. Были ли это большие экраны, дебютировавшие с iPhone 6 и 6 Plus, которые в итоге привели iPhone в паритет с Android-фаблетами? Возможно разочарование по поводу отсутствие обновлений программного обеспечения Android ?

Я решил, что пришло время попробовать iOS для себя. Я удалил SIM-карту из моего Moto X Pure и вытолкнул его в совершенно новый iPhone 6S , Я несколько раз использовал iPhone в рабочих целях, но это был первый раз, когда я использовал iPhone (хотя и временный заемщик) в качестве своего личного телефона. Это означает, что я не должен был брать с собой свое Android-устройство в течение двух месяцев, что включало беспокойную неделю в Лас-Вегасе для выставки CES.

Пользователи Android обнимают iPhone

Я перешел с Moto X Pure на iPhone 6S на два месяца.

Джош Миллер / CNET


Сразу скажу одну очевидную вещь: и Android, и iOS на данный момент очень зрелые операционные системы , В этот момент они также больше похожи, чем отличаются друг от друга. И пока я переходил с одного телефона высокого класса на другой, я сосредоточился на различиях в программном обеспечении, а не на аппаратных, хотя некоторые из них я привел ниже.

Тем не менее, вот что я заметил больше всего, когда перешел с Android на iOS.

Где Apple выигрывает

Своевременные обновления программного обеспечения

Я начал использовать iPhone в начале декабря и с тех пор получил два обновления программного обеспечения (iOS 9.2 и iOS 9.2.1) с третьим набором, чтобы прибыть в ближайшее время ( iOS 9.3 ). И эти обновления программного обеспечения доступны по всему миру одновременно для всех поддерживаемых iPhone независимо от оператора мобильной связи. В результате iOS 9 работает на более чем 75 процентах всех устройств iOS, включая iPhone, iPad и iPod Touch. Страница распространения магазина приложений Apple , Еще более впечатляющим является то, что компания все еще обновляет Айфон 4С , который был выпущен еще в 2011 году.

Страница распространения магазина приложений Apple   ,  Еще более впечатляющим является то, что компания все еще обновляет   Айфон 4С   , который был выпущен еще в 2011 году

Apple все еще обновляет iPhone 4S, который был выпущен еще в 2011 году.

Джеймс Мартин / CNET

Для операционной системы Google ситуация не может быть более другой. Новейшая операционная система, Android 6.0 Зефир , был выпущен в конце сентября и встречается менее чем на 1% устройств Android. (Вы можете поблагодарить большое количество партнеров по оборудованию Android - и их настойчивость в настройке ОС - за это, но это по-прежнему разочаровывает пользователя.) Итог: если вы не используете одно из устройств Google Nexus, вы редко получаете обновления программного обеспечения на Android.

Это не относится к Apple.

Приложения все еще приходят в iOS первыми

Это не так плохо, как раньше, но разработчики по-прежнему склонны разрабатывать приложения для iOS. Живое потоковое приложение Periscope было доступно на iOS за два месяца до Android. Приложение Facebook's Paper и новые Стадион доступны только для iPhone, как и Нью-Йорк Таймс Сейчас приложение. Перископ новый Совместимость с GoPro может только вещать с айфонов на данный момент. И список продолжается.

Touch ID невероятно быстр

Я раньше пользовался датчиками отпечатков пальцев, но Touch ID чувствует себя быстрее, чем остальные. Я редко видел экран блокировки. Простое нажатие на кнопку «Домой» включит мой экран и разблокирует его в течение нескольких секунд. Я также обнаружил, что Touch ID более надежен, чем другие, которыми я пользовался, например, один из Nexus 6P а также Samsung Galaxy S6 ,

Я также обнаружил, что Touch ID более надежен, чем другие, которыми я пользовался, например, один из   Nexus 6P   а также   Samsung Galaxy S6   ,

Сара Тью / CNET

Где Android все еще побеждает

Быстрая зарядка

Мне приходилось заряжать iPhone хотя бы один раз, иногда дважды в течение рабочего дня. Я ожидал этого со многими смартфонами, но зарядка iPhone может быть настоящей болью. Для перехода от нуля к полному требуется более 2 1/2 часов.

Большинство современных Android-устройств высокого класса имеют функцию быстрой зарядки. Я мог получить около 8 часов работы от 15-минутной зарядки на моем Moto X Pure. Огромный рынок аккумуляторов для iPhone и аксессуаров для зарядки показывает, что срок службы аккумулятора остается проблемой для пользователей iPhone.

Многие современные Android-смартфоны высокого класса имеют функцию быстрой зарядки.

