Статьи

Как получить опыт работы с Windows 98 на современных ПК

  1. Установить тему
  2. Шаг вперед
  3. Отмените свои изменения
  4. Как запустить Windows 98 на виртуальной машине
  5. Настройте виртуальную машину
  6. Установите Windows 98
  7. Установка Windows 98
  8. Завершите установку Windows 98

Двадцать лет назад Windows 98 стала доступна для продажи широкой публике, однако операционная система пользовалась неоднозначной репутацией. Он принес новые функции и усовершенствовал концепцию устройств PNP (Plug & Play), которые могут автоматически обнаруживаться системой при подключении к USB-порту.

Тем не менее, Windows 98 также была известна как ОС, которая отображала BSOD (синий экран смерти): фатальные ошибки, которые часто приводили к тому, что пользователям приходилось перезагружать свою систему и терять любую несохраненную работу.

Тем не менее, платформа также поддерживала некоторые из лучших игр конца 90-х, такие как Tomb Raider II.

Если вы испытываете ностальгию, то в этом руководстве вы узнаете, как пережить свои славные дни в Windows 98. Некоторые из шагов, которые мы предлагаем, - это только поверхностная тема, например, установка «классической» темы в Windows 10 или Ubuntu Linux. Другие позволят вам фактически запускать программы, разработанные для Windows 98, используя виртуальную машину или эмулятор.

Предыдущие версии Windows, такие как Windows 7, предлагали тему «Классика» для вашего рабочего стола. Это состояло из более традиционного серого меню «Пуск», винтажного набора иконок и более простой графики.

Тем не менее, Microsoft не разработала классическую тему для Windows 10. Но, благодаря усилиям программиста 'kizo', есть стороннее дополнение, которое достигает почти такого же эффекта.

Чтобы начать посещение сайт Deviant Art и нажмите «Загрузить» в правой части экрана. Файл темы загрузится автоматически.

Файл темы загрузится автоматически

Установить тему

После загрузки файла темы откройте проводник и перейдите в папку «Загрузки». Найдите файл с именем windows_classic_theme_for_windows.zip и дважды щелкните его, чтобы извлечь его содержимое. Файл темы (тема Windows) автоматически появится в той же папке, что и файл Zip.

Щелкните правой кнопкой мыши файл темы и выберите «Копировать». Затем щелкните адресную строку в верхней части окна проводника и введите «C: \ Windows \ Resources \ Ease of Access Themes folder». Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте окна папки и выберите «Вставить». Галочка с названием «classic» теперь будет автоматически отображаться в левой части окна. Щелкните левой кнопкой мыши один раз, чтобы активировать «классическую» тему.

Щелкните левой кнопкой мыши один раз, чтобы активировать «классическую» тему

Шаг вперед

Как только классическая тема будет загружена, вы заметите, что фон рабочего стола имеет довольно нездоровый оттенок зеленого, который использовался в ранних версиях Windows 98. Для пользователей Windows 98 SE (второе издание) это может быть не слишком знакомым.

К счастью, в Интернете доступно множество фоновых рисунков хорошего качества, которые имитируют рабочий стол Windows 98. Для дальнейшей настройки рабочего стола сначала найдите выбранное изображение такой как этот от вес ww.getwallpapers.com , Затем щелкните правой кнопкой мыши изображение и выберите «Сохранить изображение как», чтобы загрузить его в легко запоминающееся место (например, в папку «Изображения»).

После завершения загрузки откройте проводник Windows 10 и перейдите к расположению изображения. Дважды щелкните, чтобы открыть изображение в приложении «Фотографии». Наконец, щелкните правой кнопкой мыши на изображении и выберите «Установить как рабочий стол». Фон рабочего стола теперь изменится на загруженный образ Windows 98.

Отмените свои изменения

Несмотря на ностальгию по классической теме, она может не работать с более современными функциями. Например, при использовании браузера Microsoft Edge из-за серого внешнего вида отдельные кнопки трудно различить.

