Лицензия на продажу пиротехники - нужна ли она?

Опубликовано: 05.10.2017

видео Лицензия на продажу пиротехники - нужна ли она?

Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

> Продажа пиротехники (главная) > Все статьи > Лицензия на продажу пиротехники - нужна ли она?


Ракетница "сигнал охотника"

В связи с вопросами некоторых посетителей нашего сайта и ряда клиентов нашего специализированного магазина по продаже пиротехники "как получить лицензию на продажу пиротехники", " нужна ли лицензия на продажу пиротехники", "требования к магазину пиротехники" и им подобными, мы решили поделиться информацией по этой теме, по-видимому, представляющей интерес для всех, кто решил заняться таким бизнесом.


Calling All Cars: Hit and Run Driver / Trial by Talkie / Double Cross

Нормативно-правовое регулирование оптовой и розничной торговли пиротехнической продукцией подробно изложено в статье "Современное состояние нормативно-правовой базы в сфере оборота пиротехнической продукции в России" (авторы Шевченко С.В., Брыгин Ю.П.; журнал "Право и безопасность", № 3-4, декабрь 2006г., с.129-135). Прочитать эту статью можно на сайте указанного журнала в разделе "Архив" .

Однако со времени выхода статьи появились некоторые новые нормативные документы, которыми вносятся дополнения и уточнения в розничную торговлю развлекательной пиротехникой бытового назначения (профессиональную пиротехнику, т.е. изделия IV-V-го классов опасности по ГОСТ Р51270-99 мы не рассматриваем, так как в условиях её распространения практически ничего не изменилось и по-прежнему необходима лицензия). Прежде всего речь идёт о Постановлении Правительства РФ от 22 декабря 2009г. №1052 "Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" . С 15 февраля 2012г. вступил в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пиротехнических изделий", ТР ТС 006/2011 . С точки зрения организации розничной торговли пиротехнической продукцией бытового назначения наиболее важными являются положения Статьи 4 (Требования безопасности), части 5, пункт б: "розничная торговля пиротехническими изделиями бытового назначения производится в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Непосредственные нормы загрузки торговых помещений пиротехническими изделиями устанавливаются из расчета 1200 кг пиротехнических изделий по массе брутто на каждые 25 кв.м торгового помещения. В торговых помещениях менее 25 кв.м допускается хранение и реализация одновременно не более 333 кг пиротехнических изделий бытового назначения по массе брутто". С 01 сентября 2012 года в полной мере действуют "Правила противопожарного режима в Российской Федерации", утверждённые постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012г. №390 (скачать постановление, формат doc, 635 kB) , где в разделах I. Общие требования и VII. Объекты организаций торговли указаны требования к помещениям для хранения и торговли пиротехническими изделиями.

rss