Статьи

Обзор Asus ROG G751: Asus использует новейшую мобильную графику Nvidia для продвижения игр на 4K

  1. ПК Geekbox
  2. Дизайн и особенности
  3. Порты и соединения
  4. Подключения, производительность и батарея

Ближе к концу и без того замечательного года для игровых ПК - и игровых ноутбуков в частности - мы начинаем видеть первую волну систем, которые с нетерпением ждут будущего 4K. Многие из этих ноутбуков не сильно отличаются от предыдущих поколений, что обидно, но они имеют Новая видеокарта Nvidia GeForce GTX 980M Это первый мобильный графический процессор, способный по-настоящему вести (некоторые) компьютерные игры с разрешением 4K.

Первый из этих 4K-совместимых ноутбуков, которые мы тестировали, - это Asus G751, массивный 17-дюймовый корпус, сочетающий в себе высокопроизводительный процессор Core i7, удивительные 24 ГБ ОЗУ, большой 256 ГБ твердотельный накопитель в паре с 1 ТБ 7200 об / мин. HDD и, наконец, новый графический процессор GeForce 980M. Эта конфигурация стоит 2499 долларов США (1949 фунтов стерлингов в Великобритании; и 3986 австралийских долларов США за конфигурацию с большим объемом оперативной памяти и большим жестким диском), хотя можно найти конкретный номер модели (в данном случае G751JY-DH71) для точной конфигурации Asus в розничной продаже или Интернет-магазины могут быть хитом или мисс.

Эта конфигурация стоит 2499 долларов США (1949 фунтов стерлингов в Великобритании; и 3986 австралийских долларов США за конфигурацию с большим объемом оперативной памяти и большим жестким диском), хотя можно найти конкретный номер модели (в данном случае G751JY-DH71) для точной конфигурации Asus в розничной продаже или Интернет-магазины могут быть хитом или мисс

Сара Тью / CNET

И хотя мы говорим о том, как это является ранним входом в категорию игровых ПК 4K, обратите внимание, что фактический дисплей на G751 - это стандартный 17,3-дюймовый экран размером 1,920x1,080, и даже не сенсорный экран. Чтобы перейти в игровую сферу 4K - действительно единственная интересная вещь о 4K сейчас - необходимо подключить этот ноутбук к внешнему монитору 4K или телевизору. Мы испробовали как 4K-телевизоры с большим экраном, так и новый 28-дюймовый компьютерный монитор 4K от Monoprice для игровых тестов 4K.

Но 4K-игры, даже в такой системе, как эта, с новейшим мобильным графическим оборудованием, все еще требуют компромиссов. Более новые игры будут воспроизводиться плавно при выходе в разрешении 3 840 x 2160, но в большинстве случаев только в том случае, если вы установили параметры детализации игры на низкое или среднее значение. Стоит ли компромисс? Для игр текущего поколения, вероятно, нет. G751 и его графический процессор более впечатляюще расширяют возможности игр на встроенном дисплее с разрешением 1080p или 1920х180 на внешнем мониторе.

G751 и его графический процессор более впечатляюще расширяют возможности игр на встроенном дисплее с разрешением 1080p или 1920х180 на внешнем мониторе

Сара Тью / CNET

Если вы не собираетесь бросать еще тысячи на игровой компьютер, такой как Происхождение ПК Миллениум или же Dell Alienware Area 51 Asus G751, наряду с небольшим количеством других систем со схожими характеристиками, настолько же продвинут, насколько сейчас собирается получить игровой ноутбук. Просто знайте, что вы должны быть готовы заплатить большую премию за статус раннего усыновителя.

ПК Geekbox

Origin EON17-S (GeForce 980M) Цена по пересмотренной цене $ 3649 Размер экрана / разрешение 17,3-дюймовый, 1920 x 1080-экранный ПК ЦП 3.1 ГГц Intel Core i7 4940MX Память ПК 16 ГБ DDR3 SDRAM 1600 МГц Графика Nvidia GeForce GTX 980M Память (2) 120 ГБ SSD 1 ТБ Жесткий диск 5400 об / мин Оптический привод BD-ROM Сеть 802.11ac wireless, Bluetooth 4.0 Операционная система Windows 8.1 (64-разрядная версия)

Дизайн и особенности

G751 немного экономит некоторые предыдущие игровые ноутбуки из коллекции высококлассных компьютеров Asus Republic of Gamers, но этого недостаточно для того, чтобы конкурировать с новым, тонким игровым ноутбуком, создаваемым такими компаниями, как Razer и MSI , Прямо сейчас необходимо сделать выбор между тонким корпусом, похожим на ультрабук, и новейшими компонентами. В этом случае Asus идет на производительность, а не на стиль.

