Статьи

LG G2 mini

  1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  2. ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА
  3. DISPLAY
  4. Прямой
  5. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  6. КНОПКИ
  7. РАБОТА И БАТАРЕЯ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

LG G2 mini - это ответ LG на вездесущие мини-варианты супер-смартфонов, которые набирают обороты на рынке. Основанная на проверенной платформе LG G2 в прошлом году, G2 mini оснащена впечатляюще тонкой рамкой с 4,7-дюймовым экраном и резервными физическими клавишами. Под капотом G2 mini - гораздо более скромная машина, и, поскольку она прошла наш тест, прочитайте и посмотрите подробный обзор ниже.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

LG G2 mini (D620)

размеры / масса

129,6 х 66 х 9,8 мм и 121 г

дисплей

4,7 "IPS LCD 540 x 960 (~ 234ppi);

процессор

четырехъядерный процессор Snapdragon 400 1,2 ГГц; Adreno 305 GPU

RAM

1 ГБ

пространство данных

8 ГБ (доступно 4 ГБ) + microSD

камера

8 МП; 1080p; LED; фронт 1,3 мп

связь

4G; Wi - Fi; Bluetooth 4.0; GPS; NFC; Точка доступа Wi-Fi

аккумулятор

Li-ion 2440 мАч сменный

OS

Android 4.4.2 KitKat

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

LG G2 mini на самом деле - уменьшенная версия превосходного LG G2, и в результате в последнее время чрезвычайно популярной стала мини-версия топовой модели смартфона. Первые были сделаны Самсунговыми, Хатеками и Сионами, и почему тогда старейшинам придется платить остальное. Кто из них сделал лучшую работу, сделайте вывод из тех или иных наших обзоров о мини-версии смартфона.

Снаружи LG G2 mini и стандарт G2 выглядят как яйцо, поэтому разницу между ними заметит только обученный ниндзя, похожий на мой. (У меня два, не беспокойся). Основное различие заключается в манометрах, поэтому G2 mini на 17 мм короче и на 5 мм уже, но поэтому имеет толщину около 1 мм, что позволяет отблагодарить снятую заднюю крышку и заменить аккумуляторную батарею.

LG G2, как и его старший брат или папа, я не знаю, что именно с ним происходит, у него впечатляющее соотношение экрана и предшественников устройств, которые также имеют чрезвычайно тонкие рамки и пространство над и под экраном. Под экраном у нас есть только логотип LG, потому что навигационные клавиши снова виртуальные и отображаются на экране, над фронтальной камерой и динамиком наушников. Я не согласен с ними, что они решили пропустить две важные вещи - светодиодный индикатор уведомлений и датчик внешней освещенности. Я не вижу здесь особой экономии в охоте и космосе.

Бока, как и у большого G2, чистые и с краями по краям, а верхняя часть его имеет выход для наушников 3,5 мм, дополнительный микрофон и ИК-пульт дистанционного управления, который заставит ваших соседей начать жить во время дневника. Внизу посередине расположен микро-USB для синхронизации и зарядки аккумулятора, а также два прекрасно выполненных зазора с решетками динамиков. К сожалению, динамик находится ниже только одного из них, а основной микрофон - ниже другого.

[photomosaic nggid = 504 padding = "5" columns = "3"]

Задняя крышка сделана из грубого поликарбоната, а на завтрак съедены отпечатки пальцев, так что мини-камера G2 никогда не выглядит такой стройной, как с большим глазком G2. Эта шероховатость работает и против скольжения, и это тоже плюс. Здесь задняя крышка снимается и открывает путь к съемному аккумулятору и слоту microSD и слоту micro SIM. Также имеется около 8 Мп камеры со светодиодной вспышкой, расположенной прямо над клавишами управления физической громкостью, между которыми находится кнопка питания. Клавиши хорошо выполнены и хорошо расположены, хотя для моего указательного отпечатка мили я привык к большому G2, маленькие слишком низкие. Если все еще есть те, кто боится этих клавиш, перестаньте их беспокоить, потому что они действительно имеют смысл, особенно в сочетании с трюками Knock Code. На обороте просто логотип LG.

Качество изготовления хорошее, а устройство работает надежно и даже более надежно, чем большой G2, у которого есть проблемы с угадыванием задней крышки и случайными рывками. В целом, дизайн и физическая сторона LG G2 - мои в колонке Plus.