Чтобы отключить классическую тему, перейдите в меню Windows и введите «Темы». Нажмите на «Темы и соответствующие настройки». Отсюда вы можете выбрать более подходящую тему, например, тему «Windows 10».

Чтобы восстановить фон рабочего стола, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола и выберите «Персонализация». Параметр «Фон» должен появиться автоматически. Отсюда вы можете выбрать фон в стиле Windows 10.

Как запустить Windows 98 на виртуальной машине

Несмотря на то, что ваш рабочий стол Windows 10 сравнительно легко напоминает Windows 98, это не изменит системные приложения по умолчанию и не позволит вам запускать определенные классические программы Windows. Однако вы можете сделать это, запустив Windows 98 как «виртуальную» машину.

Виртуальные машины спроектированы так, чтобы максимально имитировать компьютер во время работы в операционной системе. Вы можете управлять ими через приложение VM Manager, такое как VirtualBox. Недостатком использования виртуальных машин является то, что они могут использовать только часть ресурсов вашего ПК, но поскольку Windows 98 требует только 24 МБ ОЗУ, это не будет проблемой.

Недостатком использования виртуальных машин является то, что они могут использовать только часть ресурсов вашего ПК, но поскольку Windows 98 требует только 24 МБ ОЗУ, это не будет проблемой

Чтобы начать, посетите Сайт VirtualBox и нажмите на ссылку, чтобы скачать. Это приведет вас к странице загрузки. Выберите последнюю версию VirtualBox, подходящую для вашей платформы, например хост Windows. После завершения загрузки дважды щелкните, чтобы запустить установщик.

Настройте виртуальную машину

После запуска установщика нажмите «Далее», чтобы начать. Нажмите «Далее» еще раз, чтобы установить функции по умолчанию.

Для завершения установки VirtualBox ненадолго отключит ваш компьютер от интернета. Сохраните все открытые файлы и закройте браузер, прежде чем продолжить. Windows 10 может попросить вас подтвердить установку программного обеспечения.

После завершения установки нажмите «Готово», и VirtualBox запустится автоматически. Нажмите «Создать» в верхнем левом углу окна, чтобы начать создание виртуальной машины.

Выберите поле «Имя» и введите «Windows 98 SE». VirtualBox автоматически выберет правильный тип ОС для вас. Нажмите «Далее», чтобы продолжить. Нажмите «Далее», чтобы принять предложенное распределение ОЗУ (64 МБ).

Сделайте то же самое в разделе «Жесткий диск», чтобы создать виртуальный жесткий диск объемом 2 ГБ. Нажмите «Создать», чтобы подтвердить настройки виртуальной машины. VirtualBox теперь предложит вам выбрать тип жесткого диска. Выберите «Далее», чтобы выбрать конфигурацию по умолчанию. Нажмите «Создать», чтобы завершить настройку виртуального жесткого диска.

Установите Windows 98

Хотя вы уже создали виртуальную машину, способную работать под управлением Windows 98, ее виртуальный жесткий диск в настоящее время пуст. Для установки Windows 98 вам понадобится либо оригинальный компакт-диск от Microsoft (они все еще доступны на таких сайтах, как eBay), либо действительный файл ISO того же самого. Мы рекомендуем использовать Windows 98 SE, так как эта версия ОС предназначена для загрузки.

Получив один из них, перезапустите виртуальный ящик и выберите виртуальную машину Windows 98 с левой стороны. Нажмите значок «Настройки» в верхней части окна. Выберите вкладку «Хранение». В разделе «Атрибуты» справа выберите значок компакт-диска и выберите «Выбрать файл виртуального оптического диска».

