Статьи

Nokia Lumia 830

  1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  2. ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА
  3. DISPLAY
  4. Прямой
  5. Тест видеокамеры 1080p
  6. РАБОТА И БАТАРЕЯ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Nokia Lumia 830 попала на наш тест из Сплита HGspot и на хорватском рынке одна из последних Lumia с логотипом Nokia, которая вскоре будет заменена Microsoft. Lumia 83o, для многих это интересно прежде всего из-за камеры PureView, надетой на спину, и здесь она опускается в сегмент среднего уровня. Прочитайте все детали о Lumia 830 и посмотрите обзор ниже.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

NOKIA Lumia 830

размеры / масса

139,4 х 70,7 х 8,5 мм и 150 г

дисплей

5 "IPS LCD 720 x 1280 (~ 295ppi), дисплей ClearBlack; Gorilla Glass 3

CPU / GPU

четырехъядерный процессор Snapdragon 400 1,2 ГГц; Адрено 305

RAM

1 ГБ

пространство данных

16 ГБ + microSD до 128 ГБ + 15 ГБ на OneDrive

камера

10MP; PureView; LED; Оптика Carl Zeiss; 1080p; передняя 0,9MP 720p

связь

4G; Wi - Fi; Bluetooth 4.0; GPS; Точка доступа Wi-Fi; NFC

аккумулятор

Li-Ion 2200 мАч сменный; беспроводная зарядка

OS

Windows Phone 8.1 Denim

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

На первый взгляд ясно, что Lumia 830 является ближайшей кузиной младшей сестры премиум-класса Люми 930 , Он разделяет поразительный дизайн и солидное качество продукции, что гарантировано брендом Nokia и металлическим каркасом корпуса в сочетании с поликарбонатной задней крышкой. Их 5-дюймовый экран диагональю из двух частей и технология камеры PureView, и вот-вот будет сходство между этими двумя моделями. Хотя аппаратное обеспечение номинально уступает, Lumia 830 также имеет некоторые прелюбодеяния в отличие от более сильных и лучших 930-х.

Лицо устройства в значительной степени занимает 5-дюймовый экран, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, слегка закругленный по краям, что обеспечивает очень гладкие и гладкие кончики пальцев. Под экраном находятся три стандартные и светящиеся емкостные навигационные клавиши, хотя WP 8.1 поддерживает оба виртуальных экранных дисплея. Прямо под кнопкой Windows находится отверстие основного микрофона. Над экраном находится зазор в стекле с динамиком для наушников, логотипом Nokia и вокруг фронтальной камеры, сопровождаемый серией невидимых датчиков.

Бусины Lumie 830 изготовлены из металла, что усиливает и без того прочное впечатление твердого изготовления и надежности. Эти края абсолютно плоские, квадратные и гладкие, поэтому они не обеспечивают очень плотного захвата устройства в руке. Другими словами, это скользко, особенно в сухих руках в неспокойный день. С левой стороны у нас ничего нет, в то время как правые клавиши являются идеальными клавишами для управления громкостью, клавишей Power и самой нижней двухкнопочной кнопкой камеры - еще одним козырем смартфона Lumia над конкурентами. Справа посередине - 3,5 мм выход на наушники и micro USB для синхронизации и зарядки аккумулятора влево. Нижний край чистый и плоский, поэтому вы можете поставить Lumiu 830 на стол в вертикальном положении, полюбоваться ее красотой и даже поговорить с ней после пары злых.

[photomosaic nggid = 577 padding = "5" columns = "3"]

Задняя крышка в этом тестовом образце является самой обычной черной и имеет матовую поверхность. Мы предлагаем много забавных цветов, и вы можете исследовать немного, что подходит для вашей битвы. Вокруг задней части устройства находится круглый и слегка выпуклый стеклянный островок с глазком камеры, светодиодным фонариком и надписями PureView и Zeiss. Чуть ниже гвозди загромождены логотипом Nokia, и вплоть до нижнего края перфорация указывает на основной динамик ниже.

В отличие от цельного дизайна Lumia 930, этот Lumia 830 имеет пластиковую заднюю крышку, которую вы можете загрузить, а также съемную батарею, а также нано-SIM-карту и карту памяти microSD объемом до 128 ГБ, что, безусловно, является важным козырем.