Если вы хотите поменять игровой ноутбук меньшего размера с более современным дизайном, таким как Razer Blade или предстоящий HP Omen вы рассматриваете Nvidia GeForce 860M как графическую карту, которая отлично подходит для казуальных игр, но не то, что нужно кому-то, кто хочет играть в игры с высокой детализацией при 1080p или со средней настройкой при 4K.

Корпус G751 поднимается сзади, сужаясь к передней части, создавая иллюзию более тонкого ноутбука, если смотреть под правильным углом. К счастью, украшения минимальны, но матово-черная крышка наполовину закрыта матовой металлической пластиной, которая переходит в одно широкое шарнирное соединение и акцентируется хромированным логотипом Asus и красным логотипом с подсветкой для игровой линейки компании, необъяснимо выгнутой брови. ,

,

Сара Тью / CNET

Основание системы настолько велико, что экран вставлен на несколько дюймов, оставляя здоровенную губу, выступающую сзади, когда ноутбук открыт. В этой задней части дома расположены два гигантских вентиляционных отверстия, окрашенные в красный цвет, так что вы не сможете пропустить их. Если вы не можете спрятать гигантские отверстия, вы можете также подчеркнуть их, возможно, мышление уже ушло.

Внутри матово-черного интерьера расположена клавиатура с подсветкой, которая хорошо настроена для игр. Все важные WASD-клавиши выделяются красными клавишами, тонкий эффект, который вы действительно замечаете, только когда не сидите на нем. Клавиши имеют глубокий, приятный щелчок, и пробел слегка изгибается с левой стороны, предположительно, чтобы облегчить удар левой рукой во время игры.

Клавиши имеют глубокий, приятный щелчок, и пробел слегка изгибается с левой стороны, предположительно, чтобы облегчить удар левой рукой во время игры

Сара Тью / CNET

Горстка кнопок быстрого запуска и запрограммированных пользователем расположена над клавиатурой с левой стороны. У одного есть знакомый логотип Steam, платформы распространения игр для ПК. Нажмите на кнопку, и Steam автоматически запустится (если он установлен), но в режиме Big Picture Mode, предназначенном для использования в гостиной. Кнопка рядом с логотипом видеокамеры запускает программный пакет Nvidia Experience и встроенную в него функцию ShadowPlay, позволяющую записывать или транслировать игровой процесс, как это делается в таких сервисах, как Twitch.

Также включено программное приложение под названием Acer Gaming Center. Он перечисляет доступное место для хранения и позволяет создавать профили с пользовательскими макросами или настройками экрана или аудио. Это также, как ни странно, выбрасывает местное время и погоду. Арочный логотип брови Asus наполовину скрыт на одной клавише в верхней части цифровой клавиатуры - это кнопка запуска программного приложения Gaming Center.

Большая сенсорная панель содержит отдельные левую и правую кнопки мыши, с которыми большинство других ноутбуков уже избавились, придавая машине ощущение ретро. Но, скорее всего, вы будете редко пользоваться сенсорной панелью, поскольку игры на ПК почти исключительно выполняются с помощью мыши или геймпада.

Дисплей является компонентом для любого игрового ноутбука. У этого здесь есть собственное разрешение 1,920x1,080, которое по-прежнему является стандартом для игр на ПК, хотя экраны с более высоким разрешением чаще встречаются каждый день. Неотражающая отделка на экране является долгожданным изменением по сравнению с чрезмерно глянцевыми дисплеями, и, поскольку это экран IPS (переключение в плоскости), он выглядит хорошо под углом. На сегодняшний день единственный родной экран 4K, который мы видели на игровом ноутбуке, находится на Lenovo Y50 Touch 4K хотя более низкий GPU этой системы не идеален для игр UHD.

