Статьи

Вам не нужно устанавливать диспетчер задач: как управлять запущенными приложениями на Android

  1. Автоматическое убийство задач
  2. Завершение работающего приложения - легкий путь
  3. Конец бегущего приложения - трудный путь
  4. Управление приложениями
  5. Просмотр приложений, работающих в фоновом режиме
  6. Просмотр использования памяти
  7. Просмотр использования батареи

В Google Play полно диспетчеров задач для Android

В Google Play полно диспетчеров задач для Android. Эти утилиты могут показывать вам приложения, работающие в фоновом режиме, убивать запущенные приложения и иным образом управлять вашими приложениями - но вам не нужно устанавливать какое-либо стороннее программное обеспечение для этого.

Мы покажем вам, как быстро и легко убивать и управлять запущенными приложениями, используя только программное обеспечение, прилагаемое к вашему телефону Android. Сторонние менеджеры задач не нужны, и многие из них включают вредоносные функции, такие как убийцы задач.

Автоматическое убийство задач

Менеджеры задач и убийцы задач часто совпадают. Убийца задач обещает ускорить ваш телефон, автоматически убивая приложения, работающие в фоновом режиме. Он работает в фоновом режиме, автоматически удаляя приложения из памяти, когда вы их используете.

Тем не менее, мы уже объяснили почему вы не должны использовать убийцу задач на Android , Короче говоря, Android не управляет процессами, как Windows. Правильно работающие приложения, работающие в фоновом режиме, на самом деле ничего не делают - они просто остаются в памяти и не используют ЦП или другие ресурсы. Когда вы снова получите к ним доступ, они быстро откроются, так как они ожидают, что вы вернетесь. Если бы они были удалены из памяти, им потребовалось бы больше времени для повторного открытия, поскольку их данные пришлось бы переносить из системного хранилища обратно в ОЗУ - таким образом, убийца задач может фактически замедлить работу.

Android включает в себя собственный автоматический убийца задач - если его память заполняется и ей требуется больше памяти по другим причинам, он автоматически убивает запущенные приложения, удаляя их из памяти. Вам не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение, чтобы воспользоваться этим.

Завершение работающего приложения - легкий путь

Если вы хотите вручную закрыть приложение и удалить его из памяти, это очень просто на последних версиях Android - Android 4.0 и выше.

Сначала откройте экран многозадачности. На Nexus 4 или Galaxy Nexus просто нажмите специальную кнопку многозадачности. На телефоне без кнопки многозадачности, например Galaxy S4 или HTC One, вам может потребоваться длительное нажатие или двойное нажатие кнопки «Домой», чтобы открыть этот экран.

Затем проведите пальцем по последнему приложению влево или вправо от экрана, и его миниатюра исчезнет. В дополнение к удалению этого приложения из списка последних приложений, очистке списка, Android также удалит приложение из памяти.

Убивать приложение, как правило, не нужно. Тем не менее, это может помочь, если приложение работает не так, как надо - его удаление и повторное открытие может привести к его нормальной работе.

Конец бегущего приложения - трудный путь

Вы также можете завершить запуск приложений на экране настроек Android. Сначала откройте экран настроек и коснитесь категории «Приложения».

Прокрутите список вниз, выберите приложение и нажмите кнопку «Стоп», чтобы завершить процесс запуска приложения и удалить его из памяти.

Управление приложениями

На информационном экране приложения, где находится кнопка «Force Stop», вы также можете запретить приложениям показывать уведомления, просматривать объем памяти, используемый приложением, очищать его данные или кэш, не допускать, чтобы оно было приложением по умолчанию, если оно установлено как приложение по умолчанию и просмотреть его разрешения.

Просмотр приложений, работающих в фоновом режиме

На панели настроек приложений можно также перейти в категорию «Выполнение» для просмотра приложений, работающих в фоновом режиме. Эти приложения не просто остаются в памяти. Они могут запускаться автоматически при загрузке и продолжать работать в фоновом режиме, чтобы они могли автоматически что-то делать. Например, приложения чата, такие как WhatsApp, могут оставаться запущенными в фоновом режиме, чтобы они могли автоматически получать сообщения.

Если вы хотите запретить запуск этих приложений в фоновом режиме, лучше всего удалить их с телефона - вы можете завершить их задачи, но они все равно просто перезапустятся.

