Статьи

Как установить и запустить браузер Tor в сеансе временной загрузки Ubuntu 16.04

  1. Вступление
  2. Tor на Ubuntu
  3. Почему эта версия Linux?
  4. Ubuntu Live Boot Session
  5. Скачать браузер Tor
  6. Нетрадиционный маршрут
  7. Скачать
  8. Извлечь и запустить браузер Tor
  9. Извлечь файлы
  10. Введите папку
  11. Время Тор
  12. Подключиться к сети
  13. Используйте Blockchain.info через Tor Browser

Вступление

При поиске информации, относящейся к биткойн-адресам, это имеет неприятный побочный эффект - обнаруживает корреляцию между этими адресами и вашим исходным IP-адресом. Это может быть опасным нарушением конфиденциальности и физической безопасности. Запуск полного узла Bitcoin Core - это потенциальный способ частного мониторинга текущей и исторической информации, касающейся ваших адресов. Тем не менее, полный биткойн-узел имеет некоторые недостатки с требованиями к навыкам, времени синхронизации и пропускной способности.

Tor на Ubuntu

Это руководство поможет вам в процессе настройки Tor Browser во временном сеансе прямой загрузки Ubuntu 16.04. Вместе эти два инструмента обеспечивают гораздо лучшую безопасность и конфиденциальность, чем при использовании вашего повседневного ПК.

Почему эта версия Linux?

Ubuntu 16.04 - это ОС Linux для начинающих, которая обладает многими свойствами, которые нам нужны, однако более опытные пользователи могут вместо этого использовать ХВОСТЫ который также является временным сеансом прямой загрузки и по умолчанию подключается через Tor. TAILS - это усиленная ОС, ориентированная на безопасность, которая считается более безопасной, чем Ubuntu, однако ее использование может быть более сложным. Для больших сумм и ситуаций с высоким уровнем безопасности использование TAILS может быть весьма целесообразным.

Ubuntu Live Boot Session

У нас есть существующее руководство, которое поможет вам установить временную сеанс прямой загрузки Ubunutu 16.04 которому вы должны следовать в первую очередь. Для того, чтобы вернуться к этому руководству и установить Tor Browser, достаточно лишь выполнить загрузку на рабочий стол Ubuntu и подключиться к Интернету. Поскольку это временный сеанс, который ничего не записывает на диск, установка Tor Browser продолжается только до тех пор, пока загружается ПК.

Скачать браузер Tor

Начало онлайн

На загруженном рабочем столе Ubuntu 16.04 используйте сетевое меню в правом верхнем углу для подключения через WiFi или убедитесь, что вы уже правильно подключены через физический кабель (меню будет выглядеть по-разному в зависимости от вашего аппаратного обеспечения и настроек сети):

Нетрадиционный маршрут

Мы собираемся использовать Firefox для загрузки браузера Tor, но сделаем это так, как это может показаться странным. Цель состоит в том, чтобы избежать Google или других вещей, которые потенциально могут отслеживать вас, выполняя эту конкретную задачу. Мы должны сначала открыть приложение терминала.

Нажмите на главное меню в правом верхнем углу и введите слово в поле поиска, пока не появится значок приложения терминала:

Терминал

В терминале введите команду:

firefox https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en#downloads

Затем нажмите Enter, чтобы запустить Firefox и перейти непосредственно к указанному URL:

Когда Firefox запускается, он должен выглядеть так:

Скачать

Мы хотим загрузить последнюю версию Tor Browser из колонки «GNU / Linux». Если мы используем версию Ubuntu amd64 (скорее всего, так), мы хотим получить 64-битную версию. Если мы используем версию i386 (маловероятно, если у вас очень старое оборудование), мы хотим получить 32-разрядную версию. Если мы нажимаем на соответствующую ссылку, мы хотим выбрать опцию Сохранить файл и нажать ОК:

Когда загрузка завершится, мы можем полностью закрыть Firefox, а также сеанс терминала, который мы открыли, и вернуться на пустой рабочий стол Ubuntu.