Порты и соединения

Asus G751JY-DH71 Видео HDMI, VGA и mini-DisplayPort Audio Стереодинамики, разъемы для наушников / микрофона / линейный вход Data 4 USB 3.0, устройство чтения карт SD, Thunderbolt (удваивается как mini-DisplayPort) Сеть Ethernet, 802.11ac Wi-Fi Bluetooth Оптический привод Blu-ray горелка

Подключения, производительность и батарея

Кажется, почти все ноутбуки, даже большие игровые, сокращают количество предлагаемых портов, особенно видеовыходов. Но здесь приятно удивить, обнаружив HDMI, VGA и мини-DisplayPort. Разъем Ethernet, как показано здесь, необходим, если вы загружаете большие игровые файлы, но оптический привод Blu-ray будет лишним для многих, и, возможно, шанс немного снизить цену, если конфигурация без привода была предложенный.

Разъем Ethernet, как показано здесь, необходим, если вы загружаете большие игровые файлы, но оптический привод Blu-ray будет лишним для многих, и, возможно, шанс немного снизить цену, если конфигурация без привода была предложенный

Сара Тью / CNET

Коллекция внутренних компонентов здесь близка к топовой. Происходящий в настоящее время ноутбук Origin PC Eon 17-S немного превосходит его. Эта система предлагает более мощный процессор Intel Core i7-4940MX, дорогую часть, которая не сильно повлияла на его производительность в наших тестах приложений и игр, а также версию той же графической карты Nvidia GeForce 980M с 8 ГБ встроенной оперативной памяти. , Протестированный нами Asus G751 имеет процессор Core i7-4710HQ и 980M GPU с 4 ГБ ОЗУ. В реальном выражении разница в производительности была незначительной, но разница в цене между этими двумя системами не превышала 1000 долларов.

Тем не менее, наши 17-дюймовые ноутбуки Origin PC, один с новым 980M GPU и один с предыдущей high-end 880M, оба с процессорами Core i7 класса MX, были самыми быстрыми среди последних игровых ноутбуков в тестах приложений, поэтому некоторые бахвальственные права, которые будут иметься со здоровенными дополнительными инвестициями.

