Статьи

Бунт в NIMH и письмо Борисову: мы перестаем работать на BAS

Источник: NIMH

Выгрузив Национальный институт метеорологии и гидрологии из Болгарской академии наук, мы прекращаем реализацию любых распоряжений и решений руководящих органов Болгарской академии наук. Об этом говорится в открытом письме Национальный институт метеорологии и гидрологии в Академии наук Болгарии премьер-министру Бойко Борисову.

NIMH-BAS: это не США, мы работаем преждевременно

Цветан Цветанов обвинил приспешников ада в Бургасе

Стоянова: На БАСе не любят бороться за зарплату

Чиновники NIMH отмечают, что их протест по поводу распределения государственных средств в Болгарской академии наук продолжается уже более трех месяцев.

По мнению метеорологов, это делается Генеральной Ассамблеей Болгарской академии наук по предложению правления Болгарской академии наук. Это коллективные руководящие органы, которые имеют все права, но не несут ответственности за свои действия. Это Закон Болгарской Академии Наук и Устав Болгарской Академии Наук.

NIMH жалуется на давление со стороны руководства Академии, чтобы остановить протест на фоне хронической нехватки средств.

«Эти проблемы продолжались в течение многих лет, но в 2018 году они приобрели критическую массу для NIMH, несмотря на 15 миллионов левов, выплаченных правительством Болгарской академии наук». В настоящее время мы полностью убеждены в том, что они связаны не столько с объемом средств, которые выделяются Болгарской академии наук из государственного бюджета, сколько со способом распределения и менталитетом распространителей. Таким образом, руководящим органам БАС удалось убедить нас в том, что это не изменится », - сказали ученые NIMH.

«Мы предупреждаем все руководящие органы Болгарской академии наук о том, что, если они немедленно не прекратят свои действия против NIMH и его руководства, мы возобновим протест и прекратим нашу деятельность. Наше терпение исчерпано. Настало время научиться отвечать за свои действия. Настало время для государства провести углубленное изучение того, как и для чего его ресурсы расходуются на BAS », - сказал NIMH.

В своем письме Бойко Борисову они указывают, что в настоящее время они работают за счет средств Министерства образования и науки.

«Мы не знаем, как долго может продолжаться это финансирование, и это не выход из ситуации, в которой мы оказались», - сказал NIMH.

Они предлагают, чтобы институт, который присоединился к Болгарской академии наук в 1962 году, был выведен из Академии и передан под эгидой Министерства образования и науки как независимая научная организация, подразделение по подчинению бюджетных расходов.

«Правительству Республики Болгарии принять срочные меры для исключения НИМХ из Болгарской Академии наук со всеми ее материальными активами и необходимыми средствами для ее деятельности. Это должно произойти как можно скорее, прежде чем Болгарской академии наук удастся ликвидировать деятельность NIMH, которая продолжается уже 128 лет », - сказал Институт.

«До исключения NIMH из Болгарской академии наук мы перестаем выполнять любые приказы и решения руководящих органов Болгарской академии наук».

Письмо было принято Генеральной Ассамблеей рабочих и служащих, Общим собранием ученых, Ученым советом и Советом директоров NIMH на совместном заседании 7 августа на основе опроса за период с 31.07.2018 по 05.08.2018. проголосовали 89,2% ученых, специалистов и технического персонала, занятых полный рабочий день в NIMH, таких как: 93,4% - «за», 5,8% «воздержались» и 0,8% «против».

Следите за нами везде и в любое время с помощью мобильного приложения Vesti.bg. Вы можете скачать его с Google Play и AppStore ,

Для получения более свежих новостей от Vesti.bg перейдите на нашу страницу по адресу Instagram ,

Похожие

Zakretki.info - Мы помогаем не только природе ...
«Zakretki.info - Мы помогаем не только природе ...» - это общенациональная, стихийная акция, проводимая под патронажем Сельскохозяйственного университета в Кракове. Действие заключается в сборе всех пластиковых крышек с пищевых продуктов, а также с химических и промышленных продуктов с обозначением PP, PE или «треугольник со стрелками». Собранные лимиты отправляются компаниям по переработке, которые взимают определенный денежный эквивалент для субсчета ребенка-инвалида в общественных благотворительных
Что мы чаще всего ищем в интернете? Facebook, Википедия или, может быть, Youtube?
... мый органический трафик на этом сайте составляет 43 миллиона посещений в месяц с поисковой системы. А как насчет самого популярного фаната паг? Это фан-страница Orange Polska , на которую она направляет более 9,5 тысяч ключевых слов.
Как заставить контроллер Xbox One S правильно работать с Android
Спустя годы после бума смартфонов появились сотни различных контроллеров Bluetooth для Android. Большинство из них работают отлично из коробки, но есть исключения, такие как новый Microsoft
Использование CSS Grid: поддержка браузеров без сетки
... нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают? Что мы подразумеваем под поддержкой? Прежде чем принять решение о том, как вы собираетесь поддерживать браузеры без поддержки сетки, стоит подумать, что вы подразумеваете под поддержкой . Поддержка может означать, что сайт должен выглядеть абсолютно одинаково во всех браузерах в вашем списке. Это может означать, что вы рады, что некоторые штрихи доступны не
21 различных идей для самостоятельного освещения вашего двора
Ты когда-нибудь приходил домой позже, чем ожидалось, и должен был почувствовать свой путь к двери от своего автомобиля? Или есть большой двор для развлечений, но освещение не что иное, как? Если вы похожи на меня и большую часть ночи оказываетесь в темноте и не можете наслаждаться своим пространством, читайте дальше о некоторых блестящих и уникальных способах украсить вашу ситуацию с помощью некоторых удивительных

Комментарии

Картинка или письмо?
Картинка или письмо? Как вы хотели бы получить полный текст? Ждем сильных комментариев!
Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка?
Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка? К сожалению, результаты недавних исследований показали разрушительную правду. Оказывается, более 60% детских товаров содержат мышьяк - химический элемент из группы нитритов.
Ты видел сколько браузеров а устройства мы должны сейчас тестировать?
Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка? К сожалению, результаты недавних исследований показали разрушительную правду. Оказывается, более 60% детских товаров содержат мышьяк - химический элемент из группы нитритов.
Что мы подразумеваем под поддержкой?
Что мы подразумеваем под поддержкой? Прежде чем принять решение о том, как вы собираетесь поддерживать браузеры без поддержки сетки, стоит подумать, что вы подразумеваете под поддержкой . Поддержка может означать, что сайт должен выглядеть абсолютно одинаково во всех браузерах в вашем списке. Это может означать, что вы рады, что некоторые штрихи доступны не во всех браузерах. Это может означать, что вы тестируете эти браузеры, но полностью рады, что они получили гораздо более

Facebook, Википедия или, может быть, Youtube?
А как насчет самого популярного фаната паг?
Нам использовать новый CSS сейчас и тем не менее дать отличный опыт браузерам, которые его не поддерживают?
Что мы подразумеваем под поддержкой?
Или есть большой двор для развлечений, но освещение не что иное, как?
Картинка или письмо?
Как вы хотели бы получить полный текст?
Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка?
Однако как мы можем быть уверены, что данная еда подходит для нашего ребенка?
Ты видел сколько браузеров а устройства мы должны сейчас тестировать?

Новости