Статьи

Где каждый беспроводной оператор стоит в гонке 5G

  1. Verizon
  2. AT & T
  3. Статьи по Теме
  4. Гонка шеи и шеи

Если вы следили за индустрией беспроводной связи последние пару лет, вы, несомненно, слышали, как менеджеры и аналитики говорят о 5G. Это новое поколение беспроводных технологий G in 5G, которое, как ожидается, обеспечит более высокие скорости, меньшую задержку и возможность подключения к большему количеству устройств одновременно.

Внедрение технологии 4G в корне изменило то, как люди используют свои беспроводные устройства. Такие приложения, как Uber или Snapchat, не существовали бы без него, и вы можете забыть о потоковой передаче музыки или видео в HD без скачка в скорости, обеспечиваемой 4G.

Но 5G обладает потенциалом для еще одного существенного скачка вперед, позволяя разработчикам использовать эту технологию с приложениями для Интернета вещей, облачных игр, дополненной реальности, виртуальной реальности и автономных транспортных средств. Скорости 5G также могут позволить операторам связи создавать кабельные компании широкополосной связью в домашних условиях, предоставляя потребителям альтернативный источник высокоскоростного интернета.

Естественно, Verizon Communications ( NYSE: VZ ), AT & T ( NYSE: T ), T-Mobile ( NASDAQ: TMUs ) и Sprint ( NYSE: S ) все борются, чтобы сначала создать сеть 5G. Какая бы компания ни предлагала надежную сеть с поддержкой 5G, она могла бы выиграть крупные контракты с частными и государственными предприятиями, стремящимися воспользоваться преимуществами этой технологии, а также получить преимущество первопроходца с потребителями. Каждый оператор использует свои существующие активы для развития сетей следующего поколения, каждая из которых имеет свои сильные и слабые стороны.

Вот где каждый перевозчик стоит в гонке до 5G.

Если вы следили за индустрией беспроводной связи последние пару лет, вы, несомненно, слышали, как менеджеры и аналитики говорят о 5G

Источник изображения: Getty Images.

Verizon

Verizon представит свой первый коммерческий сервис 5G - широкополосный доступ в домашних условиях - на четырех рынках, начиная с 1 октября. Оператор говорит, что клиенты могут ожидать типичные скорости около 300 Мбит / с при пиковых скоростях, достигающих 1 Гбит / с.

Сеть будет работать на миллиметровом спектре Verizon в диапазонах 28 ГГц и 39 ГГц. Эти длины волн обеспечивают беспрецедентную скорость и низкую задержку при использовании кодирования 5G, но способность преодолевать большие расстояния и проникать в здания ограничена по сравнению с более низкими частотами, используемыми в технологии 4G. Таким образом, для домашнего широкополосного сервиса Verizon потребуется профессионально установленное локальное оборудование; Компания планирует перейти на самостоятельную установку оборудования в следующем году.

Verizon приобрел Straight Path Wireless за 3,1 миллиарда долларов в прошлом году, что принесло с собой крупнейшую долю в миллиметровых лицензиях на спектр. В результате Verizon владеет 76% доступного спектра 28 ГГц на 50 крупнейших рынках и 46% доступной полосы 39 ГГц.

Оператор уже некоторое время тестирует соединения 5G на этих частотах и ​​уверен в своей способности обеспечивать стабильные соединения в фиксированном месте. Следующим шагом будет создание мобильных подключений, и Verizon планирует использовать свои миллиметровые запасы спектра для полностью мобильной услуги 5G. Verizon, безусловно, находится в сильной позиции, но для развертывания своей стратегии ей требуется огромный объем спектра и достаточный денежный поток.

Подход Verizon по доставке коммерческого продукта в дома людей как можно быстрее будет очень капиталоемким. Он запускается до того, как остальная отрасль будет готова, поэтому он должен нанять подрядчиков для установки локального оборудования. Его полная зависимость от спектра миллиметровых волн также означает, что ему придется установить множество небольших ячеек (процессоров данных, которые подключены к опорам или внутри зданий), чтобы обеспечить хороший охват, особенно когда он переключается на мобильные соединения со стационарных соединений. Тем не менее, запуск с фиксированными домашними соединениями позволит обеспечить более быстрый возврат инвестиций, чем если бы он построил беспроводную сеть и ждал, когда клиенты перейдут на устройства 5G.

Trending

AT & T

AT & T планирует запустить мобильную сеть 5G в 12 городах к концу года и планирует добавить еще семь городов в начале 2019 года. Ее сеть, аналогичная Verizon, будет опираться на свои миллиметровые запасы в полосе 39 ГГц. Потребители не будут иметь телефонов с поддержкой 5G до конца года, поэтому AT & T продаст устройство горячей точки, называемое шайбой, которое будет принимать сигнал 5G и подключаться к телефонам через Wi-Fi.