Джош Миллер / CNET

Фронтальные колонки

Moto X Pure - это одно из нескольких устройств Android с фронтальными динамиками - функция, которую я отчаянно упустил. Динамики iPhone звучат отчетливо, но, похоже, они недостаточно громкие. Мне нравится слушать музыку, когда я принимаю душ. Динамики на Moto X были достаточно громкими, чтобы справиться с шумом воды, но это не относится к iPhone. Мне пришлось подключить его к динамику Bluetooth, чтобы исправить утреннюю музыку.

Интеграция Google на уровне ОС

Страшно, насколько я полагаюсь на Google как для работы, так и для личного использования. Хотя поисковый гигант имеет все свои основные сервисы на iOS, я скучаю по тому, как все было интегрировано с Android. Главный экран Google Now на моем Moto X Pure предоставил мне всю необходимую информацию: информацию о трафике для моего дома в пути, отслеживание посылок, информацию о запасах, предлагаемые статьи на основе моих интересов и многое другое.

Главный экран Google Now на моем Moto X Pure предоставил мне всю необходимую информацию: информацию о трафике для моего дома в пути, отслеживание посылок, информацию о запасах, предлагаемые статьи на основе моих интересов и многое другое

Хуан Гарсон / CNET

Свобода, эффективность и настройка

Android дает пользователям свободу практически во всех частях операционной системы. Вы можете изменить текстовые приложения, внешний вид значков, веб-браузер по умолчанию и многое другое. В то время как iOS позволяет вам выбирать из множества сторонних клавиатур, вы не можете настроить приложения для использования по умолчанию.

Я также заметил, что действия на iOS обычно требуют дополнительных шагов. Например, на Android я могу выбрать подключение к определенной сети Wi-Fi в раскрывающемся списке уведомлений. В то время как iOS позволит вам включать и выключать Wi-Fi через Центр управления (меню, которое появляется, когда вы проводите пальцем вверх по домашнему экрану), вы должны зайти в приложение «Настройки» и щелкнуть Wi-Fi, чтобы выбрать конкретную сеть.

грядущее обновление iOS 9.3 позволит вам 3D Touch прикоснуться к приложению «Настройки», чтобы перейти непосредственно к настройкам Wi-Fi, но это все же не так быстро, как раскрытие меню уведомлений.

И победитель...

Хуан Гарсон / CNET

В целом мой опыт был приятным. IPhone 6S - отличный телефон, и я рекомендую его практически всем. Камера на высшем уровне, телефон работает без сбоев, а операционная система проста в навигации.

Но в конце концов я не буду придерживаться этого. Android больше подходит для меня. Я более эффективен на своем устройстве Android, и мне нравится глубокая интеграция с Google. Мне также нравится, что я могу сделать свое устройство уникальным с помощью пользовательских значков, программ запуска, виджетов и домашних экранов.

По крайней мере, сейчас это так. Посмотрим, что у Google и Apple на палубе в 2016 году.

