Статьи

Редактировать страницу: Стиль

  1. Описание полей
  2. предварительный просмотр
  3. Заметки
  4. Расположение этой страницы

| Описание полей | Связанные разделы справки | Дополнительная информация | Расположение этой страницы |

Используйте эту страницу, чтобы:

  • Посмотрите, какой стиль применяется к странице
  • Предварительный просмотр разных стилей
  • Применить другой стиль к странице
  • Отредактируйте свойства стиля, примененного к странице
  • Создайте новый стиль для применения на странице

В зависимости от вашего уровня привилегий вы не сможете выполнять все перечисленные выше задачи. Например, если у вас нет права доступа к странице « Управление стилем» , вы не можете применить новый стиль к странице.

Когда вы редактируете свойства стиля страницы, любые изменения, которые вы вносите в стиль, влияют на все другие страницы и области, которые используют этот стиль.

Описание полей

Стиль страницы

Поле Описание Стиль

Отображает название выбранного в данный момент стиля.

Выберите другой стиль из выпадающего списка Стиль . Этот список включает в себя все доступные стили в этой группе страниц и группе страниц общих объектов, а также все стили, которые вы создали в этой группе страниц для собственного использования.

Кроме того, он включает выбор <Использовать стиль пользователя по умолчанию> . При таком выборе используется стиль, который пользователь выбирает по ссылке « Информация об учетной записи» . Стиль, который видит каждый пользователь при входе в систему, зависит от стиля, выбранного в его или ее информации учетной записи . Если стиль не был указан в информации об учетной записи , используется стиль группы страниц по умолчанию (это указывается в настройках конфигурации группы страниц). При отсутствии стиля по умолчанию для группы страниц используется системный стиль по умолчанию (это указывается в глобальных настройках портала).

Предварительный просмотр шрифтов и цветов, используемых в выбранном стиле, отображается в разделе « Предварительный просмотр ».

Изменить Нажмите эту ссылку, чтобы отредактировать выбранный стиль. Если в раскрывающемся списке «Стиль» выбрано « Использовать стиль пользователя по умолчанию» , ссылка « Изменить» не отображается. Создать новый Нажмите эту ссылку, чтобы создать новый стиль на основе текущего выбранного стиля.

предварительный просмотр

Поле Описание Портлеты Установите этот переключатель, чтобы просмотреть, как выбранный стиль влияет на внешний вид портлетов. Элементы Установите этот переключатель для предварительного просмотра того, как выбранный стиль влияет на внешний вид элементов. Вкладки Установите этот переключатель, чтобы просмотреть, как выбранный стиль влияет на внешний вид вкладок. общий

Установите этот переключатель, чтобы просмотреть, как выбранный в данный момент стиль влияет на внешний вид общих элементов, таких как цвета региональных баннеров и фонов.

Заметки

  • После того, как вы нажмете ссылку « Создать новый» , у вас появится еще одна возможность выбрать стиль, на котором будет основан ваш новый стиль. Другими словами, нажимая кнопку « Создать новый» на этой странице, вы не ограничиваете себя основанием нового стиля на стиле, который в настоящее время указан в раскрывающемся списке « Стиль» .
  • Шаблон портала может обеспечивать как стиль, так и доступ к странице. В этом случае вкладки «Стиль» и / или «Доступ» не отображаются на вкладке свойств страницы, установленной для страниц на основе шаблона портала.
  • Когда страница использует шаблон обложки HTML-страницы, цвет фона берется из шаблона, а любой цвет фона, указанный в определенном стиле, игнорируется. Если обложка HTML-страницы не определяет цвет фона, к странице не применяется цвет фона.

Связанные разделы справки

Основные понятия:

Справка по связанной странице:

Дополнительная информация

Центр портала:

Для получения дополнительной информации перейдите к Страница документации Oracle Portal в сети технологий Oracle.