Тем временем AT & T разрабатывает базовую технологию для поддержки возможного появления скоростей 5G в том, что называется «5G Evolution». Эта основа будет на 400 рынках к концу года. AT & T использует такие методы, как увеличение количества одновременных сигналов, которые каждая радиостанция может принимать и передавать (4x4 MIMO), использование нескольких полос спектра для более быстрой передачи сигналов (агрегация несущих) и интеграция передовых методов обработки сигналов (256 QAM) для увеличения скорости и пропускная способность его нынешних сотовых сайтов. Все эти технологии должны привести к существенному улучшению скорости, пропускной способности и задержек, но это не совсем сеть 5G.

Удержание спектра AT & T на частоте 39 ГГц ставит его в хорошее положение по спектру. Ему принадлежит 30% группы на 50 лучших рынках. Однако капиталоемкость создания сети 5G с использованием спектра миллиметрового диапазона и небольших ячеек может оказать давление на компанию, поскольку она также лихорадочно расплачивается за свою огромную долговую нагрузку. Этот долг может помешать тому, как быстро AT & T создаст свою сеть 5G. Менеджмент, похоже, уверен, что может сделать и то, и другое (и продолжать повышать дивиденды год за годом), но в какой-то момент что-то должно дать.

Статьи по Теме

T-Mobile и Sprint

Хотя слияние T-Mobile и Sprint еще не утверждено, руководство T-Mobile уже видит путь вперед, используя активы Sprint. T-Mobile обладает небольшим количеством спектра в полосе 28 ГГц - около 12% на 50 крупнейших рынках - который можно использовать аналогично планам Verizon и AT & T в миллиметровом диапазоне.

Но в отличие от своих конкурентов, T-Mobile рекомендует использовать все диапазоны спектра - низкий, средний и высокий - для своей сети 5G. T-Mobile уже внедряет технологию 5G на спектр 600 МГц его купили на аукционе в прошлом году. Более низкая полоса частот лучше подходит для путешествий на дальние расстояния и проникновения в здания, что позволяет T-Mobile получить больший охват с меньшим количеством сотовых станций, поэтому руководство заявляет, что к 2020 году компания будет иметь общенациональную сеть 5G (с Sprint или без него). Однако спектр низких частот не обеспечивает такой же уровень скорости или низкой задержки, как спектр миллиметровых волн.

В то же время Sprint обладает запасом в средней полосе частот 2,5 ГГц, который в настоящее время используется в технологиях LTE и 5G. Ключевой стратегией Sprint с спектром 2,5 ГГц является «Massive MIMO», метод, позволяющий сети обрабатывать несколько входов и выходов одновременно с использованием большого количества антенн, эффективно увеличивая скорости и уменьшая задержку. Руководство Sprint говорит, что 2,5 ГГц - это «сладкое пятно» для массового MIMO.

Если и когда Sprint и T-Mobile объединят свои усилия, у них будет завидная позиция в спектре. Значительный объем синергии, которую они могли бы реализовать в течение следующих пяти лет или около того, мог бы открыть большой денежный поток, позволив объединенной компании построить сеть быстрее, чем любой из них мог бы по отдельности. Кроме того, T-Mobile также может стать крупным участником на предстоящем аукционе по продаже спектра миллиметровых волн, что позволит ему укрепить свои позиции с помощью диапазона высоких частот в дополнение к плану 600 МГц.

Даже если T-Mobile сможет выиграть гонку к общенациональной сети 5G с использованием спектра 600 МГц, ему придется продолжать вкладывать средства в развертывание спектра в средних и высоких частотах, чтобы достичь того же уровня скорости, который предлагает Verizon. и сети миллиметровых волн AT & T. Это означает, что потребность T-Mobile в капитале не замедлится в ближайшее время. Однако за последние пару лет компания продемонстрировала значительный рост свободного денежного потока, несмотря на значительные инвестиции в сеть. Инвесторы могут ожидать, что это продолжится, особенно если слияние со Sprint произойдет, предоставляя масштаб и спектр, необходимые для конкуренции.

Гонка шеи и шеи

Каждый оператор несется по взлетно-посадочной полосе в направлении развертывания сетей 5G. Потребители начнут видеть первые коммерческие продукты, доступные в течение следующих нескольких месяцев, и скоро они получат доступ к общенациональной сети 5G, если они этого захотят. Конечно, большинству потребителей потребуется обновление до устройств с поддержкой 5G, чтобы воспользоваться преимуществами этого изменения.