Обратите внимание, что эти приложения могут использовать очень мало ресурсов, поэтому вам не обязательно беспокоиться, если они работают в фоновом режиме. Если они работают в фоновом режиме и вы не видите, что они потребляют много памяти, батареи или сетевых ресурсов, их можно оставить в покое.

Коснитесь параметра Показать кэшированные процессы в правом верхнем углу экрана, чтобы просмотреть приложения, которые кэшируются в памяти, но на самом деле не работают в фоновом режиме.

Отсюда можно завершить процессы таких приложений, коснувшись их и нажав Стоп, но для этого не должно быть никаких оснований.

Отсюда можно завершить процессы таких приложений, коснувшись их и нажав Стоп, но для этого не должно быть никаких оснований

Просмотр использования памяти

В нижней части экрана «Запуск приложений» вы увидите индикатор оперативной памяти. Это показывает, сколько памяти вашего телефона используется и сколько свободно. Обратите внимание, что это может вводить в заблуждение - ваша ОЗУ может показаться довольно полной, но она может быть просто заполнена кэшированными приложениями. Это ускорит вещи позже - это хорошо, что ваша память заполнена Android использует вашу оперативную память в качестве кеша для ускорения работы.

На экране «Запущенные приложения» также отображается память, используемая запущенными службами и кэшированными процессами, чтобы вы могли определить, какие приложения наиболее требовательны к оперативной памяти.

Просмотр использования батареи

Чтобы просмотреть использование батареи для конкретного приложения, откройте экран «Настройки» и коснитесь параметра «Батарея». Вы увидите список функций телефона и приложений, отсортированных по степени использования аккумулятора. Этот экран может помочь вам увидеть, как приложения используют ваш процессор и другие ресурсы. Вероятно, вы увидите приложения, которые вы часто используете, в верхней части этого списка. Если вы видите приложение, которое не используете здесь, оно, вероятно, потребляет ресурсы в фоновом режиме - вы захотите удалить его, если не используете его.

Различные функции управления задачами в Android должно быть более чем достаточно для большинства людей. Самая большая функция, доступная в сторонних приложениях диспетчера задач, - это убийца задач, но вам не нужно автоматически убивать приложения. Android сделает это за вас, когда это действительно необходимо.