DISPLAY

DISPLAY

LG G2 mini оснащен 4,7-дюймовым IPS ЖК-дисплеем с разрешением 540 x 960, что дает примерно 234 ppi в этой диагонали. Нижняя часть экрана также занята панелью навигации с виртуальными клавишами, которые полностью отключены при определенной навигации. Сразу отмечу, что в этом ценовом сегменте и от мини-версии perjanica от LG я ожидал дисплея с разрешением 720p. Понятно, что экран не плохой, и он идеально подходит для серфинга, твиттера и серфинга, но по сравнению с HTC One Mini и Xperia Z1 Compact нет никакой возможности. Тем не менее, он может похвастаться хорошей обзорностью при более широких углах обзора, отличной сенсорной реакцией и приличным уровнем освещения. Обидно, что нет датчика внешней освещенности и вы будете регулировать уровень подсветки экрана вручную, с помощью ползунка в шторке с уведомлениями. Он защищен слоем Gorilla Glass 2.

Прямой

Прямой

Майнинг был опытным и у основной камеры LG G2, и ему не повезло подобрать отличную 13-мегапиксельную OIS-камеру, такую ​​как G2, но во всех отношениях он имел скромную 8-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и поддержкой видео 1080p. Спереди находится 1,3-мегапиксельная камера для видеочата и автопортретов в ванной комнате. Интерфейс камеры уже был замечен на LG G2 и других моделях LG с переключателем выбора камеры, видеокамерой, кнопкой настроек, передней камерой, задней камерой, вспышкой и более скромным выбором режима работы по сравнению с большим G2. Сенсорная фокусировка поддерживается в камере и в вашей видеокамере. Вы также можете настроить фотографии голосом или нажатием клавиш громкости.

Среди режимов съемки: « Обычный», «Ретушь», « Панорама», « Непрерывная запись» - « Быстрый», « Спорт» и « Мгновенный снимок» или « Сдвиг во времени», которые фиксируются даже до нажатия кнопки спуска затвора. 8-мегапиксельные фотографии в формате 4: 3, а для 16: 9 - до 6 мегапикселей.

Что касается качества записанных фото и видео, то в условиях идеального освещения достигнуты очень хорошие результаты. В условиях слабого освещения шум присутствует довольно сильно: вспышка достаточно сильная, поскольку она борется с фокусировкой, и у вас будут снимки без фокусировки.

Вот небольшая галерея фотографий и пара видео

[photomosaic nggid = 505 padding = "5" columns = "3"]

Полноразмерные фотографии ЗДЕСЬ

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

LG G2 mini поставляется с Android 4.4.2 KitKat и мощным пользовательским интерфейсом Optimus UI, который мы знаем по большому LG G2 и команде. Мне нравится возможность настраивать макет посредством установки тем, и есть возможность изменять внешний вид значков, клавиатур, интерфейсов шрифтов и анимации для прослушивания страниц главного экрана и анимации отключения экрана.

Заблокированный экран поддерживает несколько виджетов и мгновенно запускает камеру, нажимая влево, а LG также позволяет настраивать ярлыки по пути, по которому вы переходите непосредственно к приложению. Knock Code - это расширенная функция, которая позволяет разблокировать устройство, введя собственный пароль. Подробнее об этом чуть ниже в отдельном сегменте.

Главный экран имеет максимум 7 страниц, и вы можете стандартизировать их с помощью ярлыков, виджетов и папок. Ниже находится док-станция с 4 иконками на ваш выбор и пятым ярлыком для перехода в ящик приложения. Еще ниже находится панель навигации с тремя виртуальными клавишами, макет и фон которых также можно настроить. Вверх - это строка состояния, прозрачная на экране «Пуск» и «Блокировка» и черная в приложениях. Потянув вниз, вы открываете Центр уведомлений, который LG оборудовал регулируемыми сериями системных переключателей и ползунком для уровня освещения и одним для регулировки громкости. Ниже это пропущенное уведомление.

Проведя пальцем от нижней части экрана к центру экрана, вы быстро запустите Google Search или Quick Memo, на которых появится скриншот, который вы можете в дальнейшем обработать и поделиться им.

Вы пользуетесь Интернетом либо с помощью стандартного веб-браузера Android, либо с помощью Google Chrome. Оба сайта открываются быстро, и масштабирование происходит плавно. LTE поддерживается, так что вы можете путешествовать на впечатляющих скоростях в диапазоне хорватского Telekom.

Виртуальная клавиатура отличная, просторная и точная, она поддерживает хорватский язык с исправлениями. Также возможно уменьшить его и отодвинуть в сторону для набора текста одной рукой или разделить его на два двухдюймовых набора текста в альбомной ориентации.

Мультимедиа G2 mini вас полностью удовлетворит. Музыка воспроизводит стандарт без каких-либо проблем, а встроенные наушники в стандартной упаковке не очень хороши, но они в порядке. Основной оратор, если вы спросите меня, это может быть еще громче. Видео Full HD вращается без ошибок, хотя это не имеет смысла на экране этого разрешения. Галерея отличная и каталогизирует все фотографии и видео в одном месте, как хранящиеся локально, так и в облаке. Панель навигации полностью восстанавливается при просмотре фотографий и видео, поэтому вы можете наслаждаться всеми 4,7 дюйма.

