Статьи

Изменить поисковую систему по умолчанию в IE через реестр

Сменить поисковую систему по умолчанию на что-то отличное от Bing очень просто в Internet Explorer, и для этого требуется всего несколько щелчков мыши. То есть, если вы не работаете в корпоративной среде, и у вашего сетевого администратора настройки веб-браузера заблокированы.

Некоторые администраторы идут за рамки ограничений и заставляют людей искать только с помощью Bing. В этой статье я покажу вам, как изменить некоторые параметры в реестре, чтобы вы могли использовать Google в качестве поисковой системы по умолчанию вместо Bing.

Если редактор реестра также отключен на вашем компьютере, обязательно ознакомьтесь с моим предыдущим сообщением о как повторно включить редактор реестра , Стоит отметить, что ключи реестра, которые мы будем изменять, не являются критичными для системы, и поэтому, если вы что-то напутаете, с вашим компьютером не должно случиться ничего плохого.

Однако, на всякий случай, обязательно прочитайте мой пост на резервное копирование и восстановление реестра первый. Процедура немного техническая, но если вы будете следовать медленно, это не слишком сложно. Я проверил это на Windows 7, Windows 8 и Windows 10, и это работало на всех трех операционных системах.

В IE каждая поисковая система, которую вы добавляете в браузер, называется областью поиска в реестре. Во-первых, прежде чем мы попадем в реестр, мы должны создать новый GUID, который мы будем использовать в качестве ключа. Звучит страшно, но просто следуйте инструкциям ниже.

Шаг 1. Откройте PowerShell , нажав «Пуск» и введя powershell.

В командной строке просто скопируйте и вставьте следующую команду:

[Guid] :: NewGuid ()

Это сгенерирует длинное число с буквами и тире, как показано ниже. Выберите GUID, а затем нажмите CTRL + C, чтобы скопировать его в буфер обмена.

Теперь мы должны преобразовать это в верхний регистр, потому что реестр придирчив к случаю при создании ключей. Самый простой способ сделать это - открыть Word, вставить текст, выделить его и затем выбрать UPPERCASE .

Шаг 2 : Теперь давайте откроем редактор реестра, нажав Пуск и введя regedit . Теперь перейдите к следующей клавише:

HKEY_CURRENT_USER \ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ \ Microsoft \ Internet Explorer \ SearchScopes

HKEY_CURRENT_USER \ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ \ Microsoft \ Internet Explorer \ SearchScopes

Если вы нажмете на SearchScopes , вы увидите несколько клавиш справа. Основной интересующий нас - DefaultScope . Дважды щелкните по нему и вставьте новый идентификатор области, который мы только что создали.

Обратите внимание, что вы должны добавить открывающую фигурную скобку и закрывающую фигурную скобку вокруг созданного нами GUID.

Нажмите OK, и значение должно быть обновлено. Теперь, когда мы настроили область поиска по умолчанию, нам нужно создать новую область поиска.

Шаг 3 : Щелкните правой кнопкой мыши на кнопке SearchScopes в левой навигационной панели и выберите New - Key .

Шаг 3 : Щелкните правой кнопкой мыши на кнопке SearchScopes в левой навигационной панели и выберите New - Key

Снова вставьте значение нового GUID в качестве имени ключа. Снова, убедитесь, что добавили фигурную скобку к передней и конечной части GUID. Теперь ключи реестра должны выглядеть следующим образом:

Теперь ключи реестра должны выглядеть следующим образом:

Шаг 4 : Теперь самое интересное. Мы должны создать пару новых ключей на правой панели для новой области поиска. Итак, во-первых, выберите новую область поиска, которую мы создали, и вы увидите, что есть только один ключ с именем Default .

Мы должны создать в общей сложности пять новых ключей. Чтобы создать новый ключ, просто щелкните правой кнопкой мыши в любой белой области на правой панели и выберите « Новый», а затем выберите « Значение строки» для первого ключа.

Вы хотите дать вашему новому ключу имя DisplayName и затем нажать Enter . Затем дважды щелкните новый ключ, и вы можете ввести информацию о значении. Введите Google в поле данных значения и нажмите ОК.

Теперь давайте добавим остальное таким же образом. Ниже я перечислю название ключа (выделено жирным шрифтом), тип, который вы должны выбрать (курсивом) и значение, которое вы должны ввести.