Кредит изображения: JD Хэнкок на Flickr

Похожие

10 лучших почтовых приложений для Android! (Обновлено 2019)
... просмотреть все сразу. В большинстве случаев работает нормально, но есть некоторые ошибки. Cleanfox - другое приложение, которое делает это также. Один из них должен работать на вас. Дело в том, что большинство сторонних почтовых приложений работают просто отлично. Тем не менее, есть преимущество в использовании отдельного приложения для вашей почтовой службы. Мы перечислили Gmail выше, потому что он в любом случае предварительно установлен на большинстве устройств. Однако другие,
5 лучших эмуляторов N64 для Android! (Обновлено 2019)
Nintendo 64 была в классе сама по себе. Это была одна из последних консолей, когда-либо использовавших картриджи, в которой были представлены легендарные игры, такие как Legend of Zelda: Ocarina of Time, 007 Goldeneye, Perfect Dark, Fable и Pokemon Stadium. Теперь вы можете играть в эту классику на своих устройствах Android. Давайте кратко рассмотрим
Zakretki.info - Мы помогаем не только природе ...
«Zakretki.info - Мы помогаем не только природе ...» - это общенациональная, стихийная акция, проводимая под патронажем Сельскохозяйственного университета в Кракове. Действие заключается в сборе всех пластиковых крышек с пищевых продуктов, а также с химических и промышленных продуктов с обозначением PP, PE или «треугольник со стрелками». Собранные лимиты отправляются компаниям по переработке, которые взимают определенный денежный эквивалент для субсчета ребенка-инвалида в общественных благотворительных
Android 4.0 в VirtualBox
Эту информацию немного сложно найти в интернете. Это как установить Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) в VirtualBox "Сделай сам" (установка из ISO-образа). Есть некоторые люди, которые сделали предустановленные образы VirtualBox, но одна проблема, с которой вы можете столкнуться при этом, заключается в том, что серийный номер Android будет соответствовать всем, кто использует тот же образ, что и вы, поскольку Android генерирует этот номер при первой
Kindle Touch не будет просматривать Интернет через 3G
Просмотр веб-страниц на Kindle Touch 3G - дело, связанное только с Wi-Fi. Сара Тью / CNET В выходные Amazon сломал немного плохих новостей потенциальным покупателям грядущего Kindle
Запретить доступ приложений к камере и микрофону вашего Mac
... просмотреть, какие приложения имеют разрешение на доступ к веб-камере или микрофону вашего Mac. Чтобы узнать, какие приложения имеют доступ к вашей камере и микрофону, перейдите в Системные настройки> Безопасность и конфиденциальность и нажмите вкладку Конфиденциальность вверху. На левой панели вы увидите обычных подозреваемых: службы определения местоположения, контакты, календарь, напоминания и фотографии. Ниже представлены два новых пункта в
Как перемещаться по FIDO U2F в Firefox Quantum
Firefox Quantum это новейший интернет-браузер, изначально поддерживающий устройства FIDO Universal 2nd Factor (U2F), и мы не могли бы быть более взволнованы, увидев это улучшение! Теперь, когда Mozilla прыгает на борт, миллионы пользователей Firefox могут начать испытывать простоту использования и безопасность аутентификации YubiKey и U2F ... с одним небольшим предостережением. FIDO U2F не включен по умолчанию
Как создать сайт компании, который зарабатывает вам деньги
Должны ли вы запустить веб-сайт вашей компании? Ответ на этот вопрос кажется очевидным. Целых 80% польских компаний имеют свой собственный сайт. Интернет в настоящее время является крупнейшим источником информации, а ваш сайт - своего рода витрина в виртуальном мире. В эпоху глобализации ваш собственный веб-сайт является незаменимым инструментом для развития вашего бизнеса. Ниже я представляю: причины, почему вы должны создать веб-сайт компании,
Редактировать страницу: Стиль
| Описание полей | Связанные разделы справки | Дополнительная информация | Расположение этой страницы | Используйте эту страницу, чтобы: Посмотрите, какой стиль применяется к странице Предварительный просмотр разных стилей
Как заставить контроллер Xbox One S правильно работать с Android
Спустя годы после бума смартфонов появились сотни различных контроллеров Bluetooth для Android. Большинство из них работают отлично из коробки, но есть исключения, такие как новый Microsoft
Как использовать Dashlane в Safari и Chrome на iOS
Dashlane интегрируется с Safari и Chrome, так что вы можете автоматически вводить формы и автозаполнять при использовании ваших обычных браузеров iPhone и iPad. Чтобы Dashlane работал в этих браузерах, обратите внимание, что вы уже включили Dashlane в свой список действий. Если вы еще этого не сделали, обратитесь к этой статье за ​​дополнительной информацией: Как добавить Dashlane в ваши браузеры и приложения ,