Похожие

Обзор Safari
... ия дополнительной информации посетите их веб-сайт Посмотреть предложение Изображение 1 из 5 , Изображение 2 из 5 Изображение 3 из 5
HTC HD2 обзор
Изображение 1 из 3 Изображение HTC HD2: Это снимок экрана задней части HTC HD2. Этот телефон имеет 5-мегапиксельную камеру и проигрыватель Windows Media. Изображение 2 из 3 Изображение HTC HD2: Это снимок экрана передней части HTC HD2. Этот телефон имеет большой 4,3-дюймовый сенсорный экран
Обзор Alcatel POP 4 10 4G
... пки, под дисплеем есть рамка. На краю также есть вторая решетка динамика. Он имеет кнопку питания на правой стороне вместе с регулятором громкости. Сверху находится порт micro USB, аудиоразъем 3,5 мм и дополнительный микрофон. Слоты для карт micro SIM и microSD находятся сзади, под пластиковой крышкой. На задней панели находится 8-мегапиксельная камера, которая имеет небольшой удар,
Обзор Asus Eee Pad Transformer Prime TF201: совершенный прорыв
... дизайн Первое, что бросается в глаза в Transformer Prime, - это его стильный дизайн. Он измеряет 10,35 на 7,12 на 0,33 дюйма и весит 1,29 фунта. Это чистое уменьшение в размере и весе от оригинала Eee Pad Transformer TF101 , который измерял 10,7 на 6,9 на 0,5 дюйма и весил 1,4 фунта. TF201 также считается одним из самых тонких и легких планшетов в продаже на сегодняшний день: только
Обзор Fujifilm FinePix S200EXR
2009 год был немного худшим для супер-зум-камер. Цифровые зеркальные фотоаппараты становятся все более популярными и доступными, а компактные камеры карманных размеров со спортивным объективом с 12-кратным зумом - традиционная зеркальная мостовая камера с суперзумом в стиле SLR рискует стать чем-то вроде анахронизма. В этом году было запущено несколько хороших суперзумов, таких как Canon
... ие графических карт RTX от Nvidia наконец-то появилось, и некоторые из них уже вошли в число моих лучших лучшая ...
... ие графических карт RTX от Nvidia наконец-то появилось, и некоторые из них уже вошли в число моих лучших лучшая видеокарта список благодаря их быстродействию и мощным новым функциям по сравнению с их исходящими аналогами GTX. Но что делает карту Nvidia RTX лучше, чем обычную старую GTX, и как они складываются по сравнению со всем остальным? И что это за ерунда о Тьюринге, трассировке лучей и DLSS?
Nokia Lumia 830
Nokia Lumia 830 попала на наш тест из Сплита HGspot и на хорватском рынке одна из последних Lumia с логотипом Nokia, которая вскоре будет заменена Microsoft. Lumia 83o, для многих это интересно прежде всего из-за камеры PureView, надетой на спину, и здесь она опускается в сегмент среднего уровня. Прочитайте все детали о Lumia 830 и посмотрите обзор ниже. ТЕХНИЧЕСКИЕ
LG G2 mini
... пка питания. Клавиши хорошо выполнены и хорошо расположены, хотя для моего указательного отпечатка мили я привык к большому G2, маленькие слишком низкие. Если все еще есть те, кто боится этих клавиш, перестаньте их беспокоить, потому что они действительно имеют смысл, особенно в сочетании с трюками Knock Code. На обороте просто логотип LG. Качество изготовления хорошее, а устройство работает надежно и даже более надежно, чем большой G2, у которого есть проблемы с угадыванием задней
GOG Galaxy - новая доступная платформа для распространения цифровых игр
На рынке представлены три крупные платформы, которые занимаются цифровой дистрибуцией игр: первое место принадлежит Steam, вторым клиентом является корпорация
Есть моменты, когда у вас есть несколько устройств с поддержкой Интернета, таких как ваш ноутбук и смартфон, которые...
Есть моменты, когда у вас есть несколько устройств с поддержкой Интернета, таких как ваш ноутбук и смартфон, которые должны подключаться к Интернету. Однако в некоторых местах, например в отелях, есть только проводное подключение к Интернету через Ethernet, и только ваш ноутбук может подключиться, но не ваш смартфон. Если у вас нет базовой станции Wi-Fi, такой как AirPort Express от Apple, которая может преобразовать проводное интернет-соединение в беспроводную точку доступа, одним из способов
Bitdefender Antivirus Plus 2019 обзор
... ивирусным пакетом Bitdefender для Windows, который предоставляет все обычные инструменты для поиска вредоносных программ, а также содержит множество интересных дополнений - и сейчас он возглавляет наш список лучшее антивирусное программное обеспечение , ПРИМЕЧАНИЕ: Bitdefender в настоящее время работает

Комментарии

Вывод Nvidia RTX: оно того стоит?
Вывод Nvidia RTX: оно того стоит? Нельзя отрицать, что технология RTX от Nvidia впечатляет. Все демонстрации, которые я видел, подтверждают это, также как и то, что я играл и тестировал в реальных играх. Проблема в том, что все еще слишком мало игр, которые фактически поддерживают трассировку лучей и / или DLSS, чтобы стоило перейти на одну из RTX-карт Nvidia только на этих основаниях. На момент написания этой статьи Battlefield V и Final Fantasy XV были единственными играми, в которых
Или вы хотите запретить стране для подключения к определенному порту - например, порт 22 для службы sshd?
Или вы хотите запретить стране для подключения к определенному порту - например, порт 22 для службы sshd? Теперь пришло время использовать мой могучий молот запрета. Перед запуском цикла создания бана давайте создадим набор в IPSet, назовем его

Стоит ли компромисс?
Но что делает карту Nvidia RTX лучше, чем обычную старую GTX, и как они складываются по сравнению со всем остальным?
И что это за ерунда о Тьюринге, трассировке лучей и DLSS?
Вывод Nvidia RTX: оно того стоит?
Или вы хотите запретить стране для подключения к определенному порту - например, порт 22 для службы sshd?

Новости