Извлечь и запустить браузер Tor

Найдите Скачать

На рабочем столе Ubuntu нажмите на серый значок картотеки в левом меню, а затем перейдите в папку «Загрузки». Там вы должны увидеть архивный файл Tor Browser, который мы скачали:

Извлечь файлы

Если вы щелкнете правой кнопкой мыши по архиву, появится меню. Вам нужно выбрать опцию Извлечь здесь, чтобы распаковать его в папку рядом с архивным файлом.

Введите папку

Если вы дважды щелкнете, чтобы войти в только что извлеченную папку, вы должны увидеть значок Tor Browser Setup, подобный этому:

Время Тор

Если дважды щелкнуть этот значок, на мгновение произойдет что-то странное, значок изменится и переименуется в Tor Browser. Однако, если вы просто запатентовали еще несколько секунд, приложение Tor Browser запустится и спросит, хотите ли вы подключиться к Tor:

Подключиться к сети

Если вы нажмете Connect, откроется окно браузера, которое вы теперь можете использовать для доступа в Интернет через Tor.

Используйте Blockchain.info через Tor Browser

К огромному признанию Blockchain.info, они всегда поддерживали точку входа Tor в свои сервисы. Это позволяет вам использовать их блокировщик, не зная IP-адреса или местоположения просматривающего пользователя. Если вы перейдете на Blockchain.info через Tor Browser, он скажет вам следующее:

Если вы перейдете по указанной ссылке, теперь вы можете использовать проводник блоков, не покидая Tor:

