Статьи

Обзор Alcatel POP 4 10 4G

Alcatel   запущенный   POP 4 10 ″ планшет в Индии в начале этого года вместе с клавиатурой

Alcatel запущенный POP 4 10 ″ планшет в Индии в начале этого года вместе с клавиатурой. Он имеет подключение 4G LTE через SIM-карту, возможности голосовой связи, две фронтальные колонки с поддержкой аудио Waves Maxx и батарею емкостью 5830 мАч. Насколько хорош планшет? Давайте узнаем в полном обзоре.

Содержимое коробки

Содержимое коробки

  • Планшет Alcatel POP 4 10 ″ 4G черного цвета
  • 2-контактное зарядное устройство
  • Микро USB-кабель
  • клавиатура
  • Руководство пользователя и информация о гарантии

Технические характеристики Alcatel POP 4 10 ″

  • 10,1-дюймовый (1920 x 1200 пикселей) WUXGA полностью ламинированный дисплей
  • 1,4-ГГц мобильная платформа Octa-Core Snapdragon 430 с графическим процессором Adreno 505
  • 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти, расширяемая память до 32 ГБ с микро SD
  • ОС Android 6.0 (Зефир)
  • Одиночная Micro SIM
  • 8-мегапиксельная задняя камера
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера
  • Размеры: 259,2 х 155,8 х 7,95 мм; Вес: 449 г
  • 3,5-мм аудиоразъем, двойные динамики, аудио Waves Maxx, FM-радио
  • 4G LTE (с голосовым вызовом), WiFi b / g / n, Bluetooth 4.2, A-GPS, Wi-Fi direct
  • 5830 мАч аккумулятор

Дисплей, оборудование и дизайн

Планшет имеет 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1200 пикселей при плотности пикселей всего 224 PPI и соотношении сторон 16:10. Дисплей яркий, обеспечивает хорошую цветопередачу, однако он немного глянцевый, поэтому разборчивость солнечного света не самая лучшая, но углы обзора приличные. Сенсорный отклик тоже не самый лучший по сравнению с другими планшетами, хотя компания утверждает, что у него 10-точечный мультитач-экран.

Поскольку дисплей имеет соотношение сторон 16:10 и ширину 155,8 мм, он удобен для чтения и использования одной рукой, однако весит 449 грамм, что делает его немного тяжелее по сравнению с большинством других планшетов, поэтому вы не можете держать это долго удобно. Компания не говорит, есть ли у нее какое-либо устойчивое к царапинам стекло для защиты.

Компания не говорит, есть ли у нее какое-либо устойчивое к царапинам стекло для защиты

Над дисплеем находится решетка динамика. В правом углу находится 5-мегапиксельная камера, которая подходит для селфи и видеочатов. Он может записывать видео в разрешении 720p. У него нет датчика приближения, так как его нет раньше, а также отсутствует датчик внешней освещенности для автоматической регулировки яркости. Он имеет только акселерометр для автоматической ориентации и не имеет светодиодного индикатора уведомлений, гироскопа и магнитометра или магнитного датчика.

Он имеет только акселерометр для автоматической ориентации и не имеет светодиодного индикатора уведомлений, гироскопа и магнитометра или магнитного датчика

Несмотря на то, что планшет использует экранные кнопки, под дисплеем есть рамка. На краю также есть вторая решетка динамика.

Он имеет кнопку питания на правой стороне вместе с регулятором громкости. Сверху находится порт micro USB, аудиоразъем 3,5 мм и дополнительный микрофон.

Слоты для карт micro SIM и microSD находятся сзади, под пластиковой крышкой. На задней панели находится 8-мегапиксельная камера, которая имеет небольшой удар, но не имеет светодиодной вспышки.

Задняя 8-мегапиксельная камера снимает для планшета приличное изображение при дневном свете, но некоторые изображения были унылыми в облачных условиях. Он может записывать видео в разрешении 1080p HD при 30 кадрах в секунду. Видео приличное, а звук четкий, благодаря дополнительному микрофону. Вы не можете ожидать многого от планшета.

Планшет имеет пластиковую заднюю панель с гладкой отделкой Планшет имеет пластиковую заднюю панель с гладкой отделкой. Существует также брендинг Samsung. Под задней крышкой находится огромный аккумулятор емкостью 5830 мАч, поэтому он весит 449 грамм, что делает его тяжелее, чем некоторые планшеты с 10-дюймовым экраном. Толщина всего 7,95 мм. В целом качество сборки достойное и могло бы быть и лучше.