Похожие

5 лучших эмуляторов N64 для Android! (Обновлено 2019)
Nintendo 64 была в классе сама по себе. Это была одна из последних консолей, когда-либо использовавших картриджи, в которой были представлены легендарные игры, такие как Legend of Zelda: Ocarina of Time, 007 Goldeneye, Perfect Dark, Fable и Pokemon Stadium. Теперь вы можете играть в эту классику на своих устройствах Android. Давайте кратко рассмотрим
10 лучших почтовых приложений для Android! (Обновлено 2019)
... вляется одной из самых старых и важных форм онлайн-общения"> Электронная почта является одной из самых старых и важных форм онлайн-общения. Это услуга, которую многие из нас используют каждый день. Есть множество почтовых сервисов и почтовых приложений, которые их сопровождают. У некоторых может быть только одна учетная запись в Gmail, Outlook или Yahoo. Их отдельные приложения дадут вам лучший опыт. Однако большинство людей имеют приложения электронной почты от нескольких провайдеров
Android 4.0 в VirtualBox
... информацию немного сложно найти в интернете. Это как установить Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) в VirtualBox "Сделай сам" (установка из ISO-образа). Есть некоторые люди, которые сделали предустановленные образы VirtualBox, но одна проблема, с которой вы можете столкнуться при этом, заключается в том, что серийный номер Android будет соответствовать всем, кто использует тот же образ, что и вы, поскольку Android генерирует этот номер при первой загрузке.
Apple Watch не требуется Bluetooth, если подключенный iPhone находится в той же сети Wi-Fi
... ят пользователям полную функциональность, даже если iPhone, с которым он связан, находится за пределами диапазона Bluetooth, если и носимое устройство, и смартфон подключены через Wi-Fi"> Apple Watch предоставят пользователям полную функциональность, даже если iPhone, с которым он связан, находится за пределами диапазона Bluetooth, если и носимое устройство, и смартфон подключены через Wi-Fi. Тим Кук сделал мимолетное замечание об этом во время вчерашнего
Обновление прошивки Nook Simple Touch 1.1.0
... все ошибки. Вот как Барнс и Нобл описывают обновление: Прозрачный дисплей E Ink® - лучшее чтение бумаги, даже на ярком солнце Технология Best-Text ™ на 25% быстрее, чем любая другая электронная книга, для получения более четких и четких шрифтов Увеличенное время работы от батареи - считывание более 2 месяцев без подзарядки [один час в день, а не только полчаса в день] Постоянные улучшения и другие улучшения производительности
Kindle Touch не будет просматривать Интернет через 3G
Просмотр веб-страниц на Kindle Touch 3G - дело, связанное только с Wi-Fi. Сара Тью / CNET В выходные Amazon сломал немного плохих новостей потенциальным покупателям грядущего Kindle
... вал бета-версию Google Maps Navigation на своем Google Nexus One, и она показала себя очень хорошо, особенно для...
... вал бета-версию Google Maps Navigation на своем Google Nexus One, и она показала себя очень хорошо, особенно для бесплатного голосового навигационного клиента"> Я использовал бета-версию Google Maps Navigation на своем Google Nexus One, и она показала себя очень хорошо, особенно для бесплатного голосового навигационного клиента. Одним из аспектов этого решения является то, что вы должны быть подключены к вашей беспроводной операторской сети, чтобы использовать Google Maps Navigation. Nokia
Google Fiber ищет экспертов Центра управления сетью (NOC)
... ится в поле зрения экспертов по управлению сетевым операционным центром (NOC), согласно двум спискам вакансий, которые всплыли на Доска объявлений MSPmentor , Позиции НОК будут играть ключевую роль в Google Fiber Инициатива интернет-провайдера (ISP), которая предлагает «скорость соединения в 100 раз выше, чем у современного широкополосного доступа»"> Google (NASDAQ: GOOG) находится в поле зрения экспертов по управлению сетевым операционным центром
Что такое базовые версии в System Center Configuration Manager (текущая ветка)
... я ветвь) версии 1902 . Вы можете прочитать официальное объявление Вот и для подробного списка того, что нового , пожалуйста, смотрите следующий Сообщение блога. Я написал в блоге о том, как вы
Как заставить контроллер Xbox One S правильно работать с Android
... все кнопки зашифрованы, и вы не можете легко играть в стандартные игры. Если вы хотите вручную редактировать входы для вашего контроллера, вам понадобится рутированный телефон , файловый менеджер с правами root (мы будем использовать Корневой проводник ) и немного опыта редактирования системных файлов.
Firefox выбирает Google в качестве поиска по умолчанию в США, удивительно Yahoo
САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Алфавит Инк ( GOOGL.O Во вторник Google восстановил свое место в качестве поисковой системы по умолчанию в браузере Firefox от Mozilla Corp в США и других регионах, так как производитель браузеров ошеломил Verizon Communication Inc ( VZ.N ) Yahoo, отменив свою сделку.