В целом, Lumia 830 оказался очень хорошо продуманным смартфоном, который будет безупречен для всех тех, кто любит такие крепкие мужские гаджеты с их прочностью. Мусор и масса не пренебрежимо малы, но не непримиримы, по крайней мере, для всех тех, у кого не очень маленькие руки.

DISPLAY

DISPLAY

Lumia 830 имеет очень хорошее 5-дюймовое IPS LCD разрешение ClearBlack с разрешением 720 x 1280, около 295 точек на дюйм. Хотя это немного ниже, чем знаменитый предел Retina от Apple, экран может похвастаться очень четким и четким отображением немоленых пикселей. Цвета могут быть не такими яркими, как у Super AMOLED Lumie 930, но они все же плотные, а четкость под углом превосходна. Насыщенность цветов можно регулировать с помощью настроек, так же как уровень освещенности и уровень чувствительности, поэтому к нему можно прикоснуться перчатками. Экран можно разбудить, дважды нажав на него, но не выключая его.

Уровень максимальной освещенности находится на высоком уровне, поэтому экран хорошо читается и на улице. Nokia Glance также имеет функцию отображения часов и уведомления на выключенном экране, и это также было опущено на модели 930.

Прямой

Прямой

Одной из главных причин большого интереса к этой модели является ее камера. Здесь Nokia впервые поместила свою технологию PureView Phase V в средний сегмент, что не следует путать со средним ценником. Здесь у нас есть сенсор формата 10 MP 16: 9 с оптикой Carl Zeiss из 6 элементов и очень важной оптической стабилизацией изображения в его самой компактной конструкции. Поддерживается видео в формате 1080p, а в более темных условиях это будет сплошная светодиодная вспышка. Фронтальная камера имеет сенсор 0,9 Мп и снимает видео 720p.

Надежные аппаратные камеры сопровождались двумя приложениями Camera, Microsoft и самым изысканным приложением Nokia Camera. Камера в автоматическом режиме снимает 8 Мп фотографии в формате 16: 9, а качество фотографий находится на довольно высоком уровне. Фотографии, созданные в идеальных условиях, действительно хороши, и они неплохие даже в условиях плохого освещения, где помощь будет OIS.

Интерфейс Nokia Camera уже был обработан несколько раз, поэтому, если вы хотите увидеть детали, просмотрите обзор Ноки Люми 1520 в противном случае достаточно знать, что это одно из самых сложных приложений для камер на рынке смартфонов, которое с отличной автоматизацией предлагает полный набор ручных настроек, таких как диафрагма, экспозиция, ISO, баланс белого и все остальное. Различные режимы записи предлагаются через т.н. фотообъективы, которые можно бесплатно загрузить и установить с помощью Nokia Panorama, Nokia Refocus, Nokia Cinemagraph и других. Следует отметить, что по какой-то причине не было режима записи HDR.

Скорость затвора является твердой и быстрее, чем я ожидал. Делайте фотографии, нажимая виртуальную кнопку на экране или нажимая двустороннюю кнопку физического затвора. При нажатии кнопки наполовину происходит фокусировка, а при нажатии до упора фото переворачивается. Записанное видео также довольно высокого качества, плавное и с большим количеством деталей, и это также солдат, использующий 4-кратный зум, который вы увидите на кадрах футбольного матча. Lumia 830 также захватывает объемный звук Lumia Rich Recording с помощью трех микрофонов.

Вот несколько примеров использования автоматических настроек:

[photomosaic nggid = 578 padding = "5" columns = "4"]

Смотрите фотографии в полном разрешении ЗДЕСЬ

Тест видеокамеры 1080p

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Тест Nokia Lumia 830 шел с Windows Phone 8.1 и последней версией Nokia Denim Upgrade. Как мы уже подробно обрабатывали WP 8.1, давайте посмотрим на нашу Видеообзор обновления Windows Phone 8.1 ,

Заблокированный экран поддерживает фоновое изображение по вашему выбору, показывает пропущенные звонки, сообщения, электронные письма и события календаря. Перемещая заблокированный экран вверх, вы разблокируете и нажимаете на главном экране плитки, которые также можно использовать для отображения обоев по вашему выбору. Плитки могут быть маленькими, средними и большими, отображаться в 6 столбцах, также можно создавать папки приложений. Нажимая на главный экран, вы открываете список всех установленных приложений, и легко нажимая, вы можете закрепить любое из них на главном экране.