Похожие

КАК УСТАНОВИТЬ БРАУЗЕР TOR В UBUNTU 16.04
... tor-v-ubuntu-1604-1.png> КАК УСТАНОВИТЬ БРАУЗЕР TOR В UBUNTU 16.04 В этой статье мы узнаем, как установить Tor Browser в Ubuntu 16.04. Tor Brower - это интернет-браузер с открытым исходным кодом, разработанный проектом tor по лицензии BSD 2002 года. Здесь мы устанавливаем последнюю версию Tor Browser, т. Е. Версию 6.5.1, и эта версия полностью основана на Mozilla Firefox 45.8.0. Tor Browser - это кроссплатформенный веб-браузер, доступный для всех трех основных операционных
Скачайте и используйте Tor Browser на Windows 10
Tor Browser это инструмент, который был разработан, чтобы сохранить вашу конфиденциальность в Интернете, маскируя, кто вы есть и где вы подключаетесь. Для людей, которые хотят конфиденциальности и анонимности, Браузер Tor обеспечивает эффективную платформу и простой способ просмотра в сети Tor. Браузер Tor работает, восстанавливая трафик вокруг глобальной
UC Browser 9.8.0 Скачать быстрый и лучший APK Andriod 2.3 Browser App
UC Browser 9.8.0 Бесплатно для быстрого и безопасного просмотра интернета на Android UC Browser 9.8.0 - это последняя версия uc-browser-apk для загрузки на устройствах Android 2.3. Скачать быстрый браузер с дополнениями, ночным настроением
Установите uTorrent на Ubuntu 16.04
... ubuntu-1604-1.png> Установите uTorrent на Ubuntu 16.04 µTorrent - это BitTorrent-клиент с закрытым исходным кодом, принадлежащий BitTorrent Inc. Это наиболее широко используемый BitTorrent-клиент рядом с Xunlei. uTorrent использует протокол BitTorrent для передачи файлов большего размера, и одноранговые сети оцениваются примерно в 35% всего интернет-трафика. UTorrent - это очень тонкий и легкий торрент-клиент, который использует очень минимальные ресурсы компьютера и предлагает полную
Официальный браузер Tor для iOS, Onion Browser, теперь бесплатный в App Store
... браузер Tor, который он разработал для платформа iOS , Он продолжает в своем блоге: … Продажа приложения по своей сути создает барьер для принятия пользователями - не для пользователей, которые просто не хотят платить за программное обеспечение, а скорее для тех пользователей, которые не могут платить за программное обеспечение. (Во многих случаях это связано с наличием «серого рынка» iPhone
Стоит ли покупать iPad2? Почему и кому?
В конце концов, это просто еще один гаджет Apple с великолепным маркетингом , который заполнит карманы армии Джобса. Все в соответствии с принципом харизматичного Стива, основанного на том, чтобы говорить клиентам, что им нужен этот инструмент больше всего на свете. Я пообещал себе, что не куплю его, что даже не посмотрю на него на iSpot. Я наконец купил это. Так появился внешний вид iPad. Это было относительно недавно, поскольку в качестве причины покупки
Используйте Photon Flash Browser, чтобы играть в свои любимые игры Facebook на своем iPad
Одно из самых досадных (или самых гениальных, в зависимости от вашего мировоззрения) решений, принятых Стивом Джобсом, было не поддерживать Flash на устройствах Apple. Теперь некоторые
Zakretki.info - Мы помогаем не только природе ...
«Zakretki.info - Мы помогаем не только природе ...» - это общенациональная, стихийная акция, проводимая под патронажем Сельскохозяйственного университета в Кракове. Действие заключается в сборе всех пластиковых крышек с пищевых продуктов, а также с химических и промышленных продуктов с обозначением PP, PE или «треугольник со стрелками». Собранные лимиты отправляются компаниям по переработке, которые взимают определенный денежный эквивалент для субсчета ребенка-инвалида в общественных благотворительных
3 альтернативных мобильных браузера, которые вам понравятся больше, чем на вашем смартфоне
Конечно, на вашем новом блестящем устройстве Android или iOS установлен собственный браузер. Так зачем тратить свое время и деньги на установку другого браузера? Поскольку одна из этих альтернатив может добавить функции, отсутствующие в вашем телефоне или планшете, повысить скорость просмотра и сделать вашу мобильную жизнь намного проще.
Топ 12 лучших приложений для частного браузера для Android и iOS
... браузера из приложений браузера? В этой статье вы можете легко получить топ-12 лучших и самых популярных приложений для браузеров для пользователей Android и iOS. Эти приложения помогут вам легко получить доступ к Интернету без каких-либо треков. Большая часть браузера имеет опцию приватного просмотра, но лишь немногие из приложений браузера доступны только для приватного просмотра. Вы можете легко использовать эти приложения браузера на своем смартфоне и пользоваться Интернетом, не создавая
Как получить опыт работы с Windows 98 на современных ПК
Двадцать лет назад Windows 98 стала доступна для продажи широкой публике, однако операционная система пользовалась неоднозначной репутацией. Он принес новые функции и усовершенствовал концепцию устройств PNP (Plug & Play), которые могут автоматически обнаруживаться системой при подключении к USB-порту. Тем не менее, Windows 98 также была известна как ОС, которая отображала BSOD (синий экран смерти): фатальные ошибки, которые часто приводили к тому, что пользователям приходилось перезагружать