Отсюда вы можете перейти к файлу ISO для Windows 98. Нажмите «ОК» для подтверждения. Нажмите «Пуск» в главном окне VirtualBox, чтобы активировать виртуальную машину. ВМ попросит вас загрузиться с жесткого диска или CD-ROM. Нажмите 2, чтобы выбрать CD ROM. Нажмите возврат, чтобы запустить установку Windows 98.

Установка Windows 98

После запуска установки Windows 98 нажмите «Enter», чтобы начать установку. Еще раз нажмите «Enter», чтобы Windows 98 разбила ваш виртуальный жесткий диск. Используйте клавишу «Вниз», чтобы выбрать «поддержку большого диска», а затем снова нажмите «Enter», чтобы продолжить. Нажмите «Enter» еще раз, чтобы перезапустить виртуальную машину.

После перезагрузки виртуальной машины выберите запуск с компакт-диска. Затем выберите опцию 1, чтобы начать процесс «Настройка». Вы увидите экран, показывающий форматирование жесткого диска. Как только это будет завершено, вам нужно нажать «Enter» для инициализации обычной проверки системы.

После завершения проверки системы появится окно установки Windows 98. Отсюда вы можете начать процесс, который может занять от 30 до 60 минут. Нажмите «Продолжить». Мастер установки Windows 98 запустится.

Завершите установку Windows 98

Программа установки Windows 98 теперь попросит вас ввести свое имя и название компании, если это применимо. Нажмите «Далее», когда вы закончите.

Выберите «Я принимаю соглашение», затем нажмите «Далее», чтобы продолжить. Теперь программа установки запросит ключ продукта.

Это можно найти на упаковке, прилагаемой к компакт-диску Windows 98. Ключи продукта имеют длину 25 цифр, сгруппированы в группы по 5, например, 12345-12345-12345-12345-12345. Нажмите «Готово» для завершения настройки.