Ранее мы уже отмечали, что, пожалуй, наиболее важной новинкой WP 8.1 является этот новый Центр действий, к которому мы приближаемся, перетаскивая строку состояния вниз, в любое место приложения, на экран «Пуск» или «Заблокировано». Центр действий имеет два сегмента - он отображает до четырех системных переключателей для Wi-Fi, GPS, яркости или чего-либо еще, что вы уже настроили, и, наконец, отображает емкость аккумулятора и информацию о сети, а также ярлык для перехода к основным настройкам. Под вторым разделом Центра действий нажимается пропущенное уведомление, поэтому вы можете перенести его в приложение или выбросить его вправо.

Интернет будет довольно гладким и симпатичным с новым Internet Explorer 11, который делает веб-контент довольно быстрым, и теперь поддерживает синхронизацию Favorit и Open Tabs с другими устройствами, такими как Google Chrome на Android и Safari на iOS
Интернет будет довольно гладким и симпатичным с новым Internet Explorer 11, который делает веб-контент довольно быстрым, и теперь поддерживает синхронизацию Favorit и Open Tabs с другими устройствами, такими как Google Chrome на Android и Safari на iOS. Pinch-to-zoom работает очень плавно. 4G скорости мобильного доступа в Интернет также поддерживаются.

Виртуальная клавиатура по-прежнему отображает хорватские символы странным образом, поэтому к ней следует привыкнуть, но если вы по-прежнему выбираете английскую клавиатуру, она также поддерживает ввод текста от букв к буквам.

Виртуальная клавиатура по-прежнему отображает хорватские символы странным образом, поэтому к ней следует привыкнуть, но если вы по-прежнему выбираете английскую клавиатуру, она также поддерживает ввод текста от букв к буквам

Приложение « Фотографии» в одном месте собирает все фотографии, сделанные с помощью камеры устройства, как в локальной памяти, так и в социальных сетях, если вы вошли в систему. Музыка также работает с вашим любимым мюзиклом, и Video by Обычно, помимо волатильности с точки зрения формата видео, без проблем вращаются и 1080p и поддерживает субтитры.

Office подключается к вашей учетной записи One Drive, на которой у вас есть 15 ГБ свободного места.

Lumia 830 не разочарует вас аппаратно с точки зрения игр, хотя это и не впечатляет. Для теста я попробовал Asphalt 8 Airborne, интересную Blitz Brigade, Temple Run 2 и Subway Surfers. Все игры работают гладко, хотя они могут загружать что-то дольше.

Из других приложений, которые вы найдете в приложениях Lumia 830, приложения HERE Maps и HERE Drive, вы сможете получить бесплатную навигацию по Хорватии, а также практически по всему миру. Есть еще файлы для манипулирования файлами, датчик данных, датчик хранения, экономия заряда аккумулятора и датчик WiFi, а также детский уголок ограничивает доступ к приложениям и контенту на вашем устройстве, чтобы без опасений передавать его своему ребенку или подруге. Nokia Storyteller также крут и делает мультимедийные альбомы из ваших фотографий и видео. Если вы подключите наушники, есть также FM-радио.

Если вы подключите наушники, есть также FM-радио

Здоровье и Фитнес - это также одна из наград новой Lumia 830, которая использует технологию SenzorCore для отслеживания ваших движений, занятий фитнесом и здоровья в целом. Если вы установите количество шагов, переданных таким образом, день также будет отображаться на экране блокировки.

Ситуация с количеством доступных приложений заключается в том, что с каждым новым тестом устройств WP становится все лучше, и, хотя WP Store намного больше приложений, чем далеко позади Play Store и App Store для iOS, самые популярные из них все же будут найдены. Возможно, вас будет беспокоить отсутствие приложений Google, таких как Gmail, YouTube или Google Maps, но это не причина для полного отчаяния. На мой взгляд, большая проблема в том, что некоторые популярные приложения просто плохо сделаны.