На старте компания предложила бесплатную клавиатуру стоимостью Rs. 3999, в течение первых трех дней в рамках предложения запуска. Теперь он продает планшет и клавиатуру в комплекте. Клавиатура использует Bluetooth v3.0 для подключения к планшету, поэтому она работает с любым Android-смартфоном или планшетом. Эти клавиши хорошо чувствуют при вводе, имеют ярлыки для вырезания, копирования, вставки, а также поиска, почты, регулировки яркости, WiFi, музыки, воспроизведения и управления звуком. Он не имеет трекпада, подобного тому, который вы найдете на планшетах Windows, поэтому вам придется использовать сенсорный экран. Вы также можете подключить мышь с разъемом OTG. Он поставляется с держателем, поэтому планшет легко размещать и использовать с клавиатурой в ландшафтном режиме.

На боковой панели находится выключатель питания и порт micro USB, а также светодиодный индикатор, который загорается во время зарядки клавиатуры. Он имеет батарею емкостью 300 мАч и обеспечивает хорошее время автономной работы, но это делает его немного громоздким и весит 410 граммов. Таким образом, общий вес планшета и клавиатуры составляет около 860 грамм.

Вы также можете сложить планшет и клавиатуру, что облегчает переноску в сумке.

Программное обеспечение и приложения

Что касается программного обеспечения, оно работает на старом Android 6.0 (Marshmallow) с патчем безопасности Android на ноябрь 2017 года. Компания не сообщает, получит ли планшет обновление Nougat. Он почти стандартный и имеет телефоноподобный интерфейс с оттенком уведомлений, который скользит вниз из верхнего угла.

Он также имеет двойное нажатие, чтобы разбудить, перевернуть, чтобы отключить входящие звонки и другие жесты.

Из 2 ГБ ОЗУ вы получаете 1,9 ГБ используемой ОЗУ, из которых около 842 МБ ОЗУ свободно, когда приложения по умолчанию работают в фоновом режиме. Из 16 ГБ встроенной памяти можно использовать 9,4 ГБ. Жаль, что они предложили 32 ГБ памяти, но есть слот расширения microSD, который принимает карты до 32 ГБ.

Помимо обычного набора служебных приложений и Google Apps, он поставляется с большим количеством вредоносных программ, таких как AVG AntiVirus, Asphalt Nitro, Facebook, Flipkart, Instagram, Messenger, Mkey, Spider-Man: Ultimate Power, Twitter, WhatsApp и Office. Эти приложения могут быть удалены легко. Он также поставляется с предварительно загруженными книгами NCERT на английском, хинди и урду, что полезно для студентов.

Музыка, медиаплеер и FM-радио

У этого есть специальное приложение музыкального плеера. Аудио Waves Maxx в сочетании с двумя фронтальными динамиками обеспечивает лучшее качество звука в планшете. Он также имеет настраиваемый эквалайзер. Это также идет с FM-радио. Звук через стороннюю гарнитуру хороший, а выход на динамик тоже хороший. Встроенный видеоплеер может воспроизводить различные форматы.

Связь, звонки и обмен сообщениями

Варианты подключения включают в себя: WiFi b / g / n, Bluetooth 4.2, A-GPS, Wi-Fi direct и USB OTG. Он поддерживает подключение 4G, но не поддерживает Voice-over-LTE (VoLTE). Он имеет стандартную звонилку и клавиатуру Google, которые вы найдете на большинстве устройств Android Marshmallow. Мы не сталкивались с перебоями или проблемами с подключением.

Спектакль

Спектакль

Он оснащен 64-разрядным процессором Octa-Core Qualcomm Snapdragon 430 (4 x 1,2 ГГц Cortex A53 + 4 x 1,5 ГГц Cortex A53) с графическим процессором Adreno 505 и имеет 2 ГБ ОЗУ. Планшет предназначен только для повседневного использования, а не для интенсивных игр. С точки зрения производительности, планшет служит цели идеально и безупречно. Тем не менее, когда вы выдвигаете устройство за его пределы, оно немного запаздывает, когда в фоновом режиме работает несколько приложений. У нас не было проблем с отоплением.

Срок службы батареи

Планшет POP 4 10 ″ 4G оснащен встроенным аккумулятором емкостью 5830 мАч. При случайном использовании он работал без подзарядки более суток, а для активных пользователей он должен длиться целый день. Так как в нем отсутствуют быстрые графики, для зарядки планшета требуется от 0 до 100%.

Заключение

В целом, Alcatel POP 4 10 4G - неплохой планшет. Даже с небольшими недостатками, включая датчик внешней освещенности, поддержку быстрой зарядки и старую ОС Android Marshmallow, это неплохой планшет среднего класса с поддержкой 4G и голосовой связи, большим экраном и клавиатурой. Вы по-прежнему не можете использовать планшет Android в качестве замены для конвертируемых планшетов Windows с клавиатурой, доступной в том же ценовом диапазоне, так как многозадачность на Android не на высоте по сравнению с Windows.