Похожие

Установите uTorrent на Ubuntu 16.04
... windows/> Майкрософт Виндоус и Mac OS X в качестве клиентского программного обеспечения. В Linux uTorrent устанавливается как серверное программное обеспечение и предоставляет веб-интерфейс для управления загрузками. Вот пошаговое руководство по установке uTorrent на Ubuntu 16.04 , Если вы ищете лучшее альтернатива uTorrent с открытым исходным кодом
Новые функции в Internet Explorer 11 для Windows Phone 8.1
Недавно Microsoft рассказала о новых функциях, добавленных в версию Internet Explorer 11 для Windows Phone 8.1 . Компания впервые анонсировала IE11 для Windows Phone 8.1 на своей конференции Build 2014 в апреле вместе с самой Windows Phone 8.1. Internet Explorer 11 для Windows Phone 8.1 Всем всегда нужен более быстрый браузер,
КАК УСТАНОВИТЬ БРАУЗЕР TOR В UBUNTU 16.04
КАК УСТАНОВИТЬ БРАУЗЕР TOR В UBUNTU 16.04 В этой статье мы узнаем, как установить Tor Browser в Ubuntu 16.04. Tor Brower - это интернет-браузер с открытым исходным кодом, разработанный проектом tor по лицензии BSD 2002 года. Здесь мы устанавливаем последнюю версию Tor Browser, т. Е. Версию 6.5.1, и эта версия полностью основана на Mozilla Firefox 45.8.0. Tor Browser - это кроссплатформенный
Windows 10 S объяснил: особенности, дата выпуска, ноутбуки, цена, характеристики
... нацелена на Chromebook и MacBook одинаково с Windows 10 S , новая версия Windows 10, разработанная прежде всего для образовательного использования. Но одни школы не являются целевой аудиторией Microsoft, и хотя новая операционная система имеет те же базовые функции, что и стандартная версия Windows 10, есть и некоторые существенные различия.
Как заставить контроллер Xbox One S правильно работать с Android
... как новый Microsoft Bluetooth-контроллер Xbox One S , Контроллер подключается нормально, но из-за прошивки Microsoft все кнопки зашифрованы, и вы не можете легко играть в стандартные игры. Если вы хотите вручную редактировать входы для вашего контроллера, вам понадобится
Louis Vuitton обновил свои умные часы процессором Snapdragon Wear 3100
LV Tambour Horizon был обновлен к 2019 году. (Источник: Louis Vuitton) Релиз Snapdragon Wear 3100 включал в себя объявления о том, что Louis Vuitton станет одним из первых OEM-производителей, выпустивших умные часы, включающие этот процессор следующего поколения. Похоже,
Как перемещаться по FIDO U2F в Firefox Quantum
Firefox Quantum это новейший интернет-браузер, изначально поддерживающий устройства FIDO Universal 2nd Factor (U2F), и мы не могли бы быть более взволнованы, увидев это улучшение! Теперь, когда Mozilla прыгает на борт, миллионы пользователей Firefox могут начать испытывать простоту использования и безопасность аутентификации YubiKey и U2F ... с одним небольшим предостережением. FIDO U2F не включен по умолчанию
Критика дизайна: веб-браузер Samsung Smart TV • Информационный опыт Design @ Pratt
Вступление Samsung Smart TV - это телевизор, предназначенный для выхода за рамки обычного телевизора. Это позволяет для потокового видео и музыки,
Android 4.0 в VirtualBox
... найти в интернете. Это как установить Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) в VirtualBox "Сделай сам" (установка из ISO-образа). Есть некоторые люди, которые сделали предустановленные образы VirtualBox, но одна проблема, с которой вы можете столкнуться при этом, заключается в том, что серийный номер Android будет соответствовать всем, кто использует тот же образ, что и вы, поскольку Android генерирует этот номер при первой загрузке. ,
Как включить брандмауэр в Windows 7
... как сбои в системе, так и целенаправленная остановка фаервола пользователем. Но долго без защиты компьютер оставаться не может. Поэтому, если вместо брандмауэра не был установлен аналог, то актуальным становится вопрос его повторного включения. Посмотрим, как это сделать в Windows 7. Читайте также: Как отключить брандмауэр в Windows 7 Процедура включения брандмауэра напрямую зависит от
... Windows XP вплоть до последней версии Windows 8, в то время как большинство приведенных ниже альт...
... Windows XP вплоть до последней версии Windows 8, в то время как большинство приведенных ниже альтернатив не поддерживают Windows XP. Режим Ad-Hoc доступен в Windows XP и может быть защищен с помощью WEP-шифрования. Обратите внимание, что бесплатная версия Connectify Hotspot имеет некоторые ограничения, такие как совместное использование Wi-Fi через соединение 3G / 4G, передача файлов, функциональность ретранслятора, автоматический выбор интернета, встроенные рекламные баннеры и полностью настраиваемый