РАБОТА И БАТАРЕЯ

РАБОТА И БАТАРЕЯ

Nokia Lumia 830, однако, не на уровне 930-х, и, учитывая довольно высокий ценовой рейтинг, он может иметь еще более сложные тонкости. Он работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оперативной памятью GB и графикой Adreno 305. Спасибо WP. 8.1. ОС вращается плавно и без рывков, и, возможно, недостаток энергии ощущается при более длительной работе более требовательных приложений или при загрузке веб-контента на пару миллисекунд. 16 ГБ пространства данных расширяется с помощью карт microSD еще на 128 ГБ, если вам это нужно. Подключение USB-накопителя пока не поддерживается.

У меня не было проблем с телефонией во время тестирования. Звук в телефоне достаточно громкий и чистый.

Adut также является съемным аккумулятором, который обеспечивает полностью автономную работу, а беспроводная зарядка по стандарту Qi поддерживается без каких-либо специальных масок и защитных чехлов, что является еще одним плюсом. При всех задействованных формах общения синхронизация почты, WhatsAppa, Facebook и других социальных сетей с некоторым интенсивным использованием предлагает один день интенсивного использования или два чуть слабее, и вы будете платить каждую ночь. Если вы выключите 4G, вы получите еще большую автономию. Asphalta 8 Airborne быстро воспроизводит 10-12% емкости при воспроизведении видео в формате Full HD с автоматической яркостью экрана примерно на 12% емкости.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Nokia Lumia 830 - впечатляющий смартфон на Windows Phone с отличной камерой, солидным дизайном и качеством, очень хорошим дисплеем и отличной производительностью. Самая большая и почти единственная ошибка - это относительно высокая цена в 3449 кун, поскольку она стоит в свободной продаже и предлагает HGspot ,

Тестовое устройство сдано HGSpot , который вы можете посетить в Сплите напротив ПК Джокер в Терзичева 5.