Комментарии

Чувствуется ли время между нажатием на экран и полученными изменениями адекватным?
Чувствуется ли время между нажатием на экран и полученными изменениями адекватным? BrowserStack отлично подходит для просмотра того, как ваш сайт отображается на многих устройствах, но он не дает вам никаких тактильных отзывов.
Вы уже установили Tor Browser?
Вы уже установили Tor Browser? Если да, то каков ваш опыт? Позвольте нам услышать ваше мнение в разделе комментариев ниже. СВЯЗАННЫЕ РУКОВОДСТВА ПО ПРОВЕРКЕ: Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в августе 2016 года и с тех пор обновлен для свежести и точности.
Что такое Faceapp, как AI-фильтр заставляет вас выглядеть старым и его можно бесплатно скачать?
Что такое Faceapp, как AI-фильтр заставляет вас выглядеть старым и его можно бесплатно скачать?
Итак, вопросы "как мне подключиться к моему Wi-Fi?
Итак, вопросы "как мне подключиться к моему Wi-Fi?" не имеет никакого смысла, когда вы понимаете, как работает VirtualBox (и большинство других систем виртуализации). Если на вашем хост-компьютере есть подключение к Интернету, оно также должно быть установлено на виртуальной машине автоматически. Это может немного сбивать с толку пользователей Android, потому что Android обычно не использует Ethernet. На экране блокировки в виртуальной машине Android появится сообщение «Нет подключения
Как создать контент в Google Direct Answer?
Как создать контент в Google Direct Answer? Если вы ищете вдохновение для создания нового контента на сайте, ознакомьтесь с доступными онлайн-инструментами, которые помогут вам. Прежде всего, это поиск по фразе, такой как Инструмент подсказки ключевых слов или Ubersuggest , Выбрав польский язык в качестве диапазона, вы узнаете, какие слова или вопросы связаны с выбранной вами фразой. Если ваш бренд специализируется
Yups скидочный код - как его использовать?
Yups скидочный код - как его использовать? У нас есть отличные новости для вас. Мало того, что цены в yups.pl чрезвычайно низкие, этот магазин предлагает множество скидок и акций ! Следите за нашим сайтом, потому что вы найдете здесь информацию о последних акциях . Вы также узнаете такую ​​информацию через новостную рассылку и Facebook. Самая модная одежда, обувь и аксессуары могут быть вашими по еще более низким ценам! Черная пятница 2018
Как вы хотели бы получить полный текст?
Как вы хотели бы получить полный текст? Ждем сильных комментариев!
Каковы яркие и не очень светлые стороны обоих браузеров, как они работают, и что является лучший веб-браузер для Mac ?
Как вы хотели бы получить полный текст? Ждем сильных комментариев!
Даже после включения FIDO U2F в Firefox Quantum, почему YubiKeys не работает на некоторых сайтах с поддержкой U2F?
Даже после включения FIDO U2F в Firefox Quantum, почему YubiKeys не работает на некоторых сайтах с поддержкой U2F? Интеграция с FIDO U2F v1.1 JS API позволит веб-приложению разработчика поддерживать U2F в Firefox. Тем не менее, важно понимать, что каждая реализация FIDO U2F может отличаться от официальных спецификаций. Например, Mozilla не полностью реализовала
Вы когда-нибудь видели себя расширяющим свой бренд в одежде или предметах домашнего декора, как другие блоггеры?
Вы когда-нибудь видели себя расширяющим свой бренд в одежде или предметах домашнего декора, как другие блоггеры? Нет, не знаю! Я работаю полный рабочий день в дополнение к ведению блога, поэтому я никак не мог взяться за такой важный проект. Я думаю, это замечательно видеть, как блоггеры расширяют свои бренды, и я полностью поддерживаю невероятный бизнес, который они создали. В частности, я люблю Rach Parcell's Линия
Только как с настройками качества изображения и звука?
Только как с настройками качества изображения и звука? Смарт ТВ без операционной системы сравнимо с Android или Firefox OS это одинаково эффективно? Спецификация Thomson 40FB5406 2016 40FB5406 нет нет ДА ​​ДА 924 x 594 x 222 мм, 7 кг 924 x 560 x 88 мм, 7 кг LED 40 дюймов 1920 x 1080 200 Гц Pure Image Ultra YES 2

Почему эта версия Linux?
Почему и кому?
Так зачем тратить свое время и деньги на установку другого браузера?
Браузера из приложений браузера?
Чувствуется ли время между нажатием на экран и полученными изменениями адекватным?
Вы уже установили Tor Browser?
Вы уже установили Tor Browser?
Если да, то каков ваш опыт?
Что такое Faceapp, как AI-фильтр заставляет вас выглядеть старым и его можно бесплатно скачать?
Что такое Faceapp, как AI-фильтр заставляет вас выглядеть старым и его можно бесплатно скачать?

Новости