Комментарии

Как вы хотели бы получить полный текст?
Как вы хотели бы получить полный текст? Ждем сильных комментариев!
При создании статьи на выбранную тему стоит подумать, как потенциальный пользователь может использовать ваш контент и на какой запрос он получит ответ?
При создании статьи на выбранную тему стоит подумать, как потенциальный пользователь может использовать ваш контент и на какой запрос он получит ответ? Если вы являетесь продавцом садового разбрызгивателя, вы можете опубликовать статью на одной из своих подстраниц, озаглавленную «Что такое садовый разбрызгиватель?» Или «Как это работает ...?». Люди, интересующиеся этой темой, могут вводить похожие запросы в поисковую систему Google и таким образом попадать на ваш сайт. Согласно исследованиям,
Это общий вопрос, который возникает у людей: как работает подключение виртуальной машины Android к Интернету?
Это общий вопрос, который возникает у людей: как работает подключение виртуальной машины Android к Интернету? Я хотел бы отослать вас к документации VirtualBox о сети, но вкратце: настройте сеть вашей гостевой ОС на использование режима NAT. Это самый простой способ сделать это. В режиме NAT происходит следующее: Android загружается, видит воображаемый маршрутизатор, раздающий IP-адреса, и получает его. И не имеет значения, как выглядит ваша реальная сетевая схема (подключен
А как насчет самого популярного фаната паг?
А как насчет самого популярного фаната паг? Это фан-страница Orange Polska , на которую она направляет более 9,5 тысяч ключевых слов. Youtube набирает обороты , который становится все более
Должны ли вы запустить веб-сайт вашей компании?
Должны ли вы запустить веб-сайт вашей компании? Ответ на этот вопрос кажется очевидным. Целых 80% польских компаний имеют свой собственный сайт. Интернет в настоящее время является крупнейшим источником информации, а ваш сайт - своего рода витрина в виртуальном мире. В эпоху глобализации ваш собственный веб-сайт является незаменимым инструментом для развития вашего бизнеса. Ниже я представляю: причины, почему вы должны создать веб-сайт компании,
ХОТИТЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ, НО НЕТ ТРУДНОЙ РАБОТЫ?
ХОТИТЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ, НО НЕТ ТРУДНОЙ РАБОТЫ? Ищите этот предмет для разговорного освещения, но не хотите делать это сами? Старинные Трубы Творения подберет для вас идеальное освещение как внутри, так и снаружи,
Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка?
Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка? К сожалению, результаты недавних исследований показали разрушительную правду. Оказывается, более 60% детских товаров содержат мышьяк - химический элемент из группы нитритов.
Как вы думаете, это замедлит процесс подключения?
Как вы думаете, это замедлит процесс подключения? Вы ставите. Если в вашем списке много записей, например, в диапазоне сотен разных IP-адресов, и некоторые из них являются блоком IP-адресов, использование только Iptables неэффективно. Вот почему вам нужно Ipset , Я настоятельно рекомендую вам узнать, как работает Ipset, если вы собираетесь запретить всю страну. Ipset нужен iptables для работы и редко устанавливается по умолчанию на сервер Linux.
Есть ли шанс победить с такими гигантами, как Steam или Origin?
Есть ли шанс победить с такими гигантами, как Steam или Origin? Часто были ситуации, когда патчи портились, например, оптимизация. Последняя, ​​наиболее интересная особенность - это возможность запускать игры
Что такое Faceapp, как AI-фильтр заставляет вас выглядеть старым и его можно бесплатно скачать?
Что такое Faceapp, как AI-фильтр заставляет вас выглядеть старым и его можно бесплатно скачать?
Как должны выглядеть различные настройки игры?
Как должны выглядеть различные настройки игры? Crystal Dynamics отлично продемонстрировала это в своем Rise of Tomb Raider: Anniversary Edition. Этот заголовок позволяет генерировать стандартную графику с качеством 4K и скоростью 30 кадров в секунду, разрешением Full HD и до 60 кадров в секунду, или повысить качество графики при сохранении разрешения Full HD и 30 кадров в секунду. Эти настройки слишком много для консольных стандартов, но голова не болит от избытка.

Как вы хотели бы получить полный текст?
При создании статьи на выбранную тему стоит подумать, как потенциальный пользователь может использовать ваш контент и на какой запрос он получит ответ?
При создании статьи на выбранную тему стоит подумать, как потенциальный пользователь может использовать ваш контент и на какой запрос он получит ответ?
Если вы являетесь продавцом садового разбрызгивателя, вы можете опубликовать статью на одной из своих подстраниц, озаглавленную «Что такое садовый разбрызгиватель?
Это общий вопрос, который возникает у людей: как работает подключение виртуальной машины Android к Интернету?
А как насчет самого популярного фаната паг?
Должны ли вы запустить веб-сайт вашей компании?
ХОТИТЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ, НО НЕТ ТРУДНОЙ РАБОТЫ?
Ищите этот предмет для разговорного освещения, но не хотите делать это сами?
Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка?

Новости