Комментарии

Не хотите, чтобы весь камень светился?
Не хотите, чтобы весь камень светился? Только добавьте его в раствор между камнями или закрасьте области, которые вы предпочитаете освещать! Для маленького пинг-понга под звездами? Не глупая игра! Атмосфера! Супер дешевые и простые в изготовлении шарики для пинг-понга, помещенные поверх обычной праздничной гирлянды,
Каковы яркие и не очень светлые стороны обоих браузеров, как они работают, и что является лучший веб-браузер для Mac ?
Или есть большой двор для развлечений, но освещение не что иное, как? Если вы похожи на меня и большую часть ночи оказываетесь в темноте и не можете наслаждаться своим пространством, читайте дальше о некоторых блестящих и уникальных способах украсить вашу ситуацию с помощью некоторых удивительных решения для освещения заднего двора , ИЩЕТЕ СЕВЕРНОЕ ЛЕСНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ?
Это общий вопрос, который возникает у людей: как работает подключение виртуальной машины Android к Интернету?
Это общий вопрос, который возникает у людей: как работает подключение виртуальной машины Android к Интернету? Я хотел бы отослать вас к документации VirtualBox о сети, но вкратце: настройте сеть вашей гостевой ОС на использование режима NAT. Это самый простой способ сделать это. В режиме NAT происходит следующее: Android загружается, видит воображаемый маршрутизатор, раздающий IP-адреса, и получает его. И не имеет значения, как выглядит ваша реальная сетевая схема (подключен
Зачем вам навязывать кучу JavaScript на эти устройства?
Зачем вам навязывать кучу JavaScript на эти устройства? Вместо того, чтобы искать полифилл, подумайте, как использование Grid Layout может на самом деле улучшить работу тех браузеров, которые его не поддерживают. Grid позволит вам создавать сложные макеты для поддержки браузеров с минимальным CSS, но при этом предлагать хороший опыт для тех браузеров без поддержки. Да, это будет немного больше, чем просто бросить полифилл для решения проблемы, но, делая это, вы гарантируете, что поддержка
Так что нам нужно?
Так что нам нужно? брандмауэр точно. Iptables в этом случае и Ipset с этим. Зачем? Из-за того, как работает iptables. Когда устанавливается соединение с сервером linux, на котором работает iptables, вы должны знать, что iptables берет IP и сравнивает его со своим внутренним списком. построчно. Теперь представьте, что у вас есть список iptables, состоящий из тысячи строк. Как вы думаете, это замедлит процесс подключения? Вы ставите. Если в вашем списке много записей, например, в диапазоне
Почему FIDO U2F не является настройкой по умолчанию в Firefox Quantum?
Почему FIDO U2F не является настройкой по умолчанию в Firefox Quantum? Mozilla планирует поддерживать только готовую работу с устройствами FIDO U2F, использующими API веб-аутентификации (как часть FIDO 2) против FIDO U2F API. По компании Безопасность / Криптоинжиниринг вики-страница они намерены «... разрешить использование токенов U2F через
Какая статья лучше всего написана, если ее никто не читает?
Какая статья лучше всего написана, если ее никто не читает? Благодаря поисковой оптимизации, для краткости SEO, идеи Google не только заложили основу для индустрии онлайн-маркетинга, но и облегчили жизнь пользователям поисковых систем. Потому что кто хочет просмотреть несколько страниц с результатами поиска, пока вы не нашли нужный веб-сайт? Google понял эту проблему и разработал факторы для рейтинговых сайтов, такие как
Как уменьшить показатель отказов?
Как уменьшить показатель отказов? Лучше всего разместить тестовую страницу на группе клиентов, которая укажет, что вызывает сомнения, что им не нравится и что можно улучшить. Показатель отказов часто можно уменьшить, просто изменив дизайн страницы. Обратите особое внимание на местоположение и содержание рекламы на сайте. Большие, вспыхивающие объявления, которые покрывают часть страницы, могут раздражать посетителей. Также убедитесь, что информация
Это было не так сложно, правда?
Это было не так сложно, правда? Лучшее сотрудничество Когда вы сотрудничаете с другом или коллегой по проекту, все может стать беспорядочным, если вы не будете организовывать это. Если вы используете проект, а затем кто-то другой подталкивает, вы не сможете сдвинуть свои изменения, пока вы не вытянете и не «перебазируете» или «объедините» изменения. Это не идеальный способ использовать Git. Git работает в древовидной структуре. Основным элементом проекта
Почему этот парень из MIKE никогда не улыбается?
Это было не так сложно, правда? Лучшее сотрудничество Когда вы сотрудничаете с другом или коллегой по проекту, все может стать беспорядочным, если вы не будете организовывать это. Если вы используете проект, а затем кто-то другой подталкивает, вы не сможете сдвинуть свои изменения, пока вы не вытянете и не «перебазируете» или «объедините» изменения. Это не идеальный способ использовать Git. Git работает в древовидной структуре. Основным элементом проекта
Можете ли вы разделить автоматическое и ручное тестирование, сфокусировав его на новых функциях?
Можете ли вы разделить автоматическое и ручное тестирование, сфокусировав его на новых функциях? Вы постоянно тестируете то, что никогда не меняется? Если вы часто тестируете, можете ли вы протестировать пропорцию каждой части продукта или случайно выбрать функции для тестирования? Групповые устройства по приоритету Теперь, когда мы разбираемся с теорией, давайте рассмотрим пример на практике. Группы устройств, определенные ниже, относятся к статистике для BBC News,

Не хотите, чтобы весь камень светился?
Для маленького пинг-понга под звездами?
Или есть большой двор для развлечений, но освещение не что иное, как?
Это общий вопрос, который возникает у людей: как работает подключение виртуальной машины Android к Интернету?
Это общий вопрос, который возникает у людей: как работает подключение виртуальной машины Android к Интернету?
Зачем вам навязывать кучу JavaScript на эти устройства?
Так что нам нужно?
Зачем?
Как вы думаете, это замедлит процесс подключения?

Новости