Даже когда мы приближаемся к реальным сетям 5G, работа для этих операторов только начинается. 4G был представлен в начале десятилетия, и операторы все еще работают над улучшением этой технологии и своих сетей. Эти ранние сети 5G, безусловно, не являются конечной игрой для операторов, и мы должны увидеть дальнейшее развитие технологии и ее возможностей, поскольку операторы и разработчики определяют оптимальное ее использование.

Похожие

Пятница Q & A
Эти посты стали для меня фаворитом - я люблю изучать ваши вопросы и отвечать на них! Спасибо, что нашли время спросить и счастливой пятницы! Есть ли у вас нетоксичные кератиновые средства для гладких волос? Я проконсультировалась со своим парикмахером, и она говорит, что все они используют химические вещества, но она не предлагает эти методы лечения, поэтому я нашел некоторые ресурсы в Интернете: статья
Стоит ли покупать iPad2? Почему и кому?
В конце концов, это просто еще один гаджет Apple с великолепным маркетингом , который заполнит карманы армии Джобса. Все в соответствии с принципом харизматичного Стива, основанного на том, чтобы говорить клиентам, что им нужен этот инструмент больше всего на свете. Я пообещал себе, что не куплю его, что даже не посмотрю на него на iSpot. Я наконец купил это. Так появился внешний вид iPad. Это было относительно недавно, поскольку в качестве причины покупки
Я перешел с Android на iPhone в течение двух месяцев. Вот что я узнал
... покупателей iPhone переключился с устройства Android в квартале с июля по сентябрь 2015 года. И на этой неделе Кук повторил, что тенденция ускоряется, поговорка : «Мы были поражены уровнем Android-коммутаторов в прошлом квартале [с октября по декабрь]. Это
PlayStation 4 Pro - отличная инвестиция в будущее
... trong>В целом я доволен покупкой PlayStation 4 Pro. Каждый месяц я вижу все больше и больше названий, использующих потенциал этой консоли. Тем не менее, ситуация все еще не так хороша, как должна быть. Два или три месяца назад мое мнение об этом оборудовании не было бы таким умеренным. В течение нескольких недель после покупки новой консоли мне не на что было играть. У меня было две или три игры, которые получили обновление, которое улучшило
Как объединить содержимое многих ячеек без потери данных в Excel?
Мы часто можем комбинировать ячейки и их содержимое в Microsoft Excel. Нашли ли вы самый простой способ объединить содержимое ячейки? Здесь мы поговорим о том, как легко и быстро комбинировать содержимое ячеек в Excel. Объедините несколько ячеек в одну ячейку, используя код VBA Объедините несколько ячеек в одну ячейку, используя Kutools для Excel без потери данных
Windows 10 S объяснил: особенности, дата выпуска, ноутбуки, цена, характеристики
Microsoft нацелена на Chromebook и MacBook одинаково с Windows 10 S , новая версия Windows 10, разработанная прежде всего для образовательного использования. Но одни школы не являются целевой аудиторией Microsoft, и хотя новая операционная система имеет те же базовые функции, что и стандартная версия Windows 10, есть и некоторые существенные различия.
Приоритизация устройств: тестирование и адаптивный веб-дизайн
Мой смартфон Android Galaxy такой милый. Он играет в игры, имеет прекрасный экран и позволяет мне проверять все мои любимые сайты, пока я еду на работу и с работы. И мой новый iPad еще лучше; это все, что я использую дома, когда отдыхаю в гостиной, готовлю на кухне или в туалете. Как потребитель электронных гаджетов, я счастливее, чем Анджелина Джоли в приюте, со всеми устройствами, с помощью которых я могу использовать доступ в Интернет. Как разработчик, я ненавижу это. Вы видели,
Создание потрясающего рабочего процесса Jira: концепции и примеры
... поражен тем, сколько разных типов команд используют Jira для управления своими Рабочие процессы , Настраиваемый механизм рабочего процесса Jira позволяет адаптировать его ко всем видам корпоративной культуры - как малым, так и новым, а также большим и устаревшим. По мере роста вашей компании вы развиваете уникальную культуру, основанную на том, как сотрудники работают вместе в командах. А то, как функционирует команда, отражается
Использование CSS Grid: поддержка браузеров без сетки
... trong>работе с поддержкой браузеров сегодня . Какие практические вещи мы можем сделать, чтобы позволить нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают? Что мы подразумеваем под поддержкой? Прежде чем принять решение о том, как вы собираетесь поддерживать браузеры без поддержки сетки, стоит подумать, что вы подразумеваете под поддержкой . Поддержка может означать, что сайт должен выглядеть абсолютно
... статьи Battlefield V и Final Fantasy XV были единственными играми, в которых фактически была доб...
... статьи Battlefield V и Final Fantasy XV были единственными играми, в которых фактически была добавлена ​​поддержка RTX, и в настоящее время нет слов о том, когда они появятся для других уже выпущенных игр, таких как Shadow of the Tomb Raider. или будет ли он готов вовремя для будущих блокбастеров, таких как Metro Exodus. С другой стороны, я думаю, что было бы справедливо сказать, что трассировка лучей и DLSS, кажется, не просто пропускают причуды для этого конкретного поколения