NOKIA LUMIA 830 ВИДЕО РЕЦЕНЗИЯ

Похожие

Тест Nokia Lumia 920
... и зрения Windows Phone это Nokia производитель прилагает все усилия, чтобы заявить о себе в гонке за благо пользователей. Понятно, что Nokia не полагается на какую-либо другую операционную систему на рынке смартфонов. Поэтому многое зависит от успеха Windows Phone 8. Lumia 920 первый мобильный телефон, выпущенный с новой версией мобильной операционной системы
LG G2 mini
... работает и против скольжения, и это тоже плюс. Здесь задняя крышка снимается и открывает путь к съемному аккумулятору и слоту microSD и слоту micro SIM. Также имеется около 8 Мп камеры со светодиодной вспышкой, расположенной прямо над клавишами управления физической громкостью, между которыми находится кнопка питания. Клавиши хорошо выполнены и хорошо расположены, хотя для моего указательного отпечатка мили я привык к большому G2, маленькие слишком низкие. Если все еще есть те, кто боится
Тест скорости ЛВС
... p> Если вы ищете инструмент для проверки скорости сети, попробуйте полезный тестер скорости локальной сети LAN Speed ​​Test, это простая в использовании портативная утилита, которая поможет вам точно измерить скорость локальной сети. Его рабочий механизм очень прост: он записывает файл в определенную папку (вы также укажете этот файл и папку вместе с размером файла), затем очищает кэш файлов Windows и читает файл, затем снова очищает кэш, удаляет файл и отображает результаты.
Обзор Microsoft Lumia 435
Что такое Microsoft Lumia 435? Microsoft Lumia 435 - это компактный, многофункциональный бюджетный 4-дюймовый мобильный телефон для владельцев смартфонов впервые или для тех, кто хочет простой смартфон по низкой цене. Это всего лишь 59 фунтов стерлингов без SIM-карты или менее 50 фунтов стерлингов при оплате по мере необходимости - это примерно так же дешево, как и смартфоны. Несмотря на то, что Lumia 435 является самым дешевым телефоном от Microsoft, он все же обладает
ТЕСТ: Nokia Lumia 800
Дизайн, экран и меню Форма: сенсорный экран и полноценная клавиатура Размер: 116,5 х 61,2 х 12,1 мм Вес: 141 грамм Дисплей: AMOLED, 3,7 дюйма, 480 х 800 пикселей, емкостный экран давления Сочетания клавиш: громкость вверх и вниз, домой, назад, клавиша поиска, клавиша камеры Входы / выходы: Micro-USB, мини-джек 3,5 мм Слот
Удобный тест для Sony Ericsson W995
... инки Sony Ericsson W995 Sony продала свой Walkman более 200 миллионов раз за 25 лет по всему миру"> Sony Ericsson W995 Посмотреть картинки Sony Ericsson W995 Sony продала свой Walkman более 200 миллионов раз за 25 лет по всему миру. После нескольких технических изменений оригинальный кассетный плеер достиг текущего уровня мутации: телефон Walkman. Совместное предприятие Sony Ericsson представило
Nokia «захватывает» трафик мобильного браузера, расшифровывает данные HTTPS
... работает Opera Mini или даже браузер BlackBerry, и остается популярным в тех областях, где сотовый сервис плохой, или в развивающихся странах, где деньги не растут на деревьях. Однако, по словам исследователя, Nokia делает еще один шаг вперед. Во втором посте Pandya, опубликованном на этой неделе, говорится, что Nokia была «человеком посередине» атаковать HTTPS-трафик на телефонах своего пользователя , Проще
Обзор Asus ROG G751: Asus использует новейшую мобильную графику Nvidia для продвижения игр на 4K
... p> Ближе к концу и без того замечательного года для игровых ПК - и игровых ноутбуков в частности - мы начинаем видеть первую волну систем, которые с нетерпением ждут будущего 4K. Многие из этих ноутбуков не сильно отличаются от предыдущих поколений, что обидно, но они имеют Новая видеокарта Nvidia GeForce GTX 980M Это первый мобильный графический процессор, способный по-настоящему вести
Bitdefender Antivirus Plus 2019 обзор
... тестовом компьютере, в то время как полное сканирование системы началось через 135 минут, чтобы проверить 335 ГБ файлов, но при втором сканировании оно сократилось до 43 минут, а при третьем - 30 минут, и мы ожидаем, что оно падение дальше со временем. Менеджер паролей Bitdefender, Wallet, может хранить учетные данные веб-сайта, данные кредитной карты, пароли беспроводной сети, логины и лицензионные ключи приложений, учетные данные и данные сервера электронной почты (имена серверов,
Я использовал бета-версию Google Maps Navigation на своем Google Nexus One, и она показала себя оче...
Я использовал бета-версию Google Maps Navigation на своем Google Nexus One, и она показала себя очень хорошо,
Таальцентрум-ВУ | Тест на знание английского языка для учителей
... ическая информация Кто это для? Тест на знание английского языка для учителей был разработан для преподавателей высшего образования. Это включает в себя как университетских преподавателей, так и преподавателей в университетах

Комментарии

Что такое Microsoft Lumia 435?
Что такое Microsoft Lumia 435? Microsoft Lumia 435 - это компактный, многофункциональный бюджетный 4-дюймовый мобильный телефон для владельцев смартфонов впервые или для тех, кто хочет простой смартфон по низкой цене. Это всего лишь 59 фунтов стерлингов без SIM-карты или менее 50 фунтов стерлингов при оплате по мере необходимости - это примерно так же дешево, как и смартфоны. Несмотря на то, что Lumia 435 является самым дешевым телефоном от Microsoft, он все же обладает некоторыми
Как долго длится тест?
Как долго длится тест? Тест занимает около 1 часа и 20 минут. Место нахождения Тест на знание английского языка для учителей проводится в Taalcentrum-VU. Постановка на учет Хотите зарегистрироваться на тест на знание английского языка для учителей? Пожалуйста, выберите дату и отправьте электронное письмо по адресу [email protected]. Многие образовательные программы сейчас преподаются на английском языке. Поэтому

Ическая информация Кто это для?
Что такое Microsoft Lumia 435?
Как долго длится тест?
Постановка на учет Хотите зарегистрироваться на тест на знание английского языка для учителей?

Новости