FaviconURL

- строковое значение - http://www.google.com/favicon.ico ShowSearchSuggestions - значение DWORD (32-разрядное) - 1 SuggestionsURL - строковое значение - http://clients5.google.com/complete/search?q= {searchTerms} & client = ie8 & mw = {т.е.: maxWidth} & sh = {ie: sectionHeight} & rh = {ie: rowHeight} & inputencoding = {inputEncoding} & outputencoding = {outputEncoding} URL - значение строки - http://www.google.com / поиск? Q = {searchTerms}

После того, как вы закончите, финальные записи должны выглядеть как на картинке ниже:

После того, как вы закончите, финальные записи должны выглядеть как на картинке ниже:

После того, как все настроено в реестре, откройте Internet Explorer. Вам не нужно перезагружать компьютер, чтобы это работало. При открытии IE внизу может появиться сообщение о том, что неизвестная программа хочет сменить поставщика поиска. Идем дальше и нажимаем Change .

Идем дальше и нажимаем Change

Теперь, когда вы вводите что-то в адресную строку, она должна предлагать вам варианты поиска и выполнять поиск с помощью Google, когда вы нажимаете Enter.

Теперь, когда вы вводите что-то в адресную строку, она должна предлагать вам варианты поиска и выполнять поиск с помощью Google, когда вы нажимаете Enter

Если что-то не работает должным образом, убедитесь, что все ключи проверены правильно, и что GUID одинаков для DefaultScope и для имени ключа в SearchScopes . Кроме того, убедитесь, что GUID имеет открывающиеся фигурные и закрывающие фигурные скобки в обоих этих случаях.

Надеюсь, это поможет вам получить доступ к поиску Google в IE, даже если ваша система заблокирована. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь комментировать. Наслаждайтесь!

Похожие

Firefox выбирает Google в качестве поиска по умолчанию в США, удивительно Yahoo
... iew?symbol=GOOGL.O"> GOOGL.O Во вторник Google восстановил свое место в качестве поисковой системы по умолчанию в браузере Firefox от Mozilla Corp в США и других регионах, так как производитель браузеров ошеломил Verizon Communication Inc ( VZ.N ) Yahoo, отменив свою сделку.
Как объединить содержимое многих ячеек без потери данных в Excel?
Мы часто можем комбинировать ячейки и их содержимое в Microsoft Excel. Нашли ли вы самый простой способ объединить содержимое ячейки? Здесь мы поговорим о том, как легко и быстро комбинировать содержимое ячеек в Excel. Объедините несколько ячеек в одну ячейку, используя код VBA Объедините несколько ячеек в одну ячейку, используя Kutools для Excel без потери данных
Использование CSS Grid: поддержка браузеров без сетки
... вании любого нового CSS, вопрос поддержки браузера должен быть решен. Это еще более важно, когда для макета используется новый CSS, такой как Flexbox и CSS Grid, а не то, что мы могли бы рассмотреть как улучшение. При использовании любого нового CSS, вопрос поддержки браузера должен быть решен. Это еще более важно, когда для макета используется новый CSS, такой как Flexbox и CSS Grid, а не то, что мы могли бы рассмотреть как улучшение. В этой статье я исследую подходы к

Комментарии

Почему FIDO U2F не является настройкой по умолчанию в Firefox Quantum?
Почему FIDO U2F не является настройкой по умолчанию в Firefox Quantum? Mozilla планирует поддерживать только готовую работу с устройствами FIDO U2F, использующими API веб-аутентификации (как часть FIDO 2) против FIDO U2F API. По компании Безопасность / Криптоинжиниринг вики-страница они намерены «... разрешить использование токенов U2F через
Вы можете найти полную разбивку всех этих свойств в моем блоге, Должен ли я попытаться использовать реализацию Grid Layout в IE?
Почему FIDO U2F не является настройкой по умолчанию в Firefox Quantum? Mozilla планирует поддерживать только готовую работу с устройствами FIDO U2F, использующими API веб-аутентификации (как часть FIDO 2) против FIDO U2F API. По компании Безопасность / Криптоинжиниринг вики-страница они намерены «... разрешить использование токенов U2F через

Com/complete/search?
Com / поиск?
Iew?
Как объединить содержимое многих ячеек без потери данных в Excel?
Нашли ли вы самый простой способ объединить содержимое ячейки?
Почему FIDO U2F не является настройкой по умолчанию в Firefox Quantum?
Почему FIDO U2F не является настройкой по умолчанию в Firefox Quantum?

Новости