Расположение этой страницы

  1. Войдите в портал OracleAS.
  2. На странице Portal Builder перейдите на вкладку Build, чтобы перенести ее вперед.
  3. Перейдите в портлет Группы страниц .
  4. В раскрывающемся списке « Работа в» выберите группу страниц, которой принадлежит страница для редактирования.
  5. В разделе « Страницы» в разделе « Макет и внешний вид » щелкните имя страницы.

    Откроется страница в режиме редактирования.

    Примечание. Если страница не включена в список, указанный в портлете Группы страниц, щелкните ссылку Больше страниц ..., которая отображается в конце списка.

    Если страница, с которой вы работаете, является подстраницей, переходите к полученному списку страниц, пока не дойдете до точки, где указана ваша страница. Нажмите на ссылку Изменить рядом со страницей.

  6. Нажмите ссылку « Стиль» на панели инструментов в верхней части страницы.

Copyright © 1994, 2005, Oracle. Все права защищены.

Похожие

Страница друзей Prestashop Количество посещений счетчика посещений
Knowband Счетчик страниц Prestashop отображает аддон позволяет администратору магазина отображать количество пользователей магазина, просматривающих определенную страницу. Другие клиенты и администраторы также могут отображать количество просмотров страниц. На передней панели появится окно с сообщением «В настоящее время X количество людей просматривает эту страницу». Эта функция повышает доверие клиентов к веб-сайту
Правильная клавиатурная навигация для полей радио и флажков в Safari и Firefox
Опытные пользователи знают, что ключ к реальной скорости находится в хороших сочетаниях клавиш. Для веб-форм наиболее полезными ярлыками являются возможность перехода к следующему полю на форме путем нажатия клавиши ** Tab ** и использования ** Shift + Tab ** для перехода к предыдущему полю. К сожалению, не все браузеры выполняют это респектабельное действие для всех типов полей в форме. Например, в Firefox и Safari эти сочетания клавиш на самом деле ** игнорируют ** поля Radio и Checkbox.
Вам не нужно устанавливать диспетчер задач: как управлять запущенными приложениями на Android
В Google Play полно диспетчеров задач для Android. Эти утилиты могут показывать вам приложения, работающие в фоновом режиме, убивать запущенные приложения и иным образом управлять вашими приложениями - но вам не нужно устанавливать какое-либо стороннее программное обеспечение для этого.
3D Lace Heart ♥ Прекрасный подарок для любимой женщины
... этой ситуации уменьшите размер шрифта или объем текста, введенного в сталкивающихся полях. При проектировании вашего 3D-кристалла вы можете выбрать один из следующих шрифтов (нажмите на стол, чтобы увеличить его):
Четыре сезона Джордж V Париж
Сравнить цены Забронируйте номер на BringFido, чтобы получить скидку на проживание с домашними животными. Там нет платы за бронирование и резервирование всегда поддерживаются нашими Pet Friendly Гарантия , Книга на: Забронируйте сейчас Мы можем гарантировать размещение с домашними животными только при бронировании через BringFido или по телефону
Что такое ошибка 400 Bad Request (и как я могу ее исправить)?
Ошибка 400 Bad Request возникает, когда запрос, отправленный на сервер веб-сайта, неверен или поврежден, а сервер, получающий запрос, не может его понять. Иногда проблема заключается в самом веб-сайте, и вы ничего не можете с
21 различных идей для самостоятельного освещения вашего двора
Ты когда-нибудь приходил домой позже, чем ожидалось, и должен был почувствовать свой путь к двери от своего автомобиля? Или есть большой двор для развлечений, но освещение не что иное, как? Если вы похожи на меня и большую часть ночи оказываетесь в темноте и не можете наслаждаться своим пространством, читайте дальше о некоторых блестящих и уникальных способах украсить вашу ситуацию с помощью некоторых удивительных
Или есть большой двор для развлечений, но освещение не что иное, как?

Новости