Комментарии

При создании статьи на выбранную тему стоит подумать, как потенциальный пользователь может использовать ваш контент и на какой запрос он получит ответ?
При создании статьи на выбранную тему стоит подумать, как потенциальный пользователь может использовать ваш контент и на какой запрос он получит ответ? Если вы являетесь продавцом садового разбрызгивателя, вы можете опубликовать статью на одной из своих подстраниц, озаглавленную «Что такое садовый разбрызгиватель?» Или «Как это работает ...?». Люди, интересующиеся этой темой, могут вводить похожие запросы в поисковую систему Google и таким образом попадать на ваш сайт. Согласно исследованиям,
Стоит ли покупать телевизор Thomson 40FB5406?
Стоит ли покупать телевизор Thomson 40FB5406? Thomson 40FB5406 / фото / Thomson Цена телевизора Thomson 40FB5406
Сколько стоит Windows 10 S?
Сколько стоит Windows 10 S? Хитрый вопрос! Вы не сможете купить Windows 10 S отдельно, только на устройствах, которые поставляются с ней предустановленной. Какие ноутбуки на Windows 10 S есть? Microsoft сразу же замутила воды для обмена сообщениями с помощью флагманского устройства Window 10 S стоимостью от 1000 долларов
Стоит ли покупать PlayStation 4 Pro?
Стоит ли покупать PlayStation 4 Pro? Первоначально я думал, что PlayStation 4 Pro не стоит денег, потому что в медицине были игры, использующие его вычислительную мощность. Сейчас я ценю его возможности, но думаю, что большинство создателей не используют потенциал этой консоли. В то же время я убежден, что разработчики постоянно изучают эту консоль. Это через некоторое время будет поток названий, которые смогут использовать дополнительную мощность различными способами. Тогда будет понятно,
Вывод Nvidia RTX: оно того стоит?
Вывод Nvidia RTX: оно того стоит? Нельзя отрицать, что технология RTX от Nvidia впечатляет. Все демонстрации, которые я видел, подтверждают это, также как и то, что я играл и тестировал в реальных играх. Проблема в том, что все еще слишком мало игр, которые фактически поддерживают трассировку лучей и / или DLSS, чтобы стоило перейти на одну из RTX-карт Nvidia только на этих основаниях. На момент написания этой статьи Battlefield V и Final Fantasy XV были единственными играми, в которых
Стоит ли беспокоиться только о старых браузерах?
Стоит ли беспокоиться только о старых браузерах? На момент написания Edge, Chrome, Firefox, Opera, Safari, iOS Safari все поддерживали Grid Layout. IE10 и IE11 поддерживают исходную спецификацию с префиксом -ms. С точки зрения старых браузеров вы смотрите на: Internet Explorer 9 (или IE 11 и ниже, если только с учетом новой спецификации) Край 15 и ниже Firefox старше версии 52 Safari и iOS Safari старше версии 10.1
Стоит ли компромисс?
Стоит ли компромисс? Для игр текущего поколения, вероятно, нет. G751 и его графический процессор более впечатляюще расширяют возможности игр на встроенном дисплее с разрешением 1080p или 1920х180 на внешнем мониторе. Сара Тью / CNET Если вы не собираетесь бросать еще тысячи на игровой компьютер,

Есть ли у вас нетоксичные кератиновые средства для гладких волос?
Почему и кому?
Нашли ли вы самый простой способ объединить содержимое ячейки?
Какие практические вещи мы можем сделать, чтобы позволить нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают?
Что мы подразумеваем под поддержкой?
При создании статьи на выбранную тему стоит подумать, как потенциальный пользователь может использовать ваш контент и на какой запрос он получит ответ?
Если вы являетесь продавцом садового разбрызгивателя, вы можете опубликовать статью на одной из своих подстраниц, озаглавленную «Что такое садовый разбрызгиватель?
Стоит ли покупать телевизор Thomson 40FB5406?
Сколько стоит Windows 10 S?
Какие ноутбуки на Windows 10 S есть?

Новости