Что касается игры, то я, как обычно, попробовал Real Racing 3 и Temple Run 2, которые работают без мучений, поэтому G2 mini выглядит крепким и азартным, хотя его аппаратное обеспечение намного слабее, чем то, что находится под капотом G2. И здесь навигационная панель отрывается от экрана, так что Real Racing 3 играет по экрану.

Другие приложения будут использовать LG Backup , Note , QuickRemote для универсальных функций дистанционного управления, FM-радио , файловый менеджер и LG SmartWorld для загрузки новых тем и тому подобное.

КНОПКИ

Среди хитрых трюков , которыми LG оснащен мини G2, является Knock Code, который обеспечивает расширенную защиту и блокировку устройства, устанавливая собственную схему набора текста на экране. При вводе секретного паттерна с 2-8 ударами на выключенном экране он включается, разблокируется и переносит вас прямо на главный экран. Это удобный способ сохранить конфиденциальность, но не так, чтобы это звучало и выглядело параноидально. Если вы забыли свой секретный код, также добавляется стандартный PIN-код. Если вы забудете и то, и другое, то вы действительно списываете. При двойном нажатии на экран экран выключится и заблокирует устройство, как в моделях LG G2 и G Flex. Посмотрите, как Knock Code выглядит в действии, в видеообзоре.

В коде детонации есть также функция Smart Screen, она использует фронтальную камеру, которая определяет ваш обзор, поэтому она приостанавливает затемнение и затемнение экрана, в то время как Smart Video приостанавливает воспроизведение видео, если вы выключаете глаза, когда смотрите на девушек в летних платьях.

РАБОТА И БАТАРЕЯ

РАБОТА И БАТАРЕЯ

LG G2 mini под крышкой гораздо чаще встречается с LG L90 но с G2, он оснащен более скромными четырьмя ядрами Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и графикой Adren0 305, а также 8 ГБ встроенной памяти, расширяемой с помощью карт microSD. Из этих 8 ГБ у пользователя чуть меньше 4 ГБ. Навигационный интерфейс очень плавный и плавный, мини-сайт G2 открывается быстро, мультимедиа работает плавно, а последние игры также работают без сбоев.

Я не заметил проблем с телефонией, связью и GPS.

Взаимозаменяемая батарея емкостью 2440 мАч обеспечивает автономную работу примерно в течение полутора суток средней интенсивности со всеми подключенными функциями подключения и постоянной фоновой синхронизацией. Геймеры, естественно, будут заряжать чаще, а те, кто экономичнее, не использует LTE, - реже.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

LG G2 mini - это реакция компании на ряд мини-супер-смартфонов, представленных на рынке, но, в отличие от мини-вариантов от HTC, и особенно от Sonya, он предлагает меньше разговоров, в основном я не согласен с разрешением экрана, которое должно быть включено в ценовой рейтинг. И его солидный дизайн, достойная камера, KitKat Android, функции дистанционного управления и умные хитрости Knock Code ему даны. Я вижу его в качестве основного конкурента Sony Xperia Z1 Compact , HTC One mini хорошо, я Samsung Galaxy S4 mini , из которых G2 mini все еще дешевле и стоит около 2300 кн.

Тестовое устройство сдано LG Hrvatska и лучшая цена устройства найдена на Nabava.net ,