Хотя планшет был запущен на рупий. 10,999 с клавиатурой продается отдельно в рупиях. 3999, теперь вы можете получить их в комплекте для рупий. 11 999 исключительно на Flipkart ,

Pros

    • Поддержка 4G с голосовой связью
    • Хорошая производительность
    • Хорошее время автономной работы
    • Поставляется в комплекте с клавиатурой

Cons

  • Работает старый Android 6.0 (Зефир)
  • Нет датчика внешней освещенности

Похожие

Обзор Safari
... g src="/wp-content/uploads/2020/01/ru-obzor-safari-1.svg" alt=""> , Изображение 2 из 5 Изображение 3 из 5 Изображение 4 из 5 Изображение 5 из 5
HTC HD2 обзор
... обзор ниже, но Top Ten Reviews больше не обновляет информацию об этом продукте. HTC постоянно выпускает продукты, которые «удивляют» пользователей смартфонов. Кажется, они понимают это правильно, зная, чего хотят пользователи смартфона от телефона. HTC HD2 - один из тех телефонов, у которого есть желаемые функции, такие как большой сенсорный экран, изобилие развлечений и быстрый процессор. Для параллельного сравнения и объективных обзоров, посетите
Обзор Fujifilm FinePix S200EXR
2009 год был немного худшим для супер-зум-камер. Цифровые зеркальные фотоаппараты становятся все более популярными и доступными, а компактные камеры карманных размеров со спортивным объективом с 12-кратным зумом - традиционная зеркальная мостовая камера с суперзумом в стиле SLR рискует стать чем-то вроде анахронизма. В этом году было запущено несколько хороших суперзумов, таких как Canon
Bitdefender Antivirus Plus 2019 обзор
Bitdefender Antivirus Plus 2019 является базовым антивирусным пакетом Bitdefender для Windows, который предоставляет все обычные инструменты для поиска вредоносных программ, а также содержит множество интересных дополнений - и сейчас он возглавляет наш список лучшее антивирусное программное обеспечение
Формат файла истории Internet Explorer
Пожалуйста, помогите улучшить эту статью, расширив ее. Дополнительную информацию можно найти на страница обсуждения ,
Обзор Microsoft Lumia 435
... g>Примечание: Lumia 435 можно купить за 69,99 фунтов стерлингов без SIM-карты, но по налогам в Великобритании она должна стоить менее 100 фунтов. Связанные с: Руководство покупателя мобильного телефона
RX950 Classic AD / DA Converter от Матье Деманж Обзор
Если у вас как у меня есть несколько Hardware Sampler в вашей студии, этот новый плагин RX950 Classic AD / DA Converter Матье Деманж - альтернатива эмуляции Akai S950, который является культовым 12-битным сэмплером. Монтаж Вы получаете после покупки ссылку для скачивания и можете до трех раз загрузить инструмент для Windows или MAC. Есть сериалы. Однако мне пока не нужно было вводить
Обзор Asus Eee Pad Transformer Prime TF201: совершенный прорыв
... обзора сохраняет цвета и делает Prime идеальным для совместного использования экрана небольшой группой, будь то бизнес-презентации или видео. Изображения выглядели хорошо, с лучшими цветами и более четкими изображениями, чем на оригинальном Transformer. Тем не менее, я заметил, что у нашего тестового планшета была более теплая цветовая температура, чем у его предшественника, что вызвало желтоватый оттенок, из-за которого некоторые белые цвета стали более не совсем белыми, а оттенки
Обновление прошивки Nook Simple Touch 1.1.0
Вчера Nook Simple Touch получил серьезное обновление программного обеспечения. Сообщения Барнса и Нобла об этом обновлении приводили в замешательство, и они не опубликовали подробный список изменений и исправлений ошибок. Выпуски новостей усилили путаницу, попутно выпуская пресс-релизы Барнса и Нобла, не проверяя факты. В этом посте я выложу факты об обновлении, а затем расскажу свое мнение об этих изменениях в контексте моего
Обзор Asus ROG G751: Asus использует новейшую мобильную графику Nvidia для продвижения игр на 4K
Ближе к концу и без того замечательного года для игровых ПК - и игровых ноутбуков в частности - мы начинаем видеть первую волну систем, которые с нетерпением ждут будущего 4K. Многие из этих ноутбуков не сильно отличаются от предыдущих поколений, что обидно, но они имеют Новая видеокарта Nvidia GeForce GTX 980M Это первый мобильный графический процессор, способный по-настоящему вести
Гаджеты для Сайтов Google
... g src=/wp-content/uploads/2020/02/ru-gadzety-dla-sajtov-google-1.jpg> В Google, гаджеты являются приложениями HTML и JavaScript, которые могут быть встроены в веб-страницы и другие приложения, включая сайты. Эти гаджеты предоставляют возможность включать в ваш сайт внешний и динамический контент, такой как миниатюрные приложения и списки на основе базы данных, объединенные с текстом и изображениями для удобного взаимодействия
Насколько хорош планшет?

Новости