Комментарии

Что вы думаете о том, что Apple Watch могут оставаться привязанными к iPhone через Wi-Fi, когда телефон находится за пределами диапазона Bluetooth?
Что вы думаете о том, что Apple Watch могут оставаться привязанными к iPhone через Wi-Fi, когда телефон находится за пределами диапазона Bluetooth?
Английский на уровне С1: что это значит?
Английский на уровне С1: что это значит? Как лектор, работающий по программе преподавания английского языка в VU Amsterdam или другом высшем учебном заведении, вы должны владеть английским языком C1. Другими словами, вы должны быть опытным пользователем английского языка. Вы должны быть в состоянии выразить себя свободно и спонтанно, без необходимости искать правильное выражение. Это касается как устного, так и письменного общения. C1 является одним из уровней квалификации, определенных
Кто угодно может высказать свое мнение о чем угодно, поэтому хорошо, что Google заранее оценил этот контент для читателя и отсортировал его… верно?
Кто угодно может высказать свое мнение о чем угодно, поэтому хорошо, что Google заранее оценил этот контент для читателя и отсортировал его… верно? Понять SEO как возможность Пожалуйста, не поймите это неправильно: миллиарды проиндексированных страниц должны быть как-то отсортированы, поэтому необходимо ранжирование. Благодаря SEO у всех есть одинаковые возможности катапультироваться в Google. Оптимизация веб-сайта - это методология, которая соответствует Интернету и сравнима
Итак, я знаю, что вы все задаетесь вопросом - какой из них вы должны выбрать, когда?
Итак, я знаю, что вы все задаетесь вопросом - какой из них вы должны выбрать, когда? Лучший способ ответить на этот вопрос - перечислить плюсы и минусы использования Corona вместо Cocos2D: Плюсы: Быстрое время разработки . Создание игры с Corona часто может быть быстрее и проще, чем создание игры с Cocos2D. Так как он основан на Lua, добавление переменной к объекту не требует ничего, кроме присваивания (например, Sprite.newvalue = 0). Механизм Box2d
Что в этом для педагогов?
Что в этом для педагогов? Эта статья больше фокусируется на Windows 10 S с точки зрения потребителя, но Microsoft поддерживает Windows 10 S push с многочисленными преимуществами для школ.
После многих месяцев его использования, единственный вывод, который у меня есть, почему я не сделал этого раньше?
После многих месяцев его использования, единственный вывод, который у меня есть, почему я не сделал этого раньше? Техническое требование и конфигурация очень просты, мы пройдем их очень скоро, но прежде чем сделать это, давайте сделаем шаг назад, чтобы подумать о том, почему мы хотели бы это сделать и что мы собираемся достичь с помощью такой установки. Я управляю и контролирую множество различных типов серверов. Большинство из них являются частными, и некоторые из них являются публичными.
Xperia Z Ultra есть телефон Твои мечты Что из этого вышло?
И знаешь, что? Большинство этих атак, в основном, всегда происходят из конкретной страны. Просто используя fail2ban и получая сообщения по электронной почте, когда пароль взломан, вы можете точно знать, из какой страны исходит IP-адрес, который его сделал. Возьмите эту страницу например , Одна из старых версий fail2ban имела в своем конфигурационном файле по умолчанию, например, для сообщения электронной почты на [email protected]. Первоначальный автор,
Если вы являетесь продавцом садового разбрызгивателя, вы можете опубликовать статью на одной из своих подстраниц, озаглавленную «Что такое садовый разбрызгиватель?
Если вы являетесь продавцом садового разбрызгивателя, вы можете опубликовать статью на одной из своих подстраниц, озаглавленную «Что такое садовый разбрызгиватель?» Или «Как это работает ...?». Люди, интересующиеся этой темой, могут вводить похожие запросы в поисковую систему Google и таким образом попадать на ваш сайт. Согласно исследованиям, проведенным SENUTO Наиболее частые запросы, вводимые пользователями в
Что такое коробка Kodi?
Что такое коробка Kodi? Kodi Box, рекламируемый за возможность Plug and Play, по сути, является приставкой или палкой HDMI с установленным на ней программным обеспечением. Это позволяет людям транслировать шоу и смотреть их на любой платформе, включая компьютер, смартфон, планшет или телеприставку. Но некоторые боксы модифицируются для доступа к платным каналам контента с использованием сторонних плагинов, что позволяет нелегально людям смотреть шоу без оплаты.
На что обратить внимание при разработке сайта?
На что обратить внимание при разработке сайта? Время загрузки страницы важно. Почти половина клиентов прекратит просмотр вашего сайта, если контент не будет отображаться через три секунды. Еще больше людей покидают веб-сайт, если они не могут на нем хорошо двигаться. Позаботьтесь о удобочитаемости , прозрачности страницы. Названия подстраниц должны ясно указывать на то, что в них. Графический дизайн должен быть не только приятным для глаз, но и последовательным
Что делать тогда?
Что делать тогда? Скриншот Pro 2 поставляется с помощью. Эта программа позволяет две вещи. Прежде всего, вместо использования сочетания клавиш для создания снимка экрана, все, что вам нужно сделать, это нажать на всплывающее окно, которое появляется над другими приложениями (вы можете увидеть его ниже). Вы также можете использовать кнопку, доступную в панели уведомлений. Во-вторых, сразу после снятия скриншота вы можете обрезать его как угодно. Приложение обычно

Были ли это большие экраны, дебютировавшие с iPhone 6 и 6 Plus, которые в итоге привели iPhone в паритет с Android-фаблетами?
Возможно разочарование по поводу отсутствие обновлений программного обеспечения Android ?
Что вы думаете о том, что Apple Watch могут оставаться привязанными к iPhone через Wi-Fi, когда телефон находится за пределами диапазона Bluetooth?
Английский на уровне С1: что это значит?
Английский на уровне С1: что это значит?
Кто угодно может высказать свое мнение о чем угодно, поэтому хорошо, что Google заранее оценил этот контент для читателя и отсортировал его… верно?
Итак, я знаю, что вы все задаетесь вопросом - какой из них вы должны выбрать, когда?
Что в этом для педагогов?
После многих месяцев его использования, единственный вывод, который у меня есть, почему я не сделал этого раньше?
После многих месяцев его использования, единственный вывод, который у меня есть, почему я не сделал этого раньше?

Новости