ВИДЕО РЕЦЕНЗИЯ

Похожие

Nokia Lumia 830
... из Сплита HGspot и на хорватском рынке одна из последних Lumia с логотипом Nokia, которая вскоре будет заменена Microsoft. Lumia 83o, для многих это интересно прежде всего из-за камеры PureView, надетой на спину, и здесь она опускается в сегмент среднего уровня. Прочитайте все детали о Lumia 830 и посмотрите обзор ниже. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ NOKIA Lumia 830 размеры / масса
Обзор Asus ROG G751: Asus использует новейшую мобильную графику Nvidia для продвижения игр на 4K
Ближе к концу и без того замечательного года для игровых ПК - и игровых ноутбуков в частности - мы начинаем видеть первую волну систем, которые с нетерпением ждут будущего 4K. Многие из этих ноутбуков не сильно отличаются от предыдущих поколений, что обидно, но они имеют Новая видеокарта Nvidia GeForce GTX 980M Это первый мобильный графический процессор, способный по-настоящему вести
Bitdefender Antivirus Plus 2019 обзор
Bitdefender Antivirus Plus 2019 является базовым антивирусным пакетом Bitdefender для Windows, который предоставляет все обычные инструменты для поиска вредоносных программ, а также содержит множество интересных дополнений - и сейчас он возглавляет наш список лучшее антивирусное программное обеспечение
Отправка уведомлений рабочего стола HTML5 для веб-браузеров
Когда мы говорим о веб-технологиях, HTML редко встречается. Это основной язык почти всего веб-контента. Большая часть того, что вы видите на экране в вашем браузере, в основном описывается с использованием HTML. Точнее, HTML - это язык, который описывает структуру и семантическое содержание веб-документа. По данным МДН , HTML5 является последним развитием стандарта, который определяет
Safari против Google Chrome. Какой браузер лучше всего подходит для MacBook?
Google Chrome - самый популярный веб-браузер в мире на данный момент, и он доминирует даже в MacOS. Поскольку Internet Explorer заменен Microsoft Edge, который занимает чуть более 5 процентов Chrome доминирует в чартах с долей рынка более 59%. Safari находится на пятом месте с долей рынка чуть более трех процентов. Для пользователей Mac Safari - это выбор по умолчанию, который вполне подходит
Windows 10 S объяснил: особенности, дата выпуска, ноутбуки, цена, характеристики
... и MacBook одинаково с Windows 10 S , новая версия Windows 10, разработанная прежде всего для образовательного использования. Но одни школы не являются целевой аудиторией Microsoft, и хотя новая операционная система имеет те же базовые функции, что и стандартная версия Windows 10, есть и некоторые существенные различия. Здесь есть все, что вам
Обзор Asus Eee Pad Transformer Prime TF201: совершенный прорыв
... работа в приложениях не ощущались значительно быстрее. Конечно, многие повседневные задачи могут не потребовать дополнительной мощности четырех ядер. Но также вероятно, что ни одно из задействованного программного обеспечения не было оптимизировано для Tegra 3, в отличие от игр, в которых Nvidia была предварительно загружена на демонстрационные планшеты Asus. Мне будет интересно наблюдать, как производительность Prime со временем будет развиваться, и посмотреть, что произойдет,
Обновление прошивки Nook Simple Touch 1.1.0
Вчера Nook Simple Touch получил серьезное обновление программного обеспечения. Сообщения Барнса и Нобла об этом обновлении приводили в замешательство, и они не опубликовали подробный список изменений и исправлений ошибок. Выпуски новостей усилили путаницу, попутно выпуская пресс-релизы Барнса и Нобла, не проверяя факты. В этом посте я выложу факты об обновлении, а затем расскажу свое мнение об этих изменениях в контексте моего
Thomson 40FB5406 - впечатления, мнения и характеристики
Разве Smart TV менее чем за 1500 злотых может стать интересным предложением для людей, интересующихся какой телевизор купить? Цена ужасно заманчива, поэтому мы решили взглянуть на одну из моделей этого года. Стоит ли покупать телевизор Thomson 40FB5406?
Приоритизация устройств: тестирование и адаптивный веб-дизайн
... обеспечение») ") огромный. Вы не можете определить вычислительную мощность устройства или память, поэтому важно понимать, как ваш сайт работает с ограниченным аппаратным обеспечением. Рекомендуемые покупки: Группа 4 Группа 4 - длинный хвост поддержки браузера. Предыдущие три группы имели отличительные характеристики (популярность, рабочий стол, прокси-рендеринг). Для группы 4 характерна случайность! Именно здесь ваше тестирование становится
... ие графических карт RTX от Nvidia наконец-то появилось, и некоторые из них уже вошли в число моих лучших лучшая ...
... ие графических карт RTX от Nvidia наконец-то появилось, и некоторые из них уже вошли в число моих лучших лучшая видеокарта список благодаря их быстродействию и мощным новым функциям по сравнению с их исходящими аналогами GTX. Но что делает карту Nvidia RTX лучше, чем обычную старую GTX, и как они складываются по сравнению со всем остальным? И что это за ерунда о Тьюринге, трассировке лучей и DLSS?

Комментарии

Что если я хочу запустить настольное программное обеспечение?
Что если я хочу запустить настольное программное обеспечение? Вы не можете, если это не было упаковано как приложение Магазина Windows. Попытка запустить другое программное обеспечение вызовет всплывающее окно с сообщением о том, что оно заблокировано, и предложением подобного приложения в Магазине Windows.

Какой браузер лучше всего подходит для MacBook?
Стоит ли покупать телевизор Thomson 40FB5406?
Но что делает карту Nvidia RTX лучше, чем обычную старую GTX, и как они складываются по сравнению со всем остальным?
И что это за ерунда о Тьюринге, трассировке лучей и DLSS?
Что если я хочу запустить настольное программное